Виталина

Нравится песня? Когда все россияне будут разговаривать на украинском языке?

−12
Ответы
Олег Чернов

Песни на украинском нравятся. Конкретно эту раньше не слышал. Не могу сказать, что нравится. Нравится "Верба", "Край", "Кохана", "Всюду буйно квитне черемшина","Распрягайте хлопци коней" и т.д., что достались в наследство от СССР. Полагаю, что россияне, тем более все, не будут разговаривать на украинском. Особенно после СВО. Ещё раз хочу подчеркнуть, что украинский язык мне нравится и против него я ничего не имею.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Песня похоже красивая, но я мову не разумию, ну или слабовато очень. Отдельные слова могу понимать. Что учить украинский язык как иностранный или родной? 🤔

Виталина

для общего развития. Например Ленин в совершестве знал немецкий чтобы в оригинале читать Маркса

N[
N’djaména [Дмитрий]

Как говорила преподша в университете, что надо учить иностранные языки, пригодится, понадобится, но я изучал лишь английский, но без практики постоянного общения с носителями языка, это по сути мёртвый и забытый язык)) ну знал сумашедший Бланк-Ульянов-Ленин немецкий язык чтобы читать утопические идеи Карла Маркса, ну тогда модно и нужно было знать несколько языков. В Российской империи можно было знать и французский в первую очередь и польский и немецкий и прочие.

Бо
Борис

У нас на целине было много украинцев и....никто НИКОГДА им не запрещал говорить на украинском. А вот почему теперь с подъёбкой???

Виталина

так вас еще Путин не бомбил

Бо
Борис

А мы не бежим не в Нато,не в СЕАТО. Вам бы уйти мирно и оставть им Донбасс. Так нет жаба заела. И им Эта Европа, как Хер в глазу.

Виталина

Борис. вы не знаете историю. Расскажите зачем СССР в 1954 году 2 раза подавал заявку о вступлении в Нато?

Бо
Борис

С дуру, как с Дубу. И Ельцин тоже просился. А Что....в России мало дураков?За то в 961 г на 20 съезде Кпсс -Хрещёв сказал что Социализм победил полностью и окончательно!! Просрали Два Гнидюка и Союз и Варшавский договор. Помнишь ....как бывало....ТАСС уполномочен и....Нота. Америкосы---ссали тогда.

Виталина

Коммунизм идет семимильными шагами -Брежнев

Ан
Анна

Половина Украины разговаривают на русском,а песня супер

Ar
Arkadij

Водограй, Червона рута, Чорнявая дивчина, Родина моя...

Ar
Arkadij

Ой, Маричко чичери. В восторге от этой песни, услышанной мною в Рахове.

Иори

На украинском даже многие украинцы не разговаричают

Виталина

а на русском что все жители РФ разгноваривают

Иори

Нет, между собой на русском говорят в основном только русские

Сергей Иванов

При Союзе вообще-то все пели украинские песни.

Виталина

да. говорили ребята в РФ по радио Верку Сердючку постоянно раньше крутили

Сергей Иванов

Не так.На праздничных застольях,дома все пели.

Пётр Хамов

когда рак на горе свиснет

Андрей

скоро!!!!!!! хорошая песня!

Андрей

моя 🖼мама любила песню- черемшина-

С К.

Когда рак свистнет!

Ро
Роман

мова это суржик!!!

Виталина

а оканье и аканье что тогда?

Виталина

а чем диалект отличается от суржика

Nikola Mahkov

-не дождешься!--👌

Ми
Михаил

Никогда не будут

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

когда напьются -

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

здраво переходить на зык выродков только под оккупацией можно

Виталина

а не бобо жен выродок насиловать и убивать?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это кролики выращенные !! их нежалко --так же как не жалко было убивать немцв в рейхе

Виталина

жаль что блокадники Ленинграда почти все умерли. они бы вам накостыляли

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

оой оой -!! как раз блокадники бы меня счас поддержали бы !! -

ვასო წილოსანი

Русские скоро

ვასო წილოსანი

А у остолних будуть свой страни

Мишаня )))))))

Или наоборот

Виталина

все украинцы знают и украинский и русский. а россияне?

Мишаня )))))))

Я из Приднестровья. Наши Украинцы будут еб..ть нацистов

Виталина

ага. тех русских. которые захватили Приднестровье

Виталина

Приднестровье - это Молдова?

Виталина

нет. Это Молдова. а русня захватила

Igor Fedaev

Никогда !

Виталина

не. ну вы же хотите чтобы в Украине все говорили на русском. так зеркально и вы все должны говорить на украинском

Igor Fedaev

Не обманывайте , вам же сказали, что язык трогать не будут , это вы хотите моно страну с одним языком !

Виталина

как это. В захваченных городах и селах привезли русских учителей и сожгли все украинские учебники

Igor Fedaev

Ну правильно в них же пропаганда, вот и жгут , вам русские новые дадут, на украинском языке , а вот вы то, что классиков жжёте, не понятно, там пропаганды то нет ?!

Виталина

пропаганда в учебники математики? Лечитесь

Na
Natali

Никогда

Виталина

ну вы же хотите заграбастать всю Украину

Na
Natali

Кто мы? Вы больны, так лечитесь.

Ни
Николай

👍👍👍

Эвелина

👍