Максим Jw

Здравствуйте. Хотели бы вы начать изучение Библии?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я ее читала, когда мне хотелось ее читать. К Библии человек должен сам прийти. А вы не из "Свидетелей Иеговы?"

Максим Jw

Я пришел в 14 лет 🙂
Да, я из их числа.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я сразу поняла.

Максим Jw

Тут не надо быть семи пядей во лбу 🙂

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ду
Душа-/-Ввысь

Без того есть чем голову забить. Делов и проблем по уши хватает как минимум на одной работе

Зинаида Бадяева

Что означает ее изучение ? А прочесть - многие из нас ее читали , но понять ее сложно !

Максим Jw

Здравствуйте. Изучение это системный подход с целью понимания 🙂

ии
игорь иванов

Нет . Пустая трата времени . Теорию марксизма ленинизма . Сталинские труды .

Максим Jw

А есть ли смысл, вам интересно?

ии
игорь иванов

Нисколько , я просто не дописал (простите) гордится без меня

Максим Jw

Гордиться? Чем?

ии
игорь иванов

Этим названием

Максим Jw

Это большая честь 🙂
Всего наилучшего.

Василий Комышний

сказки и легенды синайского полуострова?)) Уже изучили)

Анатолий Паулкин

Ржу..В её противоречиях даже теологи запутались..

Анатолий Паулкин

Господи,да читайте Булгакова .Там все написано.

Максим Jw

В основе его произведений лежит Библия как первоисточник.

Анатолий Паулкин

Читайте Мастер и Маргарита.Там в самом начале про Евангелие всё сказано.Заодно и про доказательства Канта может прочтёте.

Максим Jw

Это произведение есть яд и суррогат.

Анатолий Паулкин

Ну да..А библия прям панацея.Я Вам прямо скажу.Срал на всех богов вместе взятых.

Чио-Чио-Сан

Начинааается....Явление Христа народу...с библией

Максим Jw

Для чего утрировать?

Do
Donatas

переводы с древнего греческого даже разные

Максим Jw

Да. Но в корне ничего не изменилось.

Do
Donatas

переведите на любой иностранный язык или поясните значение - "сорока ворона кашу варила" . Вот и посмотрим что как и меняется ли или передаётся смысл 😉

Максим Jw

Вы наивны и напрасно умаляете работу и труд религиоведов и переводчиков священных текстов. Это вам не обычные переводчики.

Do
Donatas

предельно с вами (лично) всё ясно. Да и экстремистская скорее книга ,точнее собрание рассказов. Очень много кровопролития от этого незнамо что.

Максим Jw

Все ваши выводы поверхностны...

Ирина Гавриловна

Спасибо.. Я уже "ходила в поход"😅😂😳🤕😷🤒

Татьяна Морозова

поздно, батенька, пить боржоми...😀

Максим Jw

В вашем случае не поздно 🙂

Бо
Борис

То.....что надо я и сам прочитаю.

Максим Jw

А будет ли толк? Вы читали про эфиопа в книге Деяния апостолов?

Бо
Борис

Ч итал библию и Ветхий завет и Новый завет.

Максим Jw

И? Про эфиопа в книге Деяния апостолов 8-ая глава читали и что поняли?

Бо
Борис

Без обсуждений.

Максим Jw

Не читали 🙂 так что вот вы и попались 🙂

Софья Мустафаева

Нет, читала для интеллекта...

Максим Jw

Вас обманывают.

Софья Мустафаева

Вас тоже. Я писатель и поэт
🖼

Максим Jw

В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

Софья Мустафаева

Я, полагаю, на ЭТОМ наш диалог ЗАКОНЧЕН. Всего доброго!!!

Максим Jw

Всего доброго.

Сударыня Алина

Этот сборник анегдотов нет

Максим Jw

Расскажи парочку 😉

Сударыня Алина

Так я ее и не читала еще

Максим Jw

Тогда откуда ты можешь знать и утверждать, что она содержит анекдоты?

Сударыня Алина

Я не верю в бога и не хожу в церьковь

Максим Jw

Я тебя не призываю посещать церковь.
Что тебе по жизни интересно?

Сударыня Алина

Семья дочка муж

Максим Jw

Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Vet Ran

..я думал Ты мусульманин 🙄

Максим Jw

Ошибся 🙂 я не давал повода так думать 🙂

Vet Ran

..а Казахи разве не мусульмане?

Максим Jw

Казаки это тюрки. Среди них есть всевозможные представители разных конфессий. Я не казах, а русский казак.

Ан
Андрзедж

😂😂😂😂

Валентина Пакшина

Нет. Я - убеждённый атеист.

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Александр

а что там изучать то

Максим Jw

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Александр

вас библия рассудка лишила, не знания приближают к Богу, а любовь, знания можете засунуть кое куда

Максим Jw

Библия помогает развивать любовь. Вам это увы, не дано.

Александр

как видно я с бараном общаюсь, любовь или есть или ее нет, а библия развивает язык и лицемерие, но не рассудок

Максим Jw

Что и требовалось доказать. Любовь тебе не дана. Только эгоизм и невежество.

Борис Алиев

Нет. Я её уже изучил.

Геннадий Витальевич Чичеров

Только не с тобой !

Дмитрий Каракозиди

Эту бредятину?

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Дмитрий Каракозиди

Сер Исаак Ньютон никогда этого не говорил.

Максим Jw

Ха-ха.

Марго Беккер

пока ни готова