Ал
Алсу

Ваше мнение, что такое сарказм, для чего он нужен, почему человек его проявляет и причина его появления в человеке?

Ответы
Отто Фон Штирлиц

попытка едко высмеять какое-то явление...Термин произошел от греческого «сарказейн» — «рвать плоть, как собака». К сарказму часто прибегали античные ораторы в политической борьбе, чтобы обвинить оппонента.

Михаил Гехт

Форма проявления негативного отношения к явлению или человеку, сберегающая нервы, и тренирующая чувство юмора. Доступно только людям с тренированным умом и речью

Екатерина

сарказм и саркома...созвучно правда?....Сарказм проявляют люди ментально больные...ментально мертвые, их мышление поразила раковая опухоль...их надо сторониться...

Ku
Kuruella

Вот вы все время проявляете сарказм я отчетливо вижу это и узнайте с себя почему вы появляете сарказм

Ал
Алсу

Потому, что бить людей незаконно.

Ku
Kuruella

а сарказм законно по вашему

Ал
Алсу

Да, примерно, также, как и ваши нападки, которые вы сейчас демонстрируете.)

Ku
Kuruella

Ну тогда доброго пути. но я не нападаю. я изучаю.

Ал
Алсу

Взаимно, коллега.)

Ku
Kuruella

даже. уже не сарказм у тебя. спасибо увидимся

Ал
Алсу

Не стоит благодарности, до встречи.)

Ivan Ivanovich

Причина в неизлечимом расстройсте личности ПС - Патологический спорщик

Алексей Пимяков

все чтоесть естественно но надо уметь выбирать чтобы применять

Владимир Забродин

Это язвительность. Проявляется для словесного униженя

Иван Петров

Потролить ближнего , да с юмором , слаще мёда! 😁🤣🤭👍

Ал
Александр

Замаскированная под юмор форма принижения.

Ал
Александр

Используется людьми с низкой самооценкой.

С Э М

Озлобленность, отчасти обида или зависть

Ка-Валерчик Гузенко

Словесное фехтование. Не терпила значит!

Я Мы

Классная штука !! Сейчас стёбом зовётся.

Алексей

Сарказм это высмеиванье собеседника

Ли
Лида

"Сарказм - это оскорбление с улыбкой".

Сх
Схимонах

Причина появления божественная

",
",,",,",,",,"

Слишком завышенное самомнение

Александр Вяткин

Слой смех. Смеяться над злыми.

Мелания

Показать своё превосходство

Пр
Пряник

Приемлемая форма агрессии.

Ал
Алсу

Из серии: использую сарказм, потому что бить людей незаконно.

Пр
Пряник

Да.

Ок
Оксана

Это оскорбление в законе