Гузель Хуснутдинова

Чем отличается дурак от придурка?

Ответы
Михаил Домбровский

Придурок - это больной на голову, дебил,идиот, а дураками слывут в народе люди принципиальные, бескомпромиссные, несговорчивые упрямцы, не думающие о своей выгоде, режущие правду-матку начальству, борцы за справедливость, в большей части плохо устроенные в жизни.

Тр
Трофим

нет — Несть, недостает, отсутствует, не имеется, и в помине (заводе) нет; вышли, перевелись, пропали. Его нет, он в отсутствии, в отлучке, блистает своим отсутствием. Его и след простыл; ни слуху, ни духу, пропал, да и только; как не бывало

Victor Litinskiy

Дурак - это тот кто валяет дурака и дурачится, а вот придурок сразу не поймешь кто такой, потому, что он придуривается и косит под умного или под дурака! Это точно верь мне Гюзель, - до чего-ж имя красивое твоё....😎

Александр Родионов

придурок.- дурак,- идиот- это уровень интеллекта повышается, нестандартное мышление. а дальше наверное неплохо бы сходить в зоопарк- там находятся истинные интеллектуалы...🙂

Нина Кузьмина

Мой муж на придурка обижался сильно, потому, что считал, что придурок - это человек состоящий дураком при дураке, сокращенно - придурок.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Степенью идиотизма. И лицемерием. Придурок может только притворяться дураком. А дурак - он дурак и есть. К примеру, Дмитрий Медведев.

Гузель Хуснутдинова

С Медведевым да.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. "Денег нет, но вы там держитесь!" И ежели пенсионер работает, то нечего ему пенсию платить...

Вячеслав Федоров

Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Автор: А. С. Пушкин

Александр

Пушкин то кем сам то был
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Михаил Михалыч

С точки зрения стороннего человека - ничем - это всего лишь обычное ругательство, что в голову первым пришло - тем и назовет 🙂

Михаил Михалыч

А разве это не то, что уже и так есть при рождении? 🙂

Александр

растет человек растет и его эгоизм, но не любовь

Михаил Михалыч

Любви не существует, это - миф 🙂 Поэтому и не растет 🙂

Александр

вас же кто то сделал с любовью

Михаил Михалыч

Эээ...Ну вообще-то нет 🙂

Фотиния

знаете,каждого из нас можно назвать дураком,в своей жизни не раз совершали дурацкие поступки....хоть это и временное явление

Александр

дурак ошибок не допускает
Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Валентин Романов

Ну если спросить у них то оба считают себя умными.Остаётся вопрос за вами кем вы себя считаете относительно их. и кто судья.

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Валентин Романов

Да счастлив дурак, не счастлив умный не может радоваться как дурак.

Галина Л

Дурак- это больной, у него не хватает, но он добрый. А придурок- это хам, который не умеет себя вести и агрессивный при этом!))

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Галина Л

Наверное.

Дмитрий Белов

Дурак это сказочный Иван, он удачлив, оригинален, умён и креотивен, а придурок под дурака косит, но не тянет, генетика не та.

Наталья Малышева

"Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец." ( Пушкин)

Андрей

дурак сам по себе , а придурок при дураке

Наталья Малышева

Неплохо

Александр

придурок без идиота не придурок, так что идиот при придурке, сомневаетесь

Наталья Малышева

Ни капли

Кострома Ярославна

таки...дурак от рождения...а придурок - может и прикидываться...у первого шансов мало,а у второго - перспектива есть...

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Кострома Ярославна

Знание русского языка спасет (или погубит) мир...В стихах речь вовсе не о дураках,таких на Руси всегда звали БЛАЖЕННЫМИ/ УБОГИМИ - у бога они...а дураки - "носят воду в решете" и проч...

Александр

блаженными они будут лет через 100, когда до вас дойдет кто был кто

Кострома Ярославна

ой...вот не надо ля-ля...

Kitton

Дурак ...он уже совершившийся факт , а поидурок только на пути , но он на верном пути!!!👉😃😃😃😃👌

Александр

вам что подумать при мешает да

Роман Туманов

😂 Дурак обычно хитрый ( так на самом деле он совсем не дурак )
- А придурок - наоборот ( я не дурак , сказал дурак )

Бо
Борис

дурак не понимает, что делает, но делает правильно, а придурок, вроде и ученый и знает, как, а получаются косяки.

Валерий Валентинович

Как кол от прикола, как щепка от прищепки, как бой от прибоя, как клад от приклада, как звание от призвания))

Виктор Пузарин

Дурак - он и есть дурак, а придурок при нем! (при дураке, то есть). А вот чем отличается порфЕль от пОртфеля?

Вадим

Дурак...это, как специалист ,окончивший учебное заведение и получивший диплом...а придурок еще учится...))