*****

Народная мудрость:"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт". А как же умение преодолевать трудности?

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Трудности надо преодолевать ради выполнения задуманного плана.А лесть в гору просто так умный не будет, он её обойдёт. Исключение составляют альпинисты, для которых это спорт.

Лариса Турчина

)))) Так в этом и фишка...трудность в том чтобы обогнуть гору, а не ползти на прямки!)

Зи
Зима

а это и есть одно из умений, и трудность не в подъеме, а в том как ее обойти с умом

Жа
Жанна

в гору подниматься-это не каждый может,когда всё летит в тартарары

Любовь Ж

те которые и можно обойти надо обходить а с жизни еще много чего что не обойдешь

Людмила Бабич

уметь не пробивать стены, а находить дверь - так учат на тренингах 🙂

Любовь Рябикина

Не все трудности на пользу и вполне стоит часть их обойти стороной.

Марина Лежепёкова

Обойдя гору, умный преодолел трудность вскарабкивания на гору.

Татьяна Челышева

Это у русских создавать трудности а потом их преодалевать

Талгат

Ну если других проблем больше нет то можно и не поумному

Светлана Екушева

Главное умение их создавать,а всё остальное потом

Владимир Горячев

Для этого есть ударники коммунистического труда

Ир
Ирина

Помните песенку "нормальные герои всегда идут в обход" ?

Юрий Противцев

А кто вам сказал, что обходить гору будет легко?

Галина Леончук(Чижова)

РАЗВЕ МАЛО У НАС ДРУГИХ ТРУДНОСТЕЙ КРОМЕ ГОР!!

Людмила Шляхтина

лучшее умение,это не создавать трудности......

Борчик Рад

"Нормальные герои всегда идут в обход."

*****

😄

Борчик Рад

Вот создавать трудности мы умеем, а преодолевать...

Татьяна Мачула

это тоже труд и физическийумственный+

Ержан Сатыбалдиев

зделайте стези ровными и все будет хорошо

С(
Серж (Юрич)

без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Анатолий Кулемзин

Нормальные герои всегда идут в обход.

Андрей Петраковский

вот и преодоление,пойти легким путем

Владимир Савин

...это продление прелестей дороги.....