Ma
Maria

Ситуация из жизни. Возвращаясь домой поздно вечером на машине, Вы случайно сбили школьника , стоявшего посередине проезжей части с целью сократить время на поиски пешеходного перехода. Ваши действия?

–2
Ответы
Кот Кот

Случайно сбить школьника невозможно если ты конечно не полный баран и не летел как формула один. Школьн ка можно сбить если он вылетел в метре перед машиной
Кстати одну девочку так сбили по зима прям под колеса.. Её спас лёд... Пролетела 30 метров и не единой царапины на ней

Ma
Maria

Подворачиваются ступни иногда. Спотыкаюсь на ровном месте. После сотрясения мозга легкая картавость. И головные боли мучить.

Кот Кот

Нуу это вы ещё легко отделались.. Для такого то случая.. Мой вам совет не тащите эту ситуацию с собой столько лет.. Отпустите её. Память об этом принесёт больше вреда чем пользы а того кто это сделал я думаю он либо уже давно получил свое или это его ну вобше некак не волнует. Хотя такие люди они не ходят по нашей планете долго.. Немогут просто. Мир их изживает..

Ma
Maria

Спасибо за теплоту. Просто хотелось узнать изменилось ли наше общество с тех лет. Смотрю- к лучшему, тогда было больше равнодушия.

Кот Кот

Нуу судя по подборка аварий люди остонавливаються помогают.. Равнодушных почти нет.. Несмотря на всю грязь во власти люди остаються людьми и помогают если с кем случилась беда

Ma
Maria

У нас хороший народ. Это понимаешь только за бугром...

Анатолий Грачёв

Я бы хотел на машине времени вернуться (будучи в силе) в своё прошлое - в свою школу начала 1980-х и кое-каким школьникам тем намять бока. Одна моя одноклассница в то время мечтала о таком супер-боевике... Как в повести Стругацких "Подробности жизни Никиты Воронцова".

Ma
Maria

😲

Анатолий Грачёв

Повесть очень интересная в плане психологии. Стоит почитать или послушать.

Ma
Maria

Хорошо. Спасибо.

Господин Евгений Vирт

Выставить знак аварийки и подойти к пострадавшему. Проверить его состояние и вызвать скорую. Оказать первую помощь. Если он был с кем то - связаться с родителями, сообщить где их ребенок. Если не получается, найти его телефон и проверить контакты.

Ma
Maria

Погиб реьенок?

Господин Евгений Vирт

7 лет. Головку маршруткой переехало. Похоронили, другого сделали. Уже в школу пошёл. А по началу какая то жесть творилась. Свекровь повлияла наверно. Сильная женщина

Ma
Maria

Страшно...

Господин Евгений Vирт

Страшно когда надеяться не на что.

Ma
Maria

Неи

Дядя Миша

Езжу и часто вижу, как пешеходы уткнувшись в телефон, нахлобучив капюшон, не глядя по сторонам прут перед самой машиной, что даже резкое торможение не помогает избавиться от неприятной ситуации. Таких надо прямо на ПЕШЕХОДНОМ переходе убивать.

Ma
Maria

Нет убивать не надо)) просигналить

Григорий Карпенко

Был аналогичный случай. Захожу утром в туалет в своей квартире, а там Biden крышкой придавленный. Вот так насмотришься вечером телевизор, что на утро собственное биде (Bide) не узнаёшь. В жизни по-всякому бывает.

Александр Бабурин

А что делал школьник поздно вечером один без родителей ? И там где Вы указали тем более.? И Запомните случайно не сбивают .....Это как в тюрьме ...За что сидишь? Да не за что......

Ma
Maria

Перебегал дорогу спешил домой. Не успел перейти до безопасного места.

Александр Бабурин

ползут два червя по рельсе .....Один другому сейчас нас раздадавяяяяяяят. не бойся не раздавяяяяяяя. успел ответить другой

Ma
Maria

😂😑

Кс
Ксения

Вопрос? Почему школьник находился на улице поздно вечером..И что он делал там на проезжей части. Где его родители? И почему они его отпускали на улицу к тому же поздно.

Кс
Ксения

Это не поможет. Тот кто хочет в любом случае собьет пешехода не важно будет на нем светоотражающие элементы или нет..Пол страны ездеют пьяными

Елена Чистякова

Прав накупили

Кс
Ксения

Аналогично

Елена Чистякова

У меня с 18 лет права есть. Категории "В" и "С". Я в УПК получала. А до этого 9 мес. училась.

Андрей Заруба

Ну если нет свидетелей то наверное наорать. Если есть возможность довезти до больницы. Если нет то вызвать полицаев и уехать. Все равно будешь виноватым.

Андрей Заруба

Ну вот вы все знаете.

Ma
Maria

Нет дорогой мой не так

Андрей Заруба

А что не так. То что на тебя навесят всех собак? Знаете ещё когда учился на права. Если боитесь кого то сбить не садитесь за руль. Виноваты будете вы. Даже если докажете что он сам прыгнул на машину.

Ma
Maria

Может так и лучше.

Андрей Заруба

Может и лучше. Поэтому уже 10 лет пользуюсь пешкарусом.

Игорь Шейх

При необходимости вызываю скорую и даю первую медпомощь. А то, что переходил не там где нужно, то это плохо. Но как говорят, =кто не без греха...=.

Ma
Maria

Дети часто нарушают правила..боятся наказания дома за поздний приход, скорей скорей..и все..

Игорь Шейх

И не только дети.

Ma
Maria

А старики сколько бегают на красный!! На тот свет спешат что ли

Лариса

Доставить его в больницу, смотря по состоянию сбитого. Или к родителям, и устроить скандал по поводу его обучения переходить дорогу.

Ma
Maria

Ну, скандал в такой ситуации...уже виновник наказан. Потом ребенок не хотел огорчать маму ( папу), спешил.. сопровождать надо,)Это да

Лариса

Не хотел огорчать маму, поэтому погиб при спешке...м-да...

Ma
Maria

Спешил перейти дорогу и вовремя попасть домой.

Лариса

И погиб. Мама рада, что он не хотел огорчать? Да наплевать мне, что хотел мой ребенок, если он погиб.

Ma
Maria

У вас взрослая точка зрения попробуйте представить себя ребенком..

Лариса

Я ж учу ребёнка правильно распределять время и обязательно сообщать, если опаздывает. Но никогда не торопиться.

Ma
Maria

Тогда правильно..

С Э М

Печальный вопрос. За себя скажу, что практически исключена такая ситуация. Огромный опыт и ответственное вождение

Ma
Maria

Не зарекайтесь. Хорошо если так. Не желаю- но дорога есть дорога

С Э М

Спасибо, надеюсь, никогда ничего подобного не произойдет. Ежедневно за рулем - любая погода, день-ночь, город-межгород

Ma
Maria

Удачи и Вам и пешеходам!)

С Э М

😉☕☕

Евгений

ОТВЕСТИ В БОЛЬНИЦУ А ИНАЧЕ ПОКОЯ НЕ БУДЕТ У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ так можно его назвать в народе

Ma
Maria

Да

Ro
Roman

Усадить в машину, отвезти в ближайшую больницу, позвонить в ГАИ и вернуться на место происшествия

Ma
Maria

Молодец, правильно.

Ro
Roman

Иначе, бед не оберёшься.

Евгений

Сбили человека, вызывайте скорую сами не пытайтесь его эвакуировать можете сделать ему ещё хуже

Евгений

☕🍫🌹

Господин Евгений Vирт

От первых секунд сильно зависят шансы на выживание. Осмотреть нужно обязательно.

Ma
Maria

Не трогать однако

Господин Евгений Vирт

Пульс можно проверить?

Ma
Maria

Конечно.

Вадя С Хитровки

Отвезти его в больницу, или хотя бы в травмопункт. Хотя авто у меня нет и никогда не было.

Ma
Maria

Ну можно тормознуть..другую машин У.

Al
Ali

если как собчак то убежать, если как нормальный человек, то в правилах все написано

..

Правила гласят - остановится, вызвать скорую и гибдд, оградить место происшествия.

Ma
Maria

Я вижу у нас много сознательных- это несмотря что придется иметь дело с полицией, разборками..молодцы!

Ru
Rusl

звездец это. По правилам надо ментов и скорую вызывать.
А еще искать свидетелей.

Ma
Maria

Да уж..но не бросать же его на дороге..

Ru
Rusl

Если сказать, что сбили ребенка, быстро приедут. Если лежит, еле дышит, лучше не трогать до приезда скорой.

Ma
Maria

Трогать нельзя- перелом может какой..

Ru
Rusl

ну да. Я об этом.

Барон Де Гофмансталь

Еще один псих на сайте! Как же вас много развелось, куда страна катится!!!)))

Ma
Maria

Вы о себе что ли?

Барон Де Гофмансталь

Да вы тут все как под копирку - один единственный вопрос и с садистскими наметками: задавленные дети, пытки женщин щекоткой, обсыкание, голые пупки, у вас один диагноз на всех.

Ma
Maria

Барон тоже диагноз...и Наполеон и Прокурор

Барон Де Гофмансталь

Тоже, тоже! Вы в своей среде!))

Ma
Maria

И Вы. Чего тогда возникаем?

Барон Де Гофмансталь

Знаете, гениталии есть у всех, но одни их прикрывают, а другие выставляют напоказ! Того и возникаем!

Ma
Maria

Вы совсем очумели..пора Вам на отдых от общения. И Вашим гениталиям.

Ма
Марина

Тут же остановлюсь и посмотрю, что с ним. Потом вызову скорую, если надо.

Ma
Maria

Молодец!)