Ya
Yana

"Как я стала зарабатывать больше мужа?" Что за такая тенденция переплюнуть мужа? Ну стала ты больше зарабатывать. А ничего, что природой тебе заложено думать об очаге, а мужу приносить мамонта?? Ничего не изменилось! Мужчина как реализовывал себя в работе, так и продолжает чувствовать себя комфортно, если в работе все хорошо! Отбери у него пальму первенства и нет мужчины. Есть его скучающая тень. Ты с тенью жить хотела?? Неа. Хочешь реализовать себя как женщина? Помоги ему зарабатывать!

Ответы
Ирина

Да просто начинаешь помогать, потом он красавчик, а ты несостоявшаяся личность. Сейчас такая уравниловка среди мужчин и женщин, что все меряется по тому, сколько ты денег домой приносишь, а не по тому сколько энергии ты вкладываешь. Я сейчас жалею, что помогала мужу, а не занималась своей карьерой

Ya
Yana

Я не на личность перехожу. Я говорю о виртуальной девушке, которая позволила о себя ноги вытирать. А вот вы уже коснулись моего мужа. Значит перешли на личности) Зачем спрашивается?) Я не выставляю вопрос на обсуждение. Я в назидательном тоне говорю! Вы забыли? Ваши слова так то)

Ирина

Против носорогов у меня нет средств

Ya
Yana

А с личности, на оскорбления) Эх, Ирина, а ведь носорог в данном случае Вы)

Ирина

Я никого не осуждаю, все живут как могут. И раздавать советы и учить жить - самое неблагодарное дело. Жизнь и вас научит со временем этому

Ya
Yana

Мне 36, моя жизнь меня научила порядочно. Именно потому, что я что-то в этой жизни понимаю, я имею право дать совет. Дабы люди, прочитав, не воспринимали в штыки, а взглянули на себя под другим углом и сказали.. Мне этотне подходит... Или.. Да... В моей жизни нужно что-то менять. Я никого ни к чему не принуждаю. За советы кстати платят немалые деньги, посещая семинары и тренинги.. И там никто не возмущаетс тому, что тренер учит как и что хорошо и плохо. Скорее всего ежиком станет тот, кто испугается в себя заглянуть или увидит, что это про него и сам себя устыдится. Хм.. Раньше прохожий мог сделать замечание шкодливому ребенку и дети уважали взрослых. Теперь дети в 4 классе курят кальян.. На днях подняла с земли в доску пьяного пацана лет 9 или 10...нет...нам не нужны советы.. Нам вообще ничего не надо.. Мы все очень умные и самостоятельные. Только катимся черти куда. Хорошего вам вечера.

Ирина

Ну если мужчина в офисе начальником работает, то это ещё понятно..жена может помочь ему с обработкой документов или ещё как-то..если разбирается в этом конечно.. А если муж шпалы кладёт..то жена должна помочь ему класть эти шпалы, чтобы он больше заработал? Пусть уж сам зарабатывает как-то..

Ирина

Раз не отличают, значит это не любовь. Когда любовь, то у людей взаимное желание давать, поддерживать и.т.д. А когда включается понятие" ты должен/должна поддерживать и т д, то это уже потребительство,принудительная обязанность, а не любовь.

Ya
Yana

Так выходит любви в вашей паре нет? Выше вы писали, что лучше заниматься собой, чем быть помошником мужу?)))

Ирина

Я говорила о том, что я не могу помогать мужу зарабатывать деньги./речь именно об этом шла/. Поясню- он инженер, а я в этом не понимаю/. А заниматься собой- разумеется каждая женщина должна иметь хобби и заниматься тем, что ей нравится, а не тупо стоять сутками на кухне в фартуке. Я занимаюсь семьёй, ребёнком, но и так же занимаюсь собой, а именно занимаюсь творчеством,которое тоже приносит небольшой доход. Вы как то либо очень не внимательно читали, что я написала, либо хотите видеть всё так, как Вас больше устраивает.

Ya
Yana

Вы единственное не понимаете, что занимаясь домом, ребенком, собой.. Вы занимаетесь мужем!!!! Вот о чем я вам говорю!!! Но вы уперлись в одну себя, отделив себя любимую от мужа. Подумайте над моими словами. Хорошего вечера.

Ирина

Я не отделяла. С чёго Вы взяли то? Хоспидя..Я наоборот говорю, что когда есть любовь- это не нужно возводить в понятие " должна", потому что это в удовольствие. Что тут не понятного то? Вам тоже хорошего вечера.

Де
Дездемон

Жена зарабатывает больше? Ну иди и заработай еще больше, если так тебя накрывает, а просто загнаться на этом и все пошло не так- это ерунда какая-то. Равно, как и думать, что только бы мне не заработать больше мужа и наче писец...)

Doc.

У Ангелы Меркель - прекрасный муж. Занимается наукой. Им пох , кто сколько зарабатывает. Живут в 3-х комнатной квартире. Просто у людей - другие задачи в жизни, чем и как набить своё "брюхо".

!!
!!!

это так и есть.... было время, когда наша семья жила только моими заработками, а муж тогда ещё учился... но я рада, что всё сделала для его образования, т.к. в будущем получили больше

Катерина Горностаева

Надо было разуваться, идти в кухню и ласково варить борщ. Реализовывать себя как женщину. А то вдруг закомплексует ..

!!
!!!

Катюшка, я в то время была, как в присказке: Я И ЛОШАДЬ, Я И БЫК, Я И БАБА, И МУЖИК. Всё было и борщ на плите, и отвёртка в руке ))))))))))))))))

Евгений Ксёнз

это уже от амбиций зависит и знания женской мудрости. многие жены сами лезут на скандал или со своими командами с предлодениями. Не считаясь с мнением мужа. а потом ноют.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"Как я стала зарабатывать больше мужа?"- том первый ) " Как я заработалась и потеряла мужа " - том второй 😁

Ya
Yana

))))

Светлана Агламазова

вот уж хрен.пока он там себя реализовывать будет за копейки.я сама в скучающую тень превратиться могу

Ya
Yana

Так живите одна, делов то)

Светлана Агламазова

вот именно.а не жить ,как душечка

Ya
Yana

И не жить как женщина..

Светлана Агламазова

не прельщает ваша схема

Ya
Yana

Печально

Андрей Друг

Хорошо сказано и правильно!!! Тыл должен быть и тогда будут мужчины, а не нынешние тряпки

Андрей Друг

Крышечкой закрыть и спокойно донести до окошка)

Ya
Yana

Окошко на другом конце города)

Андрей Друг

Ну ничего)

Ya
Yana

Ну как-то так)

Андрей Друг

Конечно)

Игорь Кольцов

вы правы, глупо пытаться соревноваться с тем, с кем все пополам, включая вашу жизнь.

Катерина Горностаева

Мне больше вот ну нечего делать, как здорового мужика тащить за уши.

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне кажется спор не о сути, если супруга больше зарабатывает (дай ей Бог здоровья) пофиг мотивация суть в том что она главный заготовитель мамонтов, и все в мужчине если он на это реагирует соплями и нытьем, брось его, материально независима, дети выросли справишься...

Ya
Yana

Вот теперь сопли и нытье мужчины... Это здесь при чем? Саша, и бросают... И детей растят сами. А потом мы спрашиваем, а че мальчик такой женоподобный растет? Мать его плохо воспитала. Или у нас теперь мальчикам не нужна отцовская забота? Развелись это не значит что детей бросил... Да щаз! Еще как значит... Уже нет полной семьи.. Кже нет полноценного воспитания. Вы чего проповедуете то?? Человек человеку волк? Простите, но семья это единственное для чего стоит жить. И надо иногда и прогнуться, а иногда и кулак показать... Все зависит от ситуации. Но думатьо том, что фигня какая... Будешь ныть пошдю нахер... Это неправильно. И он тебя нахер пошлет, если ныть будешь. Так что если ноет... Причину искать надо и договариваться. А не разбрасываться мужьями и женами.

Фердинанд Франц Иосифовович

Рожденный ползать летать не сможет, и воспитатель он никакой, я вижу вокруг себя семьи концлагеря, там все мучают друг друга

Ya
Yana

Потому что говорить не хотят и не умеют

Катерина Горностаева

Потакание нытью тоже не вариант. В смысле.. нет, кому-то может и ноющий муж за счастье. Совет им да любовь

Купюрыч

Кто может, тот и зарабатывает. А сидеть в нищете из принципа - глупо.

Ya
Yana

Идти зарабатывать мотивируя себя тем, что я хочу зарабатывать больше мужа... Вот это глупо. Да щарабатывай просто потому что тебе нравится работать и труд твой хорошо оценивается..

Купюрыч

Ечли денег не хватает, то мотивация не важна.

Ya
Yana

Если денег не хватает, тотмотивация - не хватает денег

Лариса

Причем,ненавязчиво,втихую. Пусть считает,что он сам такой умный.

Не Зли Котика

Помериться писюнами с мужем- современная женская забава.))

Алексей Закурдаев

Так и было..., женщина ВСЕГДА помогала мужчине, быть им!!!

Владимир Михайлов

Ему и так хорошо! А не нравится вам то двери открыты!

Александр Федосеев

без разницы кто болььше- глвное оба работать должны

Мэ
Мэрсовод

Нет, бред, мужчина сам должен, вы че ему мамка?

Ya
Yana

Ок.. Ты пришел домой, она на тебя не смотрит, своим делом занята. Ей не интересно как ты провел свой день. Она разогрела вчерашний ужин. Улыбка??? Какая улыбка?? Слова о любви??? Ты че? Нафига те эти сопли??? Нравится??? Это картина того, как женшина не помогает зарабатывать. Ты думал я говорю о том, что она с тобой на работу хрдит и у станка стоит или бумаги подписывает??? Нет! Она создает дома уют и своей заботой дает понять, что любит, что нуждается в тебе. Это и есть помощь тебе!

Мэ
Мэрсовод

Тут согласен

Леди Мила

а ели муж мало зарабатывает? Ситуации разные.

Ya
Yana

Но лдно лело идти зарабатывать со словами... Я хочу зарабатывать больше мужа... Другое... Я зарабатываю потому что я могу помочь моей семье материально.

Леди Мила

согласно, специально глупо стараться.

Ирина

Тяжкая это работа из болота тащить бегемотп