Alexx M

Еду как-то раз в троллейбусе. Весна, первое апреля, вечер, уже тепло. Народу немного, тихо, хорошо, пригрелся у окошка, в окно смотрю, думы думаю. Тут троллейбус дёргается несколько раз и останавливается. Водитель выходит в салон и говорит: Заглох, мужики, надо толкнуть, иначе дальше не поедем. Вы бы пошли толкать?

Ответы
Елена Чистякова

Шутка хорошая. Без тока в проводах троллейбус точно не поедет. Хотя у нас есть одна машина.которая доезжает до района,где кончаются провода, складывает "рога" и едет на дизеле. На обратной дороге поднимает "рога" на провода. Правда всего одна такая машина на маршруте. Теперь о шутке юмора,толкать троллейбус это сколько сил надо? Я видела, что после поломки их в парк специальный тягач тащит на базе КРАЗа. Их парк недалеко от моего дома.

Alexx M

Люди достаточно сильные существа, особенно когда их много)

Елена Чистякова

Я такую картинку увидела в инете) 🖼

Alexx M

👍Это троллейбус - папа😁

Елена Чистякова

🤷‍♀️ я в шоке

Alexx M

😄

Ил
Илhам

Студенты раньше тоже шутили с троллейбусов: выходит, одевается в спецовке и тянет верёвки с токоприёмниками. Потом просит кого-нибудь подержать их, а сам уходит. Водитель троллейбус, обычно женщина, выходит с монтировкой и видит этого лоха 🤭😂🤣

Во
Володя

Вышел бы молча, и пересел на другой вид транспорта. Чего-то водитель походу дела не в адеквате находится. В троллейбусе-то ведь не двигатель внутреннего сгорания, а электрический, а он с толкача все-таки не заводится.

Александр Голубев

Если надо ехать то толкать надо. А водила скорее всего произвел недопустимый маневр и рога соскочили с троллеев, а поставить их обратно не получается, троллейбус далеко от линии отъехал, надо его к линии подкатить.

Alexx M

😂

Григорий Карпенко

А водитель был Ленин? Сначала нужно сказать речь про электрификацию всего троллейбусного парка. Зюганов председательствующий, ставит вопрос на голосование. Кто ЗА! Единогласно! (ЭТО ВСЁ).

Alexx M

😄

Александр Максимов

Мы так трамвай в Москве толкали, он на стыках и перепаде высот потерял контакт с лектричеством!! Хуже когда мотик заглох и ты толкаешь его энное количество километров до ремонта!!

Ро
Роксана

я бы не пошла, потому что я не мужик, но много раз видела, как пассажиры-мужчины толкали и троллейбусы и автобусы и даже один раз трамвай пытались на рельсы поставить (неудачно)

Alexx M

😄

Андрей Заруба

Троллейбус толкать? Вы бы ещё трамвай до депо попросили бы протянуть. Автобус толкал. Троллейбус нет. Там от электричества едет троллейбус.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не мужик. Но в безвыходном положении толкать бы пошла. В городе? Нет. Есть соответствующие дяденьки, которые за это должны отвечать

Далеко Не Идеал...увы(

😁 троллейбус. 1 апреля👍

Константин

Вес так вышли толкать. А он взял и уехал :))

Далеко Не Идеал...увы(

Прально. День дурака)

Константин

✅ Водила автобуса так прикольнулся. Весна. Уже тепло. Снега нет. Крайняя остановка при выезде из города. Раннее утро. Там за городом предприятия. А автобус уже битком набитый. Но на крайней остановке всё равно много людей. Так этот водила автобуса. Проезжает остановку метров на 15-ть. Останавливается и открывает двери. Ну народ с остановки к автобусу и ломанулся. Когда первые люди стали подбегать к автобусу. Он закрыл двери и уехал.

Alexx M

Я тоже думал, что уедет)) но остановился, и впустил всех обратно)))

Константин

У тебя добрый водитель попался

Владислав Кравцов

Я машинист желдор машин тяжёлого типа) знаю устройство электродвигателей. Толкать бесполезно - не заведется.

Alexx M

😄

Остап Бендер

Не пошел бы. Троллейбус не машина его толкать не надо. Если двигатель сдох то он не поедет сколько не толкай

Остап Бендер

Да. Но если было первое апреля какой смысл водителю высаживать пассажиров? Они же заплатили за билет

Alexx M

А кто высаживал? Они толкали, мы ржали, потом все обратно зашли и дальше поехали))

Остап Бендер

ахаха)))) Вот это веселуха! Действительно 1 апреля 🤣

Alexx M

😄

Геннадий Криц

У меня как то заглох мотоцикл. Попросил прохожего помочь завести его с толкача. Ни слова не говоря, помог...

Alexx M

Думаешь троллейбус тоже получится с толкача завести?😂

Геннадий Криц

У нас тоже бывали подобные случаи. Может это связано с обрывом проводов или еще что-то

Alexx M

С первым апреля это связано😂

Геннадий Криц

Я нормально отношусь к хохмам. Но такие случаи бывали и ни раз. Это не в смысле, что бы завести троллейбус с толкача, а по другим техническим причинам...

Александр Соколов

На счёт заглох не знаю,как это было,а вот загоревшийся оттолкали к обочине. Оренбург,ул. Чкалова,4 маршрут.

Иван Чемезов

Нейтральная вставка... Наверное... Нужно рога протащить немного... Но их ведь без троллейбуса не сдвинешь

Ма
Марина

Помню был момент и человек 5-6 мужчин вышли и толкнули. Мы, остальные пассажиры, просто вышли и смотрели

Alexx M

Видимо популярная шутка у водителей тролей)

Ма
Марина

Не знаю)

Андрей Толстый

неоднократно толкали. для 10 человек неощутимо. толкнули буквально на полметра и всё заработало.

Alexx M

Видимо популярная шутка у водителей троллей))

Андрей Толстый

это не шутка. бывает токосъёмники не дошли до подключения, при повороте. вот и надо толкнуть до появления контакта.

Alexx M

Это придумали те, кто повелся на эту шутку))

Андрей Толстый

дружище, ты сначала почитай про устройство контактной сети и принципах переключения, потом проведём с тобой диспут.
а пока всё это бессмысленно.

Alexx M

Дружище, я 30 лет каждый день ездил на троллейбусах. А заглох он один раз на 1 апреля😄

Андрей Толстый

и ты воспринял это как шутку.

Alexx M

Ага, вместе с водилой ржали))

Толя Попов

😳..............первога апреля ?😲..не а☝️😩.........он -же так прикалывается☝️🤪..........👉😝😉😋😅😆😁👈

Hatem Tey

А че бы не пойти .зимой так застряли вышли толкать мужики.а женщины остались внутри вот то умора.

Татьяна Александровна

Я бы не смогла, но морально поддержала всех. А может быть и вышла, хоть маленькая но помощь

Alexx M

А ничего, что троллейбус на электричестве?))

Татьяна Александровна

А они не останавливаются? У нас часто отключали электричество. А как то была свидетелем что остановился троллейбус и перегородил выезд. Я не знаю кто эти люди, но они толкали чтоб освободить проезд. А к тому же вы не написали что у него закончился бензин. А заглохнуть может от многих причин

Alexx M

Но с толкача точно не заведется 😂

Татьяна Александровна

Его толкали чтоб освободить выезд как я поняла.

Наталья Богуцкая

думаю мужики так называемые не пошли, ждали бы когда на чужих (женских) руках в рай поедут

Alexx M

😂