Валентина Григорьева

Любящий наставление любит знание?

Ответы
Александр Гаврилов

скорее всего педантичность в его характере. и это не обязательно связано с его знаниями. он может сам даже не предполагать что его знания вовсе не являются знаниями. ведь не вся информация ими является.

С Ф

как до вас дураков достучаться-------------------------------------------уходите вы из этой трясины(соц,сети).

Владимир Логвинов

Любящий знания добивается результата в сфере образования, а не воспитания.

Валентина Григорьева

Спасибо за Ваше мнение, и всё же знания нужны как в сфере образования так и в воспитании.

Владимир Логвинов

Безусловно задачи воспитания и образования взаимосвязаны, но воспитание прикладная задача, а образование основная.

Валентина Григорьева

спасибо за ваше мнение. Но согласитесь, что воспитание, это главная и ответственная задача, которая лежит на родителях. Родительский долг — помочь ребёнку путь мудрости избрать.

Дональд

Лучше всего, мы учим тому, чему нам больше всего надо научиться самим

Валентина Григорьева

Наверное, Вы правы.

Игорь Антропов

Такой человек просто дисциплинирован и не обязательно любит знания.

Алиса Милая

любящий наставление, любит наставление.Любящий знание любит знание.

Иван Колганов

Знание - это знание, а наставление - это совет, который дает знание.

Валентина Григорьева

Очень благодарна за Ваш ответ))))

Валентина Григорьева

Но дающий совет должен иметь больше знаний и иметь желание получать их.

Иван Колганов

желание получать знания вторично. Знания и так из каждого мгновения в нас попадают. А вот делиться ими - на это нужно желание иметь.

Валентина Григорьева

Вы имеете ввиду жизненный опыт?

Иван Колганов

И его тоже. Любые знания хоть в математике,хоть где добавляют жизненного опыта и собственного видения проблемы.

Николай Соловей

Что-то сильно заумно как-то на вечер не могу с оринтироватся

Валентина Григорьева

просто коротко, но если задействовать мыслительные способности, то можно найти ответ.

Николай Соловей

Какие мыслительные способности на вечер

Валентина Григорьева

Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство.

Да Сама

знание приходит к нему от сопротивления наставляемых))

Александр Перов

Наставление может быть без привнесения новых знаний.

Валентина Григорьева

Не обязательно нужны новые знания для того, чтобы наставление принесло пользу. Нужно размышлять. Например, плохое общение портит полезные привычки.

Александр Перов

Вы сами и ответили на свой вопрос.

Валентина Григорьева

Благодарю за внимательность

Валентина Григорьева

Всего дорого Вам. Ок

Валентина Григорьева

но для получающего совет,эти знания всё равно будут новыми

Жамиля Молдашева

может и любит знание но они такие зануды

Валентина Григорьева

"Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство".

Жамиля Молдашева

можнт быть

Валентина Григорьева

Мудрость лучше глупости, как и свет лучше тьмы.Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме...

Жамиля Молдашева

согласна

Ринат Садыков

Но не лбое наставление - реально знание.

Наталья Зах.

Философский вопрос. Не совсем понятен.

Валентина Григорьева

Ну почему же? Человек, который любит наставления становится мудрее. Но где можно найти такие наставления?

Борис

возможно. все зависит от наставника

Валентина Григорьева

Конечно, я ищу пользу в наставлениях в мудрой книге и получаю облегчение

Борис

если наставник книга то это одно, а если человек то другое...

Валентина Григорьева

Если этот человек приводит доказательства из этой книги, которой я доверяю, то и наставления мне приятны

Борис

конечно.

Елена Дульнева

А где Вы видели люящих наставления?

Валентина Григорьева

Похвально! Вы не лишены чувства благодарности

Елена Дульнева

Валентина,Вы немного запутались.Советы-это друзья,подруги. Наставления-свекровь,начальник....

Валентина Григорьева

Для меня наставления получать радостно, если они помогают быть лучше в общении с людьми

Елена Дульнева

У меня такое впечетление-что 40 лет не проходило и я общаюсь со своей классной.

Валентина Григорьева

Приятно, что Вы не забыли свою классную, которая дала вам доброе.

Галина Спица

любящий наставления ждет смерти

Валентина Григорьева

почему Вы так думаете?

Галина Спица

потому что он умеет слушать и устал жить

Анатолий Кретов

Без знаний смешно наставлять..

Анатолий Кретов

Я среди них.

Валентина Григорьева

Похвально! Есть золото и много кораллов, но человек, обладающий истинными знаниями,- драгоценнее.

Анатолий Кретов

На истину не претендую, но спасибо что похвалили.

Валентина Григорьева

Согласитесь,ведь похвала окрыляет и даёт толчёк к добрым делам.

Анатолий Кретов

Как же не согласиться, сам применял на практике и иногда очень успешно.

Дмитрий Тимофеев

Ну, хоть алфавит, знать должен.

Татьяна

Наверное начитанный

Валентина Григорьева

Как вы думаете, начитанный человек поступает в согласии с полученными знаниями?

Татьяна

Не знаю

Валентина Григорьева

А как Вы поступили бы?

Татьяна

Никак

Валентина Григорьева

Значит у вас нет проблем - это хорошо. Я рада за Вас.

Татьяна

Благодарю

Юрий Кравченко

Нее...он любит себя!!!

Валентина Григорьева

Любить себя, это тоже важно. Если человек любит себя, значит он будет с любовью относиться как к знаниям, так и к людям.