Николай

интересно а у нас космос жив...

Ответы
Любовь Мацарская

Наше отставание имеет численный показатель — космическая наука финансируется в 60 раз (!) меньше, чем научные проекты NASA.Удивительно, что даже в такой ситуации наука в России еще жива и создает проекты нобелевского уровня. Президент РАН привел в пример орбитальную астрофизическую обсерваторию «Спектр-РГ», запущенную в космос летом прошлого года. В ее создании принимали участие российские НПО им. Лавочкина и Институт космических исследований РАН, а также коллеги из Германии. Находясь на расстоянии 1,5 млн км от Земли, обсерватория за год, к июню 2020 года, создала полную карту неба.

Николай

это не возможно......

Алекс Б

Запускают что-то помаленьку с Восточного и даже с Байконура. Вот недавно очередной грузовик к МКС пристыковали, наряду с двумя остальными кораблями от Маска и Боинга.

Юж
Южанка

Не знаю, как у вас, а у нас - мы его часть. И даже если нас не будет -- он будет в любом случае.)))

Николай

а у вас зимой минус 50 бывает...

Юж
Южанка

А в космосе зимы не бывает...)))

Андрей

В мечтах прошлого века. Спасибо меченому Мишке и пучеглазому Боре...

Николай

🤝

Во
Володя

«У русских женщин космос есть в ДНК» А вот хохлушки в нато сдулись))

Qqqq Qqqqq

туда же летают и даже демонстрируют явление невесомости

Ботzман Барисыч

преодолеть небесную твердь не представляется возможным

Kir Brodyaga

А третьих странах мира разработка по космосу не ведутся

Ольга Шишкина

Космос развивается, нашли новую энергию для взлета

Дэн Люк

А то.... В 2о24 году уже было 8 запусков....крайний 30 мая

Добрый Мизантроп

Ещё как ,мы же тоже в космосе находимся !

Николай

это точно...

Людмила Кржисецкая

жив-жив! Недавно интервью давал на тв🤣

Жомарт

У нас жив, сегодня здоровались с ним..

Владимир Антонов

Космос это герой из сериала Бригада?

Николай

космос это запуски.. это глонасс это пилотируемая станция...

С Э М

Еще как. Но это секретная информация

Ал
Александра

По крайней мере, на луну запрещено...

М(
Милочка (*)

Так есть же связь, значит всё норм.

Николай

аааа как не понял бывший инженер связи....

М(
Милочка (*)

Ты серьёзно?

Николай

что инженер связи...

М(
Милочка (*)

А)

Лариса Ларина

да, космонавты и сейчас на орбите!

Георгий Крымский

Тебя не возьмут , не надейся ..

Николай

а вас...

Георгий Крымский

Я уже в команде ..

Алексей Тарасов

Ракеты запускают, значит жив