Александр Нырке

свобода для тебя,но рабство для других?!
чем дышит тот кто рядом,но в ТВОЕЙ свободе?

Ответы
Владимир Андрюшкин

Я думаю два варианта: 1. Свобода для меня - лишь для меня свобода, и рабство для других - лишь для меня свобода. 2. Тем больше мы становимся рабами, чем больше в нас свободы от рабов. Чем дышит тот кто рядом, но в моей свободе? Да пусть дышит чем угодно, покуда я дышу свободно.

Александр Нырке

Ну,ну))) чем угодно пусть дышит?)) Долго в одиночестве про живете?))

Владимир Андрюшкин

Александр, ты корне не прав! Рабство - само по себе не есть одиночество.

Александр Нырке

Я о свободе говорил,она может быть полной только в одиночестве)) так что там другой корень был)))

Aleksei Sirbu

Свобода со справедливыми законами развития, всем принесет счастье и уверенности в победе ,над всех проблем цивилизации.Как жидоблядям приносит с их воровскими законами ,но в обратном смысле.

Валентина Силкина

Свобода для меня вовсе не означает рабство для других. Это то же,что мои права- это чьи-то обязанности. Моя свобода-это только моё. И тот,кто рядом, дышит тем,чем живёт, для чего живёт.

Александр Нырке

Как то поняли о чем Вы написали))?а если он не хочет Вашим дышать,что будите делать?))

Inkeri Petruk

Мою свободу никто не пересекает и не живет в ней. Она МОЯ! И никто у меня в рабстве не состоит, поскольку я уважаю свободу других.

Inkeri Petruk

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека!

Александр Нырке

Ура...наконецто..не зря ждал))))

Inkeri Petruk

Так это ж очевидно!)))) 🙂

Александр Нырке

Ну перечитайте свой первый отыте и сравни с последним)))

Inkeri Petruk

И?

Capacit Capacit

Свобода, прятаться за сильного и кричать за его спиной мне не чем дышать.... Свободу попугаб, сврбоду

Александр Нырке

Ну прятаться и иметь свободу..))) можно и так))

Fil236 Abc

Мы с Вами на брудершафт не пили и я Вам не "нижний чин". Вы,наверное, пажесский корпус не оканчивали?

Александр Нырке

Судя по ответу..ты пьешь один и давно)))

Виктор Васильев

мы все актеры в этом большом театре выбирайте сами свои роли и живите как искра боа подсказывает

Александр Нырке

Спасибо попробую поискрить))

Виктор Васильев

работайте там где душа поет и радуеся

Любаня Любовь

Свободой если это можно назвать свободой работа отдых дом семья дети как у многих обыденность

Любаня Любовь

Я тоже

Александр Нырке

Ну и тогда выпьем заьдуши...)))

Любаня Любовь

По чуть чуть

Александр Нырке

Ну уж как пойдёт,душа же...вдруг ей захочется развернуться))

Любаня Любовь

Вот Вот когда рябом хорошие люди время .....

Наталья *****

Тем же, чем дышу и я...свобода от чего или кого подразумевается..бывает та, которая и не нужна...

Александр Нырке

Бывает разная свобода,одна себе,другая для народа))) вот что подразумевает ся))

С Ф

как до вас дураков достучаться-------------------------------------------уходите вы из этой трясины(соц,сети).

Лена

Саш, свобода всегда относительна для каждого. Но совсем необязательно за чужой счет

Лена

Расширяйте свои возможности . Зарегистрируйся вконтакте и на Facebook. Там много интересного. И больше новостей мировых с разными точками зрения . Можно даже посетить все музеи мира и море всего; вконтакте дружу со своими выпускниками. Я преподаватель от Бога ( это слова моих студентов). Я прожила такую интересную напряженную жизнь! Где я только не была и куда только не ездила!!! Я имею ввиду и работу, и отдых.

Александр Нырке

Спасибо Лена))) расширять это наверное неплохо)) но вот времени как то не хватает...да и энергии)))

Лена

У меня таких проблем нет

Александр Нырке

Рад за тебя))) я другой наверно))

Лена

Всего доброго

Таша Т

рабство-но добровольное)дышать одним и тем же воздухом-это решение того,кто рядом)

Таша Т

ну чтоб детей не наделать) 😄

Александр Нырке

Ну это то да))) но ведь и бывает что промахнешься,вот и дети))

Таша Т

говорят дети без любви не бывают..Вот я и думаю,без любви к чему,к кому,чего?)))

Александр Нырке

Аааа..ну тогда да,какие дети..))

Таша Т

))))

Доктор Шанс

БРЕД СВОБОДА ОСОЗНАННОГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА БЛИЖНЕГО

Александр Нырке

Здесь как раз об этом,ну если это бред))) то таков и ответ)))

Доктор Шанс

СОРРИ НО ФОРМУЛРОВКА ЧУТОК РАСПЛЫВЧАТА БЫЛА

Татьяна

Я согласна быть в рабстве у любимых людей И лишь бы рядом опять дышал мой муж

Татьяна

но все равно давно с ярмарки иду

Александр Нырке

Но спешить то некуда))

Татьяна

я и не тороплюсь Живу да и живу потихоньку

Александр Нырке

Ну и хорошо,жизнь сама выведет...)

Татьяна

такое же мнение

Павел .

Тот, кто в моей свободе, будет дышать одним воздухом со мной. И никак иначе.

Александр Нырке

А ему это надо)))

Павел .

А это уж его выбор. Я могу лишь предложить, но насильно мил не будешь.

Александр Нырке

Милтне будешь в любом случае))

Павел .

Оптимистично))

Александр Нырке

Я спать))

Екатерина Фирсова

Необходимо уметь быть свободным и не приносить страданий тому кто рядом)))

Александр Нырке

Да как это?))

Екатерина Фирсова

Как?Мы в ответе за тех, кого приручаем)) Только когда начинается совместная жизнь забываем о своих обязанностях)))

Александр Нырке

Ну вот и ограничение свобод...раз забываем..что то Вы нелогичны))

Алексей Власов

Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

Анатолий Матвеенко

Отпусти.. Открой глаза и увидешь... Будет больно, но Вы раб своих иллюзий...

Александр Нырке

Да мы все рабы иллюзий))) с детства причём))

Анатолий Матвеенко

Есть реальность. Папа мама детки дом. Родина.... Александр, в каком Вы городе родились?

Александр Нырке

Москва))) это что то меняет ..я имею ввиду название?)))

Анатолий Матвеенко

Нет. Вы просто ответили 6а мой вопрос

Мила Я)

а может раб(рабыня) готов им оставаться, если он именно в ТВОЕЙ свободе))..

Александр Нырке

Может и так..вот только раб,не тот кто рядом ,тот кто слаб))

Мила Я)

Да.. рабу легче и проще в жизни, не надо много думать..вообще не надо думать, свободному- тяжело..всю жизнь через тернии... А если твое счастье зависит от другого - ты раб?) , или лучше тому, кто счастлив в одиночестве - он свободен?))

Мила Я)

😛

Александр Нырке

Когда твоё счастье зависит от другого...и ты зная это,должен быть с ним...это ..свобода. Потому что ты сам принимаешь решение в том чтотоотов жертвовать собой,не свободой,но собой,ради счастья,не свободы,но счастья другого..это первое))) теперь об одиночестве))) одиночество в себе,и одиночество в желание быть одному,это разное.)) я одинок лишь тем что так хочу . Мне там комфортно,я там отдыхаю. Но я люблю,когда я там в миру . И эту жизнь себе сам вибираю)))

Леонид

Другие проживают в Марьине, а я в Измайлове. Так что контакты исключены

Леонид

Т.е. Бог нас не оставит

Александр Нырке

Я как то сам уж без бога))

Леонид

Тогда следите за лейкоцитозом. Периодически

Александр Нырке

Это к жене ,она следит за мной))

Леонид

Ладно, больше не стану говорить о недопустимом