🧚‍
🧚‍♀️Ева

«Покой, камин, книги, тишина...... Прежде в этом видели мещанство! Теперь это мечты о потерянном рае!» Э. Ремарк А что вы об этом думаете???

Ответы · страница 2
Светлана Бульская

Это хорошая жизнь тогда,когда прерывается неожиданно звонком близкого человека.)

Фариз Мухаметдинов

По моему это спокойная жизнь и мечта пожилых,но только не владельцам квартир.

Фариз Мухаметдинов

Да.и земля к себе все зовет.)) 🖼

Фариз Мухаметдинов

Господи, сделай меня пожалуйста дурой!
— Зачем тебе это?
Ты же и так мужчинам нравишься.
— Хочу, чтобы и они мне нравились.

Фариз Мухаметдинов

Зачем ты смотришь это кулинарное шоу?
Ты же даже яичницу пожарить не можешь.
Жена с улыбкой:
– Вова.
Я тебя умоляю, ты тоже же 0рно смотришь.
А толку не какого.

Се
Сергей

по моему=это о солдате в отпуске с фронта--он еще русским потом хотел сдаться

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Не хотел он сдаться! Он их отпустил, а они его убили! Невнимательно читаете «Время жить и время умирать»

Се
Сергей

читал давно===он библиотекаршу там встретил=в отпуске

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нууу, вообще то, она на оборонном заводе работала

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Перечесть, срочно

Любовь Мацарская

Мещанством,это называлось в СССР,а раньше и теперь,это называют комфортом

Да
Данил

Это в старости мне надо будет)) сейчас та зачем?!) сейчас я хочу драйфа!!!)))

Алекс Венцель

Мечта каждого второго из нас плюс запах свежей выпечки из кухни...)))))))))))

Татьяна Новсельцева

Почему мечты? Когда человек становится старше...всё это вполне реально.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это цитата классика

Александр Иванович

С поллитрой, токо положительные эмоци и ваше присутствие обязательно.

Александр Иванович

Ну да. Ладно в личку кину наши фантазии о свадебном путешествии.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ваши это уже и мои?

Александр Иванович

Ну да. В личке всё описано и конретно.

Александр Иванович

О да. Это фантастическое свадебное путешествие.

Ал
Александр

вот всегда мне ремарк был интересен, хоть и всех убивал в своих книгах

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А уступить???

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))) пост принял

Кот Макси

Покоя с возрастом хочется всё больше... Но и активно отдыхать приятно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молодец

Геннадий Фадеев

А что можно думать о болоте, двигаться надо, а не попу у камин греть.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оо, да вы радикал

Геннадий Фадеев

Время другое, в начале прошлого века много ли было фитнес и спортклубов?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я вам больше скажу, их не было

Ирина

мы вернулись в капитализм,а мещанство ему присуще.потребительство

Doc.

Привет. Ремарка - всего..Да. выбрал - камин. Но, можно - переиграть?

Виктор Косачёв

Я лично не диванный житель. Шевелиться нужно. В этом жизнь.

Boris Skopenkov

Не беру в голову...Камина нет, покоя нет, но книги я читаю...

Boris Skopenkov

Времени нет ни на что...удивляюсь, как справляюсь вообще с делами...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На что же оно уходит?

Boris Skopenkov

Не знаю: на всё...Обед приготовить; в магазины, на почту и др. места сходить. Вовремя почистить, вовремя предпринять лечение; вовремя ответить на звонки, самому позвонить; вовремя санобработку произвести...поучаствовать в коллективн. мероприятиях...нет времени ни на что. Отдохнуть - некогда...

Юрий Кулишов

С радостью,но с утра мысли разбежались!😁 поэтому не чем

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Соберитесь

Юрий Кулишов

Зачем покой,стремитесь к миру,не подобает ,рано умирать!😁

Пётр Ермаков

Бедный Ремарк! как же он без гаджетов обходился? Кошмар....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пфф, тоже мне

Na
Namik

Мы все мещане в каком-то смысле, все, кому дорог комфорт.

Александр Вяткин

У них нет такого термина.там бюргеры.Перевод не точный.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ааа! И че там? Набароте?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как лосось?

Александр Вяткин

Не,как сарганообразные....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это хто?

Любовь..любовь!

Диван, бра, детективчик, и телек мурлыкает негромко....