Максим Jw

Сарказм + невежество = тупиковое состояние человека. Оспорите?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, букв. — «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. Высказывания и художественные произведения, сделанные с сарказмом, утверждают одно, но дают ясно понять, что подразумевают противоположное — например, при помощи издевательской гиперболы или интонации. Ну откуда у невежи это можно найти? Тупик - это когда невежество.

Ольга Ивашиненко

Соглашусь ведь невежество человека заставляется его думать определенным образом, больше похожим на образ мышления животного, ведь человека в таком образе жизни интересует всего лишь несколько вещей – те же самые, что интересуют и животное. А именно: еда, сон, секс, развлечения и защита. Эти пять видов деятельности, преследует человек, который погружен в невежество. Других целей у такого человека нет.

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эфесянам 4:29, 31).

Се
Сергей

Не тупиковое. Не согласен. Скорее просто - недостаток родителей того, чей сын или дочь апеллирует сарказмом+невежеством. 😉

Su
Sula

Невежество и само по себе тупик для окружающих, но не для носителя, думаю

Максим Jw

"Глупец поумнеет только тогда, когда дикий осёл родит человека". Мудрость 16-го века до нашей эры из самой древней и распространенной книги на Земле.

Елена Z

Невежество не способно на сарказм,а только на хамство..

–1
Максим Jw

Невежество может иметь разные формы.

Газу Бензин

У невежи откуда сарказм,сарказм-удел людей умных

Максим Jw

Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эфесянам 4:29, 31).

Zоя

Не буду оспаривать , просто не согласна)

Луиза Котельникова

Мне кажется сарказм и есть невежество

Максим Jw

Здравствуйте. Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эфесянам 4:29, 31).

Луиза Котельникова

Пионер - всем ребятам пример)) В точку

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Это две взаимоисключающие категории.

Максим Jw

Вы ошиблись.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вряд ли. Невежество - Невежество - это недостаток знаний или понимания... Сарказм - высшая степень иронии. Я ошиблась или вы? В чём тупик? У невежества тупик изначально. Сарказм , же, предполагает наличие как знаний, так и понимания. Мало того, в высшей степени. Если, конечно, вы не о цинизме говорите.

Максим Jw

Сарказм тоже от небольшого ума. Сарказм относится к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Пф... читайте дальше вырванные из контекста "утверждения" из интернета.

Максим Jw

Это не из интернета.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

вы пишете о цинизме.

Ка-Валерчик Гузенко

Не указано одно и того жеж человека ?

Фи
Фигаро

главное самоощущение и самомнение

Фи
Фигаро

в окно посмотри

Максим Jw

Если ты там видишь дураков, то твое самомнение зашкаливает.

Фи
Фигаро

если ты их там не видишь..то ты либо слеп..либо дурак

Максим Jw

Что и требовалось доказать. Самомнение твоё зашкаливает.

Фи
Фигаро

так и задумывалось изначально

Nadeshda

А чего тут оспаривать так и есть

Ку
Куська

Вашу правду приму

Nikola Mahkov

-нет--

Nikola Mahkov

-нет-

Татьяна Павлушина

нет

Ва
Василий

нет

Ал
Александр

🤯