Виталина

Нравится песня? Когда все россияне будут разговаривать на украинском языке?

–12
Ответы
Олег Чернов

Песни на украинском нравятся. Конкретно эту раньше не слышал. Не могу сказать, что нравится. Нравится "Верба", "Край", "Кохана", "Всюду буйно квитне черемшина","Распрягайте хлопци коней" и т.д., что достались в наследство от СССР. Полагаю, что россияне, тем более все, не будут разговаривать на украинском. Особенно после СВО. Ещё раз хочу подчеркнуть, что украинский язык мне нравится и против него я ничего не имею.

Виталина

спасибо за ответ

Олег Чернов

Пожалуйста!

N’
N’djaména

Песня похоже красивая, но я мову не разумию, ну или слабовато очень. Отдельные слова могу понимать. Что учить украинский язык как иностранный или родной? 🤔

Виталина

для общего развития. Например Ленин в совершестве знал немецкий чтобы в оригинале читать Маркса

N’
N’djaména

Как говорила преподша в университете, что надо учить иностранные языки, пригодится, понадобится, но я изучал лишь английский, но без практики постоянного общения с носителями языка, это по сути мёртвый и забытый язык)) ну знал сумашедший Бланк-Ульянов-Ленин немецкий язык чтобы читать утопические идеи Карла Маркса, ну тогда модно и нужно было знать несколько языков. В Российской империи можно было знать и французский в первую очередь и польский и немецкий и прочие.

Виталина

было такое

Бо
Борис

У нас на целине было много украинцев и....никто НИКОГДА им не запрещал говорить на украинском. А вот почему теперь с подъёбкой???

Виталина

так вас еще Путин не бомбил

Бо
Борис

А мы не бежим не в Нато,не в СЕАТО. Вам бы уйти мирно и оставть им Донбасс. Так нет жаба заела. И им Эта Европа, как Хер в глазу.

Виталина

Борис. вы не знаете историю. Расскажите зачем СССР в 1954 году 2 раза подавал заявку о вступлении в Нато?

Бо
Борис

С дуру, как с Дубу. И Ельцин тоже просился. А Что....в России мало дураков?За то в 961 г на 20 съезде Кпсс -Хрещёв сказал что Социализм победил полностью и окончательно!! Просрали Два Гнидюка и Союз и Варшавский договор. Помнишь ....как бывало....ТАСС уполномочен и....Нота. Америкосы---ссали тогда.

Виталина

Коммунизм идет семимильными шагами -Брежнев

Ан
Анна

Половина Украины разговаривают на русском,а песня супер

Виталина

да

Ar
Arkadij

Водограй, Червона рута, Чорнявая дивчина, Родина моя...

Виталина

да

Ar
Arkadij

Классика эстрады.

Виталина

верно

Ar
Arkadij

Ой, Маричко чичери. В восторге от этой песни, услышанной мною в Рахове.

Виталина

понятно

Иори

На украинском даже многие украинцы не разговаричают

Виталина

а на русском что все жители РФ разгноваривают

Иори

Нет, между собой на русском говорят в основном только русские

Сергей Иванов

При Союзе вообще-то все пели украинские песни.

Виталина

София Ротару

Сергей Иванов

Я про простой народ.

Виталина

да. говорили ребята в РФ по радио Верку Сердючку постоянно раньше крутили

Сергей Иванов

Не так.На праздничных застольях,дома все пели.

Виталина

спасибо

Пётр Хамов

когда рак на горе свиснет

Андрей

скоро!!!!!!! хорошая песня!

Виталина

да

Андрей

моя 🖼мама любила песню- черемшина-

Виталина

супер

С К.

Когда рак свистнет!

Ро
Роман

мова это суржик!!!

Виталина

а оканье и аканье что тогда?

Ро
Роман

диалект

Виталина

а чем диалект отличается от суржика

Nikola Mahkov

-не дождешься!--👌

Ми
Михаил

Никогда не будут

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

когда напьются -

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

здраво переходить на зык выродков только под оккупацией можно

Виталина

а не бобо жен выродок насиловать и убивать?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это кролики выращенные !! их нежалко --так же как не жалко было убивать немцв в рейхе

Виталина

жаль что блокадники Ленинграда почти все умерли. они бы вам накостыляли

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

оой оой -!! как раз блокадники бы меня счас поддержали бы !! -

ვასო წილოსანი

Русские скоро

ვასო წილოსანი

А у остолних будуть свой страни

Мишаня )))))))

Или наоборот

Виталина

все украинцы знают и украинский и русский. а россияне?

Мишаня )))))))

Я из Приднестровья. Наши Украинцы будут еб..ть нацистов

Виталина

ага. тех русских. которые захватили Приднестровье

Мишаня )))))))

Гы... что?

Виталина

Приднестровье - это Молдова?

Мишаня )))))))

Давно нет

Виталина

нет. Это Молдова. а русня захватила

Igor Fedaev

Никогда !

Виталина

не. ну вы же хотите чтобы в Украине все говорили на русском. так зеркально и вы все должны говорить на украинском

Igor Fedaev

Не обманывайте , вам же сказали, что язык трогать не будут , это вы хотите моно страну с одним языком !

Виталина

как это. В захваченных городах и селах привезли русских учителей и сожгли все украинские учебники

Igor Fedaev

Ну правильно в них же пропаганда, вот и жгут , вам русские новые дадут, на украинском языке , а вот вы то, что классиков жжёте, не понятно, там пропаганды то нет ?!

Виталина

пропаганда в учебники математики? Лечитесь

Na
Natali

Никогда

Виталина

ну вы же хотите заграбастать всю Украину

Na
Natali

Кто мы? Вы больны, так лечитесь.

Ни
Николай

👍👍👍

Эвелина

👍