Ко
Коля

А вот так я делаю автомобильные сидения.Это "Hyundai".Обратите внимание,середина спинки и сидения сделаны из перфорированой кожи.Оказалось,что это делается лазером.Я был уверен,что прокалывается механическим способом.🖼

Ответы
Михаил Гехт

Проще, если есть промышленный лазер с программой и оснасткой 🤗 не нужно точно регулировать натяжение, думать об обработке края: сам прожгет, сам заплавит.😉 это как идти пешком или ехать на машине. Машина дороже, сложнее, но если она уже есть, то добираться быстрее и комфортабельнее😊

Ко
Коля

Мы нашли только такой лазер.Но программу на него составили при нас.

Михаил Гехт

Так это в общем-то станок с ЧПУ. Почти все эти конструкции (камнерезные, лазерный крой, рисование на фанере и памятниках и пр.) - просто конструктор. Отдельно исполнительное устройство, отдельно привод, интерфейс, стандартные системы управления. И средней паршивости программист с набором программ, которые он настраивает под задачу

Ко
Коля

Я в этом не разбираюсь 🙂

Михаил Гехт

И не надо. Я вот тоже ни устройство процессора не знаю, ни оптоволоконную линию не подключу. Но ведь перестукиваемся тут благодаря им. Чем и отличаемся от австралопитеков, которым приходилось всё уметь самому

Ко
Коля

А вот в этом деле я как раз понятия имею,не профи,но винду переустанавливаю сам.

Михаил Гехт

Установить с настройками по умолчанию, и продиагностировать-настроить оборудование под конкретную задачу, это очень разная квалификация. Примерно разница как у заправщика автомашины и у автомеханика.

..

Экокожа, перфорированная кожа... А раньше был просто дермантин. До чего дошел прогресс!

Ко
Коля

Вовсе нет.Дермантин,кирза и винил исккожа это совершенно разные изделия.

..

Я в том году в Турции купил кроссовки дешевые. Естественно кожзам... Так они даже обувной крем не впитывают.

Ко
Коля

Как пластмасса впитает крем?!

..

Ну так это всё уловки, когда хвалят заменитель натуральной кожи.

Ко
Коля

Это не уловки.Уловки это когда говорят,что изделие из ПРЕССОВАНОЙ КОЖИ!!!🤣🤣🤣

Ав
Автор

А тряпочное сиденье сколько стоит обшить кожей заменителем

Андрей R@

Нормально, у меня на харриере также на свиной коже.

Alisa Warshavsky

Офигенно! Хоть и предпочитаю тряпочную обтяжку.....

Анатолий Паулкин

У меня хундай..Но велюр.Не люблю кожу..

Катерина Горностаева

Зачем эта перфорация нужна вообще?

Ко
Коля

Что бы не потела спина.

Та
Татьяна

У тебя золотые руки...

Ко
Коля

🤗

Та
Татьяна

👍👍👍

Не
Нелли

Классно получилось !

Ко
Коля

🤗

Не
Нелли

😊🤝

Виктор Ш

Раньше так и делали!

Ко
Коля

❓

Виктор Ш

Прокалывали иглами!

Ко
Коля

Вот и я так думаю.

Любовь Золотарева

Класс. Впечатляет.

Господин Дроссельмейер

Дорого наверно

Ко
Коля

Достаточно дорого.

Ar
Arkadij

Слава МАСТЕРУ!

Ко
Коля

🙂Дякую.

Эвелина

Мастер однако

Ко
Коля

Как называется?

Эвелина

Тогда не знаю

Nikola Mahkov

-технология!--

Ко
Коля

🤗

Имя Фамилия

Я за материю.

Максим Jw

Хорошо.

Qqqq Qqqqq

👏👏👏

Ко
Коля

🤗

Ма
Марс

Зачёт

Ко
Коля

🙂

Эл
Эльвира

👍

Ко
Коля

🤗