Надежда Вовк

Если существуют законы природы, то не должен ли существовать законодатель?

Ответы
Николай Дубинин

Законодатель ни кому ничего не должен , это мы , люди , должны жить по его законам .

Леонид Шестаков

закон один...это мы создаём множество законов, пытаясь собрать целое из пазлов...

Надежда Вовк

Леонид! В Библии есть Нагорная Проповедь ИИСУСА, не доводилось читать?

Владимир Лукашев

Есть только один законодатель - Иисус Христос Бог и Спаситель наш.

Надежда Вовк

Господь муж брани, Иегова имя Ему.( Исход 15:3). ИЕГОВА - личное имя БОГА.

Владимир Лукашев

У Бога много имён. Почему Вы остановились на Иегова, что охначает Сущий. Тоесть - Существующий.

Нургали Лукманов

Вопрос интересный. Будем ждать интересных вариантов ответов?

Лариса

Так вам хочется все притянуть за уши к собственному понятию!

Надежда Вовк

К какому именно?

Лариса

К человеческому.

Надежда Вовк

Лариса, спасибо.

Владимир Владимирович

Люди это часть природы , и должны жить по её законам ,

Надежда Вовк

Верно. Природа это творчество БОГА, следовательно люди творение БОГА. БОГ дал своему творению инструкцию к жизни, БИБЛИЮ, нарушение инструкции к жизни ведёт к печальным последствиям.

Татьяна Троицкая

Один на всех законодатель- природа. На то и закон ее.

Александр Монто

БОГ ЕДИН..ВО ВСЕХ ЛИЦАХ И В Т. Ч. КАК ЗАКОНОДАТЕЛЬ

Mars

вот природу в ваши проповеди вплетать не надо

Надежда Вовк

Природа - это творчество БОГА. Не нравится, походите мимо у Вас есть выбор.

Алексей Ломакин

если такое слово к Нему применимо, Он Сущий

Надежда Вовк

Сущий означает существующий.

Игорь Дьяков

Сама Матушка Природа и есть законодатель.

Надежда Вовк

Природа - это творчество БОГА.

Игорь Дьяков

Простите,но тут мы расходимся во взглядах,и дальнейший наш дисут не приведет к результату.

Владимир Коченов

Так и есть ,хороший вопрос ,для атеистов

Марк

Есть и законодатель, это Господь Бог.

Вальдемар Никольский

а он и существует, если в Него веришь

Виктор Гринь

Вы ответили на вопрос, есть ли Бог?

Владимир Н

Законодатель и есть сама Природа

Александр Андреенко

Это не более, чем занятный хиазм

Лилия Александрович

Так он есть,создатель,т.е. БОГ!!!

Мальбонте

Так сама и природа. Логично же.

Михаил Старшов

должна быть ГД и ВВВолодин