Гю
Гюза)

Кто то писал тотальный диктант?

Ответы
Шамиль Саракаев

Тота́льный дикта́нт — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Представляет собой диктант для всех желающих проверить свои знания на родном языке (как правило, на русском, но диктант проводится также и на некоторых других языках). Традиционно проходит в одно и то же время (с поправкой на часовые пояса) по разным городам мира. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники. Диктовать тексты приглашают известных представителей культуры, в том числе массовой культуры, а также преподавателей школ и вузов и работников библиотек.

Шамиль Саракаев

Береги все что в Тебе есть и ничего не гаси- У тебя все будет прекрасно так как все от Всевышнего!!!!!!!!!!!!!

Гю
Гюза)

Спасибо)Вы добры))Мира Вам)))

Шамиль Саракаев

Всем!Всем!НАМ МИРА И ДОБРА!

Гю
Гюза)

Будет время,напишите про деда))интернет ,конечно,хорошая штука))но мне нравятся другие источники))

Шамиль Саракаев

Хорошо.................

Васисуалий Васисуальев

быть хочу сегодня богом, Чтоб речь вести высоким слогом, И говорить, как Ломоносов, О древности великороссов. Уж сколько раз нас хоронили В надежде, что вконец добили, Уж как злорадствовала гнусь, Но нет! Стоит Святая Русь! И нас так просто не сломаешь, Обманешь – да, но не раздавишь. И пусть на нас свалились беды, Но мы познаем вкус победы!

Во
Водяной

Сейчас эта мода пошла! Нив коем случае! Я и так знаю, что я дурак!
Дураков на свете мало,
Но я, как видимо, один из них.
Прокукарекал, хоть не рассветало.
«Ошибся», понял, тут же и затих.

Гю
Гюза)

Ой))попробовать стоит))

Во
Водяной

Когда учились,
Мы порой экзамены сдавали.
А если знаний не в дугу -
Шпаргалки помогали.
Жизнь, оказалось, как экзамен,
Давала нам сюрпризы!
Подарки были ещё те,
Как бесконечные капризы!
Судьба нам их дарила,
Преподносила пачками!
А денег нет?
То приходилось транжириться заначками!
Опять, их можно воспринять
Шпаргалками порой.
Одна, другая, третья шпора -
Становится игрой!
Пасьянс из них раскладывать?
Не очень-то везло.
И карты вовсе не ложились -
Что было, то прошло!
Однажды на экзамене
Серьёзно намекнули -
«Пиши и не подглядывай»!
И двойкой припугнули!
А то без помощи шпаргалки
Я больше получу!?
Вот так вот и живу на «два»!
Жизнь на ошибках всё учу!

Гю
Гюза)

Красота)

Ахмед Тохтахунов

Я писал, только не могу узнать результат. Но признаюсь, диктант был сложным со множеством причастных и деепричастных оборотов, где много знаков пунктуации.

Гю
Гюза)

))четыре месяца прошло))

Ахмед Тохтахунов

С какой даты?

Гю
Гюза)

))когда я спросила чем вы занимаетесь))неужели 4месяца за комп не садились!!здорово))

Ахмед Тохтахунов

Садился только по работе. Как-то времени не было сидеть в обсуждайке.

Гю
Гюза)

Да...здесь как в болото,засасывает)

Олег Маринич

Сразу вспоминается знакомый ... он постоянно приходя в гости говорил с порога тотал больше двух я те говорю... надо ставить

Олег Маринич

да ставки он ставит постоянно.

Гю
Гюза)

О!)игрок)

Олег Маринич

азартен до костей. как выигрывает хвалится, проигрывает винит одну команду. я вот не ставлю и чисто смотрю обзоры игр. сами трансляции. мне нравится сама игра. порассуждать как можно было решить исход и тд. ну это вполне привычность для меня

Гю
Гюза)

Футбол?

Олег Маринич

ну и футбол тоже. он больше всего в основном

Ев
Еваника

К сожалению, нет. Вообще, на такое мероприятие надо записываться ,как правило мест не хватает

Гю
Гюза)

Тогда надо заранее )на след год пойдем вместе)желающих много)

Ев
Еваника

Возможно)))

Александр Елтышев

Я писал дектант. исчо ни праверели тока уверин, чо 5 ну или там 4 палучу.

Гю
Гюза)

Хорошо потешаетесь)))видимо,точно -5

Александр Елтышев

На сайте написали, что результаты в нашем регионе будут выставлены после 23 апреля. Диктант был несложный.

Гю
Гюза)

Но,оценивают жестко))напишите -сколько будет))

Александр Елтышев

Напишу, коли Вам интересно.

Гю
Гюза)

Да,очень)

Владимир Кошкин

тотальный режим а что такое диктант это умение писать без ошибок.

Владимир Кошкин

Я живу в Украине.

Гю
Гюза)

Я так и поняла...за кого голосовали?и сами откуда?

Владимир Кошкин

мой кандидат не прошел во 2 тур.

Гю
Гюза)

Но Вы голосовали во втором туре?

Николай Дубликанов

Я. Меня здесь чуть не за судила публика за право писание. 😂😂😂

Гю
Гюза)

Судят только те,кого самого судить надо)))и как диктант?

Николай Дубликанов

Не у дался. Но я всё ещё здесь. 😉

Гю
Гюза)

)))

Гю
Гюза)

С праздником!!

Николай Дубликанов

Спасибо большое! С праздником вас, счастья вам и добра!

Valerij Besstrunnov

Как умею так и пишу,а перед кем-то доказывать? А оно мне надо!

Гю
Гюза)

Видимо,нет.

Aleksandr Tarnovsky

Каждый день в душе! Вместе с Пушкиным и Его Сказками! )))

Гю
Гюза)

))))

Aleksandr Tarnovsky

Читая классику и новые издания, всегда находишь в них немного промахов издателей и переводчиков! Но все они, скорей всего, и не писали в жизни новомодный, для многих подзабывших свой язык, "Диктант тотальный"...

Гю
Гюза)

)))А Вы ищите промахи у классиков?

Aleksandr Tarnovsky

Мы читаем книги, а промахи издателей сами в глаза бросаются! Как и порочная реклама на улицах или по ТВ... Классики не писали "в формате", ибо никакую фантазию невозмоожно запихать "в форматы"... И они не видели ни "умных домов, ни умного пива, ни умных памперсов и прокладок"...

Марк

Вы явно не писали, если делаете элементарные ошибки...

Гю
Гюза)

)))))))спасибо))

Марк

Кто-то...🙂

Гю
Гюза)

))))считайте,что вогнали меня в краску)))

Марк

Простите меня, думаю, это была простая описка💐🙂

Гю
Гюза)

Это прикольно,написать вопрос о диктанте и сделать ошибку)))но я написала его на 4,так что мне ,простительно))))а пишу я всегда без правил)интуитивно))))

Марк

Тоже неплохо!

Гю
Гюза)

))

Irina Bogomolova

Моя одноклассница писала.учительница языка и лит ры.

Гю
Гюза)

))и как?

Irina Bogomolova

Отлично.ежет за каким то типа призом

Гю
Гюза)

))))

Татьяна Я

неа..я только этнографический два года подряд пишу..

Гю
Гюза)

А какая тема?

Татьяна Я

народы России..духовная культура народов..и т.д. все..что связано с этнографией

Гю
Гюза)

Это я поняла)))а народ какой?национальность?что то конкретное?

Татьяна Я

я же говорю..народы России..и так как я живу в Крыму..у нас были вопросы по крымским народом..на эти вопросы мы -то ответили..а вот с народами России вопросы посложнее..я не настолько хорошо знаю географию))Россия..большая страна)

Гю
Гюза)

Ок))

Julius Caesar

Нет. Ни разу. Но, уверен, написал бы без проблем.😉

Гю
Гюза)

Отлично)

Ar
Arkadij

А как будет полторы трубы в родительном падеже?

Гю
Гюза)

Слушала))не помню про трубы)))))..чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней))чтоб всем ребятам-всем трулялятам)))

Ar
Arkadij

Многого не дослушали...

Гю
Гюза)

Видимо,мала была))хорошо,что Вы помните))и я думаю ,многие другие

Ar
Arkadij

В интернете всё можно найти (при желании).

Гю
Гюза)

)

Alimjan Kurbanov

а бывает выборочный? смысл слова ДИКТАНТ ))))))))))

Гю
Гюза)

Тотальный-всеобщий,проходит ежегодно в апреле,и все желающие могут принять в нем участие)

Alimjan Kurbanov

)))))))) ТОТАЛЬНОСТЬ
(от лат. totalis – целый, полный)

Гю
Гюза)

Да))никто и не отрицает))

Светлана Петрова

я прошла тест по мотивам диктанта - получила 2)

Гю
Гюза)

Тоже отметка)))

Светлана Петрова

а то, пять правильных ответов из десяти))

Гю
Гюза)

Все равно,это стимулирует))

Светлана Петрова

и прикольно проверить, его же ты не знаешь)

Гю
Гюза)

))))

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я писала, даже в контакте выложила результат.

Гю
Гюза)

Сколько?реальный результат?

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да, реальный результат. В школе всегда на одни пятёрки писала диктанты, а тут ошибку сделала)

Гю
Гюза)

Супер)))

Андрей Калашников

В 1937году писали тотальные доносы... 😢 😢 😢

Андрей Калашников

Нам всем повезло, ныне живущим!

Гю
Гюза)

Без вопросов)однозначно))всегда думаю,если бы меня пытали ,на какую секунду я всех бы сдала ....

Андрей Калашников

Мне кажется, от нас больших подвигов сейчас не требуется. Главное, поступать по-совести и требовать этого от окружающих...

Гю
Гюза)

Эт да)))можете пойти против толпы?

Андрей Калашников

когда в этом есть смысл