Далеко Не Идеал...увы(

Не глядя в словари, по своим ощущениям опишите разницу между ухмылкой и улыбкой. Сможете?

Ответы
Ва
Валерий

Ухмылка - это скабрезность , злорадство , цинизм , насмешка , уничижительное превосходство , даже презрение . И доброта , любовь , душевное тепло , умиление , одобрение . расположение , " утибоземой " , лучистая положительная энергетика .

Лара Ларина

ухмылка - равносильна сарказму...вроде с потугами на юмор, но чаще она показывает и вызывает отрицательное отношение...может быть недоверчивой, зловещей...тогда как улыбка- всегда предполагает доброе расположение...

Ро
Роксана

Улыбка - радостная и открытая, улыбается не только рот, но и глаза, от нее и у других светлее на душе становится. А ухмылка может быть и пошлой и ехидной и часто вызывает чувство обиды, раздражения или даже страха.

Ростислав Туманский

Просто улыбка тоже бывает разная: и добрая и со скрытым смыслом, и та, что прячет чувства. Ухмылка может быть саркастическая, добродушная, соглашательская с неким общим делом.

Далеко Не Идеал...увы(

Коротко: в чем разница?

Ростислав Туманский

Ты написала: - по своим ощущениям. Я их "озвучил". И еще и выводы?

Далеко Не Идеал...увы(

Я о разнице вопрос задала. Не о видах.

Ростислав Туманский

Я о выводах, а не о видах. Хорошо. Ухмылка, как некое издевательство, которое человек чувствует. Улыбка - приятное ощущение. Это ведь всем понятно и без выводов.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.

Сara

Ухмылка это сарказм, недоверие.........а улыбка -хорошее настроение, выражение симпатии к человеку или к действию🙂

Вячеслав

Ухмылка лживая улыбка. Либо издевка над чем то. Улыбка же открыто яркое приятное проявление чувств. Как-то так.

Вера Ерошенко

Улыбка-радостное, открытое чувство. Ухмылка-нечто, выражающее и недоверие и злорадство какое-то

Далеко Не Идеал...увы(

Негатив. Да.

Андрей Наумовский

Ухмылка-мочаливое выражение злорадства. Улыбка - молчаливое....выражения радости, одобрения...

Михаил Тымчук

Улыбка, чаще всего искреннее выражение лица, а ухмылка, что-то ехидненькое, подленькое.

Далеко Не Идеал...увы(

Есть такое

Инна Приходько

Ухмылка, наверное, полуулыбка)) одним уголком губ )) а улыбка это Улыбка)) во весь рот))

Далеко Не Идеал...увы(

У меня немного иное представление. Но посмотрю на ответы, потом полезу в словарь

Инна Приходько

Хорошо))

Константин

Ухмылка - глаза не радостные. Улыбка - глаза радостные.👈

Бот@Нег )) Zov

Запросто ) Улыбка - нежная, очаровательная ...УХМЫЛКА - злобная...ПРИНАДЛЕЖИТ ГАДУ )))

Медет Мысанбай

улыбка- радость, отчаяние, доброта... ухмылка - надменность, ехидство, глупость...

Далеко Не Идеал...увы(

Отчаяние?🤔

Медет Мысанбай

отчаяние- это понимание того, что не смог или ошибся и всеравно улыбаешься

Медет Мысанбай

отчаяние не несет в себе злости, горделивости, надменности

Далеко Не Идеал...увы(

Извинение ...неудобство....но никак не отчаяние)

Виктор Васильевич Емелин

Улыбка выражает приятное чувство,а ухмылка,выражает сарказм и пренебрежение.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Где то так.

В М

Ухмылка несет недоверие, скорьбь и отторжение. Улыбка призывает к сближению.

В М

Что Вас удивило?

Далеко Не Идеал...увы(

Трактовка оригинальная)

В М

Мне она кажется верной. А вы какую предполагаете?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну....мой был вопрос. А ответы в комментах можно посмотреть

Егор Сколопендрычъ

Ухмылка - ироническая улыбка с легким злорадством (возможно и не с легким)...

Ма
Максим

Улыбка - ещё шаг, и покусаю) Ухмылка - да не очень-то и хотелось тебя кусать)

Елена Шуктуева

Ухмылка - сестра сарказма и ехидства, улыбка - сродни доброте и одобрению

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Улыбка - это просто улыбка, а ухмылка - это ироничная улыбка. Так я ощущаю.

Валентина Пакшина

Ухмылка выpажает сомнение. Улыбка - согласие, поощpение. Как-то так.