Legião Dos Sábios

Профессия - это когда получаешь гонорары или процент за работу, а не з/п. Все остальное - это род занятий, скажем, уборщица, где нет карьерного роста.

Ответы
Любовь Шашенкова

Почему? Я вот в 16 пошла уборщицей в театр, а через 5 лет уже была зам. худрука, как диплом получила...

Legião Dos Sábios

частный случай, не более, тем более, что вы получили диплом, разумеется, не за то что мыли полы лучше других

Любовь Шашенкова

Нет, училась на заочном, но и полы старалась мыть на совесть, для актеров же...

Legião Dos Sábios

Вы - хороший человек, да еще и киник!

Любовь Шашенкова

Вот если из "киника" еще смогу стать профессиональным кинологом, тогда будет, чем гордится... А "Ой, какая красивая собачка!" - это точно не профессия.

Юрий Плиско

Я каждого своя судьба. Бизнесмен, ремесленник- это всего-навсего социальные ступени.

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Помню... Старуха процентщица.... Не знала, что профессионалка)

Legião Dos Sábios

Банкир - это профессия.

Далеко Не Идеал...увы(

Ростовщичество

Legião Dos Sábios

одна из функций банка.

Далеко Не Идеал...увы(

Я ж говорю...последователи старухи процентщицы...

Legião Dos Sábios

Вы не совсем правы, ростовщичеством занимались финикияне, а потом жиды и до сих пор этим занимаются, создав МВФ и МБРР, а также ФРС.

Далеко Не Идеал...увы(

Знаю лишь МВФ) и ростовщичество...

Александр Гусев

А как же быть с должностными окладами?

Legião Dos Sábios

Так же как и с тем, что в системе есть иерархия.

Лариса Белякова

👍