Вера

Две вещи нельзя забывать: первое-добро; второе-предательство.

Ответы
Игорь Реус

"Сначала нужно возвратить пощёчины и только во вторую очередь — подаяния. Помнить зло раньше добра. Помнить всё хорошее сто лет, а всё плохое — двести. "(с)

Вера

👌

Вера

🙂

Алексей

Предательство как понять , один жулик подтягивает однго чувака на преступление а тот не является , и что он предатель?

Вера

Конкретно Вас подставил-вот это и есть предательство.

Алексей

Подстава это тебя имеют а не предают

Вера

Это одно и тоже,только трактуется по разному.

Алексей

Предатель это когда пошли в разведку а одного завербовали и он решил спасти свою задницу в обмен на жизни целого государства

Вера

Значит он подставил всю операцию.

Алексей

Он её просто слил -предал товарищей

Вера

Вот и пришли к пониманию,что предательство нельзя забыть.

Луиза Широкова

Про какое предательство здесь пишут многие? Разведчики все что ли? Или поголовно инвалидами стали?

Сергей Лошкарев

Добро к сожалению забывают в первую очередь,а вот сотвори зло так помнить будут всю жизнь.

Вера

Зло можно простить,а вот забывать-нет.

Сергей Лошкарев

Обычно прощают но напоминают постоянно,а вот про добро никогда не напомнят. И это факт. И ещё сколько не делай добра не ценят как перестанешь так сразу обида и скажут,что ты стал плохим.

Вера

В народе говорят: не делай добра,не получишь зла.

Сергей Лошкарев

ну вот сами всё знаете

Вера

🤦‍♀️

Вера

🙂

Григорий

а еще эгоизм - главный грех, ненависть - главное преступление, подлость - главный порок...)

Вера

Ненависть,подлость,эгоизм-одним словом-предательство.

Карен Манукян

Обычно доброе быстро забывается, а вот зло помнишь и в нужный момент уколишь больнее.

Вера

Почему такое мнение?

Карен Манукян

Мне так показадось

Вера

Я просто не так серьёзно отношусь к этому сайту.Пишу вопросы шуточные.Хотите на них отвечайте,если нет,то .......

Карен Манукян

На здоровье

Вера

👌

Ир
Ирина

Добро - оно и так никогда не забудется, а вот предательство никогда нельзя забывать

Вера

👌

Viktor Dratch

и женщину между ними...мужики не по сегьехному в жтих субстанциях дурбю маються...

Вера

Ещё проще.......

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов. повторяюсь возможно, но у больно к месту.

Вера

Спасибо! Со всем написанным я согласна.

Viktor Dratch

самое очаровательное это женственность в женщине обусловливающая понимание открываемой души чнловека. Признателен от чистого сердца...

Вера

И Я ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНО ЗА ОБЩЕНИЕ.

Фархад Исмаилов

Полностью согласен! Именно так стараюсь жить. 🌹🌺🌸🌷🌻

Вера

👌

Фархад Исмаилов

А меня осуждают некоторые - "мол, нужно ВСЁ прощать и забывать". "Всё" - простить могу и забыть, кроме предательства...

Вера

👌

Фархад Исмаилов

Спасибо за понимание!

Вера

🙂

Татьяна Морозова

...первое ...согласна, а второе ...вычеркнуть так и что бы напомнить не мог....

Вера

Вычеркнуть можно,но забыть невозможно.

Татьяна Морозова

...тогда в самый дальний угол ....это же расход самого себя ...))

Вера

Тут я согласна.

Татьяна Морозова

... спасибо ...))

Вера

👌

Фёдор Барков

Вот первое очень часто забывается,хотя предательство это страшный грех.

Вера

Но держать эту сволочь в душе,себя загружать мусором.

Фёдор Барков

Выкиньте из головы и забудьте как бы тяжело вам не было.

Вера

Я так и делаю,но этот человек для меня уже не существует.

Фёдор Барков

Я рад за вас что вы вычеркнули из своей жизни это зло, живите наслаждайтесь и весь мир подождёт.

Вера

👌

Андрей Ростовский

смотря в каком контексте когда тебе делают или ты делаешь

Вера

В любом.

Андрей Ростовский

в любом это звучит по разному

Вера

Понимайте,как Вам это хочется.

Brown Sparrow

то есть, зацикливаться на этом? это уже тупиковый путь...

Вера

Зачем зацикливаться,можно просто помнить.

Brown Sparrow

это одно и то же...

Вера

НЕТ.

Brown Sparrow

лень спорить. думайте как хотите...

Вера

👌

Станислав Филиппов

Насчёт предательства: стоит ли носить в себе эту грязь?

Вера

Простить можно,но не забыть.

Станислав Филиппов

Сколько в жизни бывает предательств ипо-крупному, и по мелочам, и все их держать в памяти? Забыть, забыть, пусть мысли будут чистыми и светлым!

Вера

🤦‍♀️

Ра
Раиса

идите дальше,чего всю жизнь помнить о предательстве,

Ра
Раиса

НЕТ ,надо верить людям !Бог вас любит и даже предателей!Работайте над собой!

Вера

Народная мудрость-"Доверяй,но проверяй".

Ра
Раиса

Вы что Бог??Люди могут ошибаться,А вы безгрешны!!Я не беру случаи пьяниц и алкоголиков ,О них другой разговор!

Вера

Не Бог,но себя уважаю.

Ра
Раиса

А написано в Библии -любите ближнего,как самого себя!

Скорпион Иванович

Для этого нужно сделать небольшую запись на память.

Вера

У Вас с этим проблемы?

Скорпион Иванович

Вера, иногда великодушие притупляет память о предательстве, которое прощать нельзя!

Вера

Притупляется,но не забывается.

Сергей Евдокимов

"...нельзя..." - КТО ИМЕННО это сказал и... - ПОЧЕМУ?!!!

Вера

🤔

Сергей Евдокимов

Вы всем эту, якобы "задумчивую морду", вставляете "на всякий случай"?🙂

Александр К.

ВТОРОЕ ИСКЛЮЧАЮ...НЕ СУДИ ..ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ..

Вера

Если предательство это философия,тогда-ОЙ.

Александр К.

КОНЕЧНО! ОБ ЭТОМ МОЖНО ГОВОРИТЬ БЕСКОНЕЧНО ...

Вера

👌

Вера

🙂

Людмила

а как относиться к матери если предатель она?

Вера

Родителей не выбирают........

Людмила

и как к таким относиться?

Вера

У каждого свой метод,с возрастом он меняется.

Людмила

методов нет. Либо терпеть и принимать удары, либо выгнать к чертям собачьим

Вера

👌

Марат

Первое помню. Второе забывая. Не судья я.

Вера

Можно простить,но не забыть.

Марат

Зачем?

Вера

🤔