Slawa Zil

Когда мы учились в школе,то за плохие оценки,получали дюлей от родителей! А сейчас родители дают детям деньгами гонорар,за хорошие! Почему у нас так не было?)))

Ответы
Елена К

Родители ,не совершайте ошибок в воспитании детей ,не давайте деньги за хорошие оценки ,вы делаете детей потребителями и в будущем они не будут понимать что такое работа на совесть и что такое долг и обязанности ,всё будет склонятся к материальному .Нас не поощряли деньгами ,нас поощряли путёвками,похвалой и прочим не развивающим потребительские качества особенно к родителям...

♡Елена♡

Хотите сказать, что ребенок учиться плохо и его никто не ругает?! Никогда не поверю! У вас просто, на примере, еденичный случай, а в основном все как раньше, так и сейчас. А если денег дают, за хорошие оценки,так это у каждого своя система воспитания. В общем от безвыходности. Еще есть вариант, школу поменять

Роман Селезнев

Уровень жизни вырос. Уровень образования возрос. Люди понимают, что надо сохранять отношения с детишками своими. А для этого необходимо ну хотя бы их не дубасить как оглашенный. Книжки читать по детской психологии. А там ясно написано, что рукоприкладство запомнится детям навсегда.

Slawa Zil

Что то я злился только когда был ребенком! А сейчас думаю,что мало меня лупили!

Роман Селезнев

Я так не думаю. Каждому свое. Я за хорошие отношения с детишками своими. Я за такие хорошие отношения, чтобы прямо на всех - БОЛТ, а своему ребенку - Помочь.

Ирина Козлова

Нас в семье было трое детей, и я не помню, чтобы кого-то из нас награждали ремнем. Однако учились все хорошо. Я перестала бы уважать себя, если бы оказалась в числе худших в классе. У нас была гордость и самоуважение, а сейчас у всех в глазах монетки, как в счетчике такси щелкают.

Slawa Zil

Раньше мы и жили идеей,а не монетками!

Ирина Козлова

Да. Это так. И, кто бы что не говорил про Советский Союз, а я всегда буду утверждать, что у меня было счастливое детство.

Slawa Zil

У нас не было,того,что имеют современные дети! Но мы были счастливы!

Ирина Козлова

У нас было много больше! У нас была реальная, интересная, наполненная событиями жизнь. А сейчас... Мои племянники, после долгого отсутствия приехав домой, заметили, что во дворе даже трава не вытоптана...

Ирина Козлова

У нас было много больше! У нас была реальная, интересная, наполненная событиями жизнь. А сейчас... Мои племянники, после долгого отсутствия приехав домой, заметили, что во дворе даже трава не вытоптана...

Татьяна Потапова

У нас много чего не было теперешнего. Но зато у нас были казаки разбойники, игра Зарница, поездки на помидоры, поездки в пионерские лагеря. Мы общались, влюблялись, дрались, У нас всё было по другому. А у них вот так Компьютеры, ЕГЭ,репетиторы и тд Каждому своё

Slawa Zil

🤝 🤝 🤝 👍 👍 👍

Aлександр Кузьмин

Я за 10 лет учёбы в школе сына смотрел дневник раза 3. Обычно расписывался за весь год за один раз. Уроки с ним делал один раз 20 мин . Потом задал один вопрос и...... в институт поступил на бюджет (4 места).

Ирина

Мне родители обещали за хорошие оценки магнитофон японский Панасоник. ну и..подарили мне его авансом))) Правда хороших оценок я выдать всё равно не смогла))) Но зато радость была у всех)) ахахах))

Ирина

печально.. а так хотелось бы))

Slawa Zil

Ни чего не поделаешь!

Ирина

Да уж)) ну вот сейчас дети тоже зарабатывать пытаются как могут)) Это тоже не плохо))

Slawa Zil

Но не с родителей же за хорошую учебу драть деньги то? Считаю,что это не совсем правильно!

Ирина

С родителей- это не заработок. Мой ребёнок делает игровые сервера по игре КС 1.6.и продаёт.

Любимая

Не получала я люлей ни за что...мне достаточно было слышать слова мамы уставшей от работой: "Дооча ты меня сильно огорчила 😔" Меня током от ее слов било и я старалась все сделать как надо...

Slawa Zil

Так были воспитаны!

Любимая

Как! В любыи и дружбе по сей день с мамулей..ни когда не боялась ей,что то рассказать и поделиться,всегда спрашивала совета только ее...я счастлива..

Вера Соломенникова

родители были бедными,да и мы не были приучены такими заработками -теперь это в порядке вещей,может так и правильно,с детства понимать что можно умом заработать

Slawa Zil

Нет ! Не правильно! Ребенок должен четко отделять учебу,от заработка! Ведь он учится то для себя!

Вера Соломенникова

по семьям своих родных я вижу что этот метод действует положительно,дети уже теперь взрослые-успешны

Людмила

Потому что у нас было правильное воспитание и человеческое отношение в обществе. А сейчас отношения исключительно рыночные почти во всем, к сожалению.

Ol
Olgi

Да и в наше время так было. Ну пусть не деньгами - но отличников на доску почёта, им делали на лейки в виде звёздочки на тетрадки, дарили пеналы и ручки.

Ирина Орлова

Потому, что когда мы были маленькими все было по другому. Мы были в социалистической системе, а там было не принято давать деньги детям. Всё за идею.

Slawa Zil

Да! За идею!

Маруся

Ничего подобного, мой ребёнок тоже получал, когда это требовалось и конечно, как и любая мамочка, я его и баловала, но и спрашивала с него!

Slawa Zil

Правильно! ребенок должен осознавать,что учеба,это его обязанность,а не бизнес!

Маруся

Совершенно верно! У нас был ещё и спорт, очень организовывало это его и постоянная борьба, воля к победе😁 На выпускном в школе был в номинации - герои спорта, я плакала, когда он выходил и его награждали, столько труда за этим всем стоит

Slawa Zil

Как Вы точно подметили!🤝 👍Спорт! Ведь это здорово,у нас много хороших лыжников,футболистов и борцов вышло из школы!

Маруся

Да, спорт, это жизнь! 😊👍🏻

Галина Золотарева

А денег -то не было лишних- на детское пособие можно было купить только шерстяные перчаточки -за 4 р. и 50 коп.. и 50 коп сдачи получить...

Галина Золотарева

Был! Хотя бы в детстве ОН для нас с Вами был идеалом... Это потом ОН для Вас стал Вовчиком- когда очернители всех мастей начали лить грязь на нашу историю...

Slawa Zil

Для меня он был идеалом класса до третьего! Потом я на все это забил!

Галина Золотарева

Правильно- потом началась перестройка умов...

Slawa Zil

В семидесятые годы что-ли?

Галина Золотарева

В это время появились анекдоты о вождях, грязные , злые....

Ол
Ольга

Наши родители в большинстве своём были нормальные ,вменяемые люди,которые умели различать добро и зло,хотя бы в простых явлениях.

Slawa Zil

🤝 👍 👍 👍

Наталья

У ребенка должна быть заинтересованность в учебе,вот и используют некоторые родители деньги,хотя я читаю,что это не правильно

Slawa Zil

Согласен,что не правильно! Ведь они вырастут циниками,которые будут делать все,только ради выгоды!

Людмила Милая

Я своим никогда денег за оценки не давала и даже в вузе уже когда учились, выделяла по минимуму, знаете очень стимулирует😉

Slawa Zil

Все правильно! Учиться-это обязанность их!

Людмила Милая

Согласна

Нина Ковалёва

Слава, привет! Я не давала деньги сыну за хорошие отметки. Всегда говорила, что учишься для себя, а не для меня.

Slawa Zil

Привет! Считаю ,что Вы правы!

Slawa Zil

И Вам всего Светлого!

Нина Ковалёва

Спасибо, Слава! Взаимно!

Вера Корабельникова

В то время нам деньги были не нужны. А на мороженку 10 копеек или в кино родители всегда давали. Баров не было.

Slawa Zil

И это верно! Воспитание было другим!

Надежда Ледяева

Раньше учителя УЧИЛИ, а теперь проверяют что дети выучили дома. Репетиторов нанимают.Капитализм в социуме

Slawa Zil

Да!