Ви
Виктория

🖼Россияне заявили о том, что уничтожили американский танк М1 Abrams из обычного РПГ-18 "Муха".
"На самом деле это - примитивный фейк роспропаганды со старым фото, сделанным не в Украине. Оккупантов не смущает тот факт, что Украине США пока не передала ни одного такого танка", - пишет ЦПД.
В то же время оккупанты не додумались убрать зеленое дерево, которое виднеется на заднем плане фотографии. Голосуем. Кто за то, что под Соледаром уничтожили Абрамс ставит плюс, кто за то, что это фейк - ставит минус

–4
Ответы
Валерий

Уничтоженный под Соледаром танк M1 Abrams оказался фейком.
Распространённая информационными ресурсами и социальными сетями информация об уничтожении американского танка M1 Abrams в районе Соледара оказалась недостоверной. Специалисты называют это информационным вбросом, суть которого пока что остаётся неизвестной.
Ранее сообщалось о том, что тяжёлая боевая машина американского производства была обнаружена и уничтожена в районе Соледара, однако, эти сведения не подтвердил ни один из источников, знакомых с ситуацией, причём, ни с украинской, ни с российской стороны.
С какой именно целью была распространена подобная информация, и какой стороной – неизвестно, однако, речь идёт о явной подделке как фотографии, так и вбросе недостоверных данных, поскольку эти тяжёлые танки на вооружение Украины никогда прежде не поставлялись.
«Те, кто распространяет подобные данные, даже не удосужились понять, что на фотографии совершенно иная пора года, не говоря уже о том, что окраска танка не соответствует маскировочной окраске ВСУ. Кроме того, на сегодняшний день ни один западный танк так и не был поставлен на Украину. Вполне возможно, что такая ситуация возникнет в будущем, однако, сейчас это лишь распространяемый социальными сетями и мессенджерами фейк», - отмечает аналитик.

Валерий

Ну как и ожидалось, я был прав. У вас, я думаю за это грохнул бы на месте, а у нас отделался штрафом, и15 сутками:
Жителя Москвы арестовали за прослушивание украинской музыки
Любовь Порываева, Илья Пламенев, Алена Нефедова
13 октября 2022
Фото: Андрей Любимов / РБК
Мужчину признали виновным по статьям о неповиновении полицейскому и дискредитации Вооруженных сил России. Его арестовали на 15 суток.
Тверской районный суд Москвы назначил 15 суток ареста и 50 тыс. руб. штрафа жителю столицы Антону Усову за прослушивание украинской музыки. Об этом РБК сообщили в суде.
Мужчину признали виновным в неповиновении полицейскому (ст. 19.3 КоАП) и дискредитации Вооруженных сил России (ст. 20.3.3 КоАП).
Как рассказала жена Усова правозащитному проекту «ОВД-Инфо» (признан иноагентом в России), его задержали днем 12 октября сотрудники ДПС: поводом стало то, что мужчина якобы слушал украинскую музыку, находясь в своем автомобиле. В суде РБК подтвердили, что Усов был задержан за прослушивание украинской музыки.
В постановлении суда, с которым ознакомился РБК, говорится, что Усов «совершил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации». «Находясь в общественном месте, вблизи проходившего мероприятия «Российская энергетическая неделя 2022» с участием президента Российской Федерации, имел и демонстрировал средство наглядной агитации, а именно прикрепил флаг <...> на панель автомобиля <...>, также Усов А.В. на автомобиле, опустив боковые стекла, включил гимн <...>, привлекая тем самым внимание неограниченного круга лиц, а также средств массовой информации»

Ви
Виктория

написано за прослушивание песен

Валерий

Да не будет никто ничего никому делать за прослушивание украинских песен. Я же говорю, по телевизору показывают, как их поют

Ви
Виктория

значит ваше сми врет и путин врет что арест на 15 суток и штраф

Валерий

Почему врет? Человек получил и 15 суток, и арест, но не за прослушивание украинских песен, а за свое поведение под украинские песни. Я ж все выше скинул

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А как голосовать за голимый бред?Откуда там взяться M1A2 SEP Abrams,если их ещё не поставляли.опять же зимой на Украине зелёное дерево.

Ви
Виктория

вооот где собака порылась

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот именно.Гонят голимый бред.

Николай

а вас не смущает что через украину прокачивается газ и россия платит украине за прокачку..

Николай

Тупая Виктория это договорняк евреев...

Ви
Виктория

значит россияне пляшут под бубны евреев

Николай

а шо у вас зеленский коломойский и вся эта швалька не жидье..

Ви
Виктория

А есть евреи. есть жиды. Нифига ты не понимаешь. С евреями можно дела делать. с жидами нет

Николай

да есть пословица каждый жид это еврей и каждый еврей это жид...прекрасно я все понимаю это вам не доходит...

Яду Хари

даже ученый человек потерпит наказание, коль в ослеплении своем пойдет по ложному пути

Ви
Виктория

да

Зм
Змей

Абрамсы жутко дорогие и в Украине нет ни одного. А рашистам пиздеть, как мешки ворочить

Ви
Виктория

да-да

Зм
Змей

Пиздоболов ещё те. Сухой неубиваемый танк! Ржунимагу

Ви
Виктория

но ведь верят

Зм
Змей

А куда им деваться? Они всякой хуйне верят, только не правде.

Se
Serg_From_Usa

вообше не фейк - они через океан вустрелили. Или Вы не верите Конашенкову?????? 🙂

Se
Serg_From_Usa

нам всем повезлиюо с Зел. еально

Ви
Виктория

путину не пофартило

Se
Serg_From_Usa

ему с народом повезло - быдло даже не протестует

Ви
Виктория

Кто самый большой фермер в мире? Путин. у него стадо 140 миллионов

Вова С Кошкой

Фейкомётов везде хватает. Даже здесь они есть. Знаете некую Викторию?😁

Ви
Виктория

не. я Вову знаю

Большой Кот

Никто в России не делал подобных заявлений. Опять вранье вашего ЦИПСО

Большой Кот

Сами придумали, сами над собой посмеялись, а Россия тут при чем?

Ви
Виктория

Россия зачем к нам приперлась

Большой Кот

Мы пришли забрать своё, а то что останется пусть забирают венгры, поляки, румыны

Ви
Виктория

ваше у вас. Пошел вон фашист недорезаный

Большой Кот

Фу как невежливо

Фариз Мухаметдинов

то,что это фейк и еже ясно,но рашн пипл это глотает и радуется.

Ви
Виктория

да

ვასო წილოსანი

Лишная хромосома очень им мешает отличат правду от лжи)))

Ви
Виктория

лишняя хромосома сидит в Кремле

ვასო წილოსანი

Он цар роzzизких хромосомов😂🤣

Еп
Епифания

Там на самом деле немецкая Пантера была

Ви
Виктория

суть в том. что преподнесли американский

Владимир

Знаем.Этих танков там и нет пока

Ви
Виктория

верно

Владимир Просто

Аааа! Хитрожопая Викуся опять!!!

Владимир Просто

Отдыхают..., душой и телом...

Ви
Виктория

ну как. Тупо целый день спять под российские новости?

Владимир Просто

И спим и гуляем...

Ви
Виктория

чем? Там наверное уже ничего не фуричит. да и девкам старики не интересны

Владимир Просто

Ты опять в бутылку полезла? Как скажешь, только потом не обижайся, еслишо....

Ольга Петровна

Да ты сам этот фейк создал.

Ви
Виктория

я так не умею.

Иван Никифоров

Россия во всю фейки лепит-

Ви
Виктория

большинство верит

Иван Никифоров

к сожалению да...

Вэндель Странник

Из мухи сделали слона!)😂

Ви
Виктория

из кремлевского бункерного деда мухи сделали слона

Nikola Mahkov

-они горели в сирии!--👍

Ви
Виктория

а ваши все без потерь

Nikola Mahkov

-тоже теряли--😱

Arsen Beisenov

Россия уже истерит)))

Ви
Виктория

и на домах в Москве еще танки поставят

Arsen Beisenov

Да хоть вся Москва в бункерах - не спасет это их

Вл
Владимир

Абрамс в Сирии...

Ви
Виктория

но в Украине же нет и не было

Вл
Владимир

Сами придумали, сами обиделись..

Vik I Am

✨😂💫❄️