Андрей

Если всё гениальное просто, почему же тогда простота хуже воровства?

Ответы
Веста Гелла

Дж. Биллингса: «Я не предложу и двух центов за простоту по эту сторону сложности, но отдам жизнь за простоту по ту сторону сложности».

Карина ;-)

потому что первое относится к предмету или действию по отношению к предмету а второе к черте характера)

Андрей

ТО есть исходя из вашей логики гениальность к чертам характера никакого отношения иметь не может? И гениальных воров тоже не бывает? Не находите противоречий?

Карина ;-)

не все нужно воспринимать буквально) противоречия можно найти везде особенно если пытаться сравнить ...й и палец) извините за слишком художественную аллегорию))

Андрей

Бог простит. Но я всегда завидовал тем, кто везде побывал и всё изведал. И верю вам на слово...
А что добавите от себя по поводу простоты? Для вас это больше гениальность или притивизм?

Карина ;-)

уважаемый) я не понимаю что такое притивизм) ужасно стыдно конечно но увы) по поводу гениальности характера...в ваш вопрос не входило...) там простота хуже воровства - как аллегория то бишь не буквально) а вообще поболтать мы можем конечно))

Андрей

Карина, ПРИМИТИВИЗМ. Я описался. Надеюсь вам это слово знакомо. Вообще тема классная, я даже наверное на своём канале запилю видос на неё когда ни будь... Я например своё мнение могу сформулировать по теме простоты. А вопрос... этот я написал случайно по пришествии очередного инсайда. Классно по моему получилось. Противоречие такое из двух популярных поговорок, которые лбами столкнулись. Впрочем противоречия нет и каждая из них имеет свой контекст значимости и ваш ответ по сути близок к истине

Карина ;-)

спасибо)) я лукавила конечно не понимая что там описка) но читаю межстрок про канал и видосы) живаю вам удачи)

Любовь

Простота, есть излишняя, доверчивость. Простому человеку, разведчиком не быть ... 🙂

Он

В пословице,-иная простота,хуже воровства..Здесь детали важны..

Андрей

Да, возможно...

Он

Не помню где давалось разъяснение этой поговорки..Но так долго писать.Я позже вернусь.

Андрей

Главное суть смысла отложилась... ✌️

Он

Вот,освободилось время..Итак есть такие люди которые запросто говорят: -ты добрый,дай это..Ты добрый дай то..Про себя думаешь,я правда не жадный и отдаешь и то и другое..Позже осознаешь что много чего ушло на добровольной основе.Вот про такую простоту говорят,-иная простота хуже воровства.Я таких простых встречал..

Андрей

Да, когда простота граничит с откровенным непониманием и глупостью.
А другая сторона понятия ПРОСТОТА это ясность понимания сути темы и изложения своих мыслей в доступной для понимания собеседника форме

Он

Мне вторая сторона понятна.Простота и ясность понимания сути..Вообще хорошо что вы понимаете ёмкие понятия.Не всем дано..Особенно здесь.

Скорпион Иванович

Когда работает соображение и предвидение, то всё просто!

Андрей

Они работают абсолютно у всех.

Елена Шуктуева

Некоторые гениальные проекты губили сотни тысяч людей

Андрей

Леночка, я конечно приклоняюсь пред женской логикой. Она не даёт людям загрустить и соскучиться. Но при всём моём уважении проект не может быть гениальным, если он повлёк негативные последствия. Но я не настаиваю... вы можете следовать другим алгоритмам мышления.

Елена Шуктуева

Атомная бомба, например, она создана гениальным ученым и его командой вовсе не для экспериментального уничтожения мирных людей, причём здесь женская логика, попахивает дискриминацией

Андрей

В ваших словах есть доля истины.
Для чего создавали атомную бомбу мы может лишь догадываться. А что касается запаха, то суть обоняния любого существа и в особенности человека сводится к характеру его мышления и фокусу его внимания.
🖼

Елена Шуктуева

В моем случае «попахивает» - это метафора, Вы это прекрасно поняли, но Вам, похоже очень хочется быть правым в дискуссии, ради Бога, только не нужно тонко вуалировать оскорбления, я все поняла. Браво, вы - мужчина

Евгений Антонюк

Простота хуже воровства, но избавляет от одиночества.

Z-Мимокрокодил-V

Не всякая простота, а лишь та, которую легко обмануть.

Андрей

Простота это характеристика. Как можно обмануть характеристику?

Z-Мимокрокодил-V

Мудрые люди, как правило, просты. Но просты также и наивные дурачки - "лохи". Это и есть та самая простота, что хуже воровства.

Андрей

А в чём отличие простоты дурачков от мудрецов?

Злобный Эльф

Как такой недалекий как ты, может быть психОлухом?

Марго Беккер

ты выдернул раазные фразы не от большого ума?😢🤑

Андрей

А ты значит от большого решила не отвечать на вопрос, а обсудить уровень умственных способностей автора вопроса? 🤣👇
🖼

Марго Беккер

Ну даа у меня мелкий

Эл
Эльвира

Такую поговорку придумали ушлые до чужого добра.

Эл
Эльвира

Когда ты идёшь по улице в розовых очках, а тебя за жопу кусает собака, то ты кинешь в неё эти розовые очки, и увидишь мир таким, как он есть.

Андрей

Спасибо вам за пожелание. Вы очень добры. Искренне завидую вашему опыту, но меня собаки не кусают, я их не боюсь, а в очках розовых хожу с удовольствием. Замечательный цвет. Не вижу в этом ничего негативного... вопреки расхожему сложившемуся шаблонному мнению

Эл
Эльвира

Да. Вполне хороший цвет. До тех пор, пока собаки за жопу кусать не начнут.

Андрей

Мне 52 года будет в мае. За всю жизнь меня не укусила ни одна собака. Я люблю свой мир и забочусь о нём, а мой мир заботится обо мне. Так было, так есть и так будет. Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.

Эл
Эльвира

Прекрасно. Замечательная мантра.

Владимир Н

Потому что не всё простое гениально.

Андрей

А может оно не простое? Или вовсе не гениально?
Не вижу в таком случае противоречий...

Natali Ник.

не любая, а "иная"... так в пословице!!!

Андрей

И что это меняет? В чём вы находите противоречия?

Natali Ник.

слова иная несет основную нагрузку... т. е такая бывает, что хуже воровства. но не значит, что всегда... великий русский)))

Андрей

Хорошо...
Если всё гениальное просто, почему же тогда ИНАЯ простота хуже воровства?

Natali Ник.

вот... это когда не хотят прямо сказать= ну и дурак же ты)))

Андрей

Вопрос не КОГДА... а ПОЧЕМУ?

Natali Ник.

а причин может быть 1000, если тупит человек)))

Татьяна Морозова

так они по разным корзинкам...)

Ростислав Туманский

Не о той простоте идет речь.

Андрей

А речь вообще не может идти. У неё ног ведь нет

Ростислав Туманский

Не ерничай.

Андрей

Молодой чемодан, поучайте лучше ваших поучат.
А если вас что то не устраивает или проблемы с юмором, ночевать вас здесь никто не заставляет. Скатертью дорога и попутного ветра вам кормовую часть вашего судна

Ростислав Туманский

И это ты считаешь юмором?

Еп
Епифания

Кто сказал, что просто?

Андрей

Мудрый человек... однозначно

Леди Мила

здесь немного о разном

Георгий Крымский

нельзя быть простым ..

Андрей

Неужели? Почему же?

Георгий Крымский

Жизнь такая наступила , могут тобой жопу вытереть и сказать что так и было .

Андрей

Вы не печальтесь. Я думаю это больше не повторится. Но опыт любой полезен

Георгий Крымский

😂Век живи , век учись ..

Е-
Е---А

Палка о двух концах..)

Валерий Киселев

Это не та простота.

Андрей

Что это?

Валерий Киселев

Это жаргонная простота.