Ar
Arkadij

Нашёл здесь географический диктант, где, если правильно расставить знаки препинания, зашифровано 32 географических названия.Сможете определить все? Итак: Красивый дом на берегу реки. Тут юнга, я и кок жили. Утро. Захар пошёл по лесу ягоды искать. Мы с коком шли на глухое озеро. Там Антон и я поймали шесть зайцев.

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Красивый ( станция) , Домна ( станция, аэропорт , село ) , берег ( полоска суши на краю водоёма ) , Уреки ( станция ), Юнга ( река , село́ ), Яик ( река ) , Или ( село ) , Суя ( озеро, река ) , Мыс , Глухое ( озеро ) , Озеро ( посёлки ) , Таман ( село ) , Тония ( нас. пункт) , Пой ( река , остров ) , Мали ( государство ), Шесть ( река ) , Зайцев ( хутор ).

Леди Мила

👍😀

~E
~ Eva Lansca ~

Прикалываетесь , да? И не была пионервожатой , потому что никогда не была в пионерском лагере.

Ar
Arkadij

Зато знаете все пионерские загадки.

~E
~ Eva Lansca ~

Я с детства любила разглядывать географические карты и у меня над столом на стене тоже висела карта. И когда я "зависала" над задачкой/примером , то рассматривала карту.

Ar
Arkadij

Браво!

Александр Андреенко

Помню радиорубрику от Захара Загадкина. Если не ошибаюсь, "По родной стране". Там речь шла только об отечественных названиях. В этом диктанте тоже?

Ar
Arkadij

Да.

Александр Андреенко

Спасибо.

Ar
Arkadij

Пожалуйста. Уже был здесь один довольно точный ответ на диктант.

Алекс Венцель

По моему это отрывки из разных рассказов...

Ar
Arkadij

Пионеры справлялись с такими диктантами.

Алекс Венцель

В огороде бузина, а в Киеве дядька...))))))

Ar
Arkadij

Уже был один правильный ответ.

Надежда Тихонова

Мне абсолютно недоступны такие загадки.

Ar
Arkadij

В советское время были популярны.

Надежда Тихонова

Познавательно конечно.👍☕

Андрей Мацнев

О, Захар Загадкин и Антон Камбузов?))

Ar
Arkadij

Были такие.

Андрей Мацнев

Оттуда загадка, из их передачи))

Ar
Arkadij

Да.

Vladimir Rakivnenko

Старость - не радость.

Ar
Arkadij

Вова, тут одна дама почти всё угадала.

Vladimir Rakivnenko

Развлекайся. Пока.

Ar
Arkadij

Арриведерчи!

Котэда

думал и не понял

Ar
Arkadij

Сам голову ломаю. А вот многим пионерам это было по силам.

Котэда

это наверно пио-вундекинды

Ar
Arkadij

Советское образование...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Захар Загадкин.

Al
Ali

Колыма

Максим Jw

Нет.