Татьяна Владимирская

Увидела статистику браков и разводов в нашем регионе. Вот она на графике. Возникает закономерный вопрос - зачем вообще вступать в брак, если 2 пары из 3 потом разводятся?🖼

Ответы · страница 3
Вова С Кошкой

Для некоторых брак является своеобразной тренировкой на совместимость.

Вова С Кошкой

Может и так.

Сомерзби

Этот вопрос нужно поднимать на федеральном уровне, и вести лекции по ТВ!

Татьяна Владимирская

чота как то вааша схема не то шо не работает, а прям негативная шопипец(

Сомерзби

Конечно!) Зато ваша работает без перебойно)

Сомерзби

У вас же нет проблем с мужчинами? Не так ли?)

Татьяна Владимирская

нет) а у вас с женщинами?))

Сомерзби

У меня большие проблемы с женщинами)

Eлeнa 🇷🇺

А как же банальная истина, что в своей жизни надо все испробовать?)))

−1
Татьяна Владимирская

думаю, что в 99% случаев срабатывают общественные стереотипы и любопытство))

Татьяна Владимирская

я тоже так сначала думала)) но в процессе ответов на вопрос выяснились, что мужчины категорически против исчезновения института загса))

Eлeнa 🇷🇺

О как!))) Сюрприз))) А то все кричат, что это мы их тащим жениться)))

−1
Татьяна Владимирская

а вот так вот) не первый раз сталкиваюсь с непоследовательностью мнения мужского))

Eлeнa 🇷🇺

Прям порадовали. Вот только попробуют теперь сказать, что женская логика оставляет неизгладимый след на мужской психике🌹🤝👍

−1
Татьяна Владимирская

ой, да тут столько примеров такого подхода с двойными стандартами, что я даже вопрос на эту тему поставила уже))

Eлeнa 🇷🇺

Татьяна. Вы интересная собеседница🤚. Жаль я редко забега. Но впредь буду мониторить Ваши вопросы🥂

−1
Василий П

Не факт, что это те же пары разводятся. Неправильная статистика.)

Татьяна Владимирская

разводятся ваще все почти, тока в разное время))

Vladimir Rakivnenko

Надо что-то делать!... Привлечь Уральское и Сибирское казачество.

Татьяна Владимирская

козлячество может тока бухать и плодить таких же маргиналов

Анатолий Леметти

Это есть - естественный отбор. Зависит от Вас и Вашего напарника.

Просто Осень

Так пока сам не попробуешь всё будешь думать, что там хорошо.

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

Странный вопрос. Вступают же в брак чтобы алименты сшибать.

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

А брачный договор на что?в нем и делят.

Татьяна Владимирская

в браке или после брака) если копыта отбросил после развода и раздела. то все уже, поезд ушел)

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

так это и прописывается - если откинулся - барахло на бочку.

Моя Личная Тетрадь(Козьма Прутков)

это государственная тайна.

Qqqq Qqqqq

тут принцип, нет ни каких измен, просто случался новый брак

Qqqq Qqqqq

будем ибо нельзя вот так подходить, это не черное и белое, это иное

Татьяна Владимирская

да что иное то может быть?

Qqqq Qqqqq

)))) умеете поднять настроение

Татьяна Владимирская

это хорошо, но все равно непонятно(

Qqqq Qqqqq

в понедельник попробую объяснить

Татьяна Ковалева (Павлова)

лотерея а может в ту единичку которая осталась попадете🤗

Татьяна Владимирская

думаю, когда женятся, на это все вообще не смотрят)

Татьяна Ковалева (Павлова)

это влюбленность, эффория, потом все разбивается о простой быт

Артём Петров

Однако, оптимистичные 33% всё-таки в пользу тёртых булочек..

Татьяна Владимирская

не факт. просто они попадут в статистику следующего года))

Z*
Z *Ирина*

Люди женятся потому что испытывают в этом необходимость .

Z*
Z *Ирина*

я про бонусы одиночки не говорю.
я говорю про алименты в разводе

Татьяна Владимирская

это из разряда тех же бонусов, по сути)

Z*
Z *Ирина*

Ок.. ладно
последнее что радует замужних.. это статус замужней женщины.
Как будто вот такая это их личная заслуга..
Вам может и смешно.. А их разбирает гордость. 🤣

Татьяна Владимирская

вопрос на самом деле, был печальный - на тему того, что смысл какой вступать в брак, если он все равно распадется с вероятностью 70%?

Z*
Z *Ирина*

не факт.. все кто расписывался в загсе — все собирались жить вместе

Ма
Марина

Ну так разводились и женились разные пары, не одни и те же.

Татьяна Владимирская

длительность брака в России - 9-10 лет

Ма
Марина

Ну это, наверное, кто очень рано женился.

Татьяна Владимирская

да нет, это наша общая статистика такая

Ма
Марина

неужели, женившись в 35 лет разведешься в 45?🤔

Николай Дубровский

Не знаю... у меня рыпалась, рыпалась, а потом прижилась... 😁

Великий Каа

Вы когда выходили замуж, чувствовали, что это не на долго?

Татьяна Владимирская

я выходила по разным причинам, скажем так)

Великий Каа

А другие значит, без причин?

Татьяна Владимирская

ссобственно говоря, подавляющее большинство идут за общественными стереотипами

Великий Каа

Просто в том возрасте, когда они выходят, они не способны адекватно оценивать ситуацию и партнёра

Татьяна Владимирская

если бы могли адеквватно оценивать - институт брака вместе с загсами уже бы давно дуба дал. А так отмирает постепенно)

Людмила Львова

чтобы потом не жалеть, что не побывал(а)...попытка-не пытка

М(
Милочка (*)

Мужики с друзьями это мутят только ради пьянки весёлой.

М(
Милочка (*)

Из-за чего? Женщины не хотят рожать, не умеют организовать уют, не могут очаровать...

М(
Милочка (*)

Нет. Просто констатация факта.

Татьяна Владимирская

не все женщины не хотят рожать, не все женщины не могут организовать уют, и не все не могут очаровать. Обобщение всех женщин под одну негативную гребенку - признак мизогинии)

М(
Милочка (*)

Если кто-то не может, не хочет и не умеет, то это не значит что нужно мне приписывать диагнозы)))

Татьяна Владимирская

слушайте, вы меня утомили, думаю,наш диалог с вами исчерпан

Юл
Юля

Институт брака изживает себя.Но без него нет ценностей

Татьяна Владимирская

согласна, отмирает вместе с ценностями

Юл
Юля

если пропагандировать неценности.к примеру.все стали высказываться о том как там артистишки переспали со всеми как тот или иной живет на две семьи.а фильмы ?они все об изменах.это насаждение такой жизни.И самый главный вопрос.это первые лица!Это антипример!

Татьяна Владимирская

согласна, глупо декларировать то, чему не следуешь сам))

Юл
Юля

а еще .кричат с экранов про геев.а в той же думе сколько их?а сам Жириновский с женой не жил!Ой что мы еще узнаем о них

Татьяна Владимирская

мало чему удивлюсь, думаю)

~E
~ Eva Lansca ~

Ситуация грустная. Молодёжь загнана в тиски экономики.

Татьяна Владимирская

думаю, это всего лишь следование общественным стереотипам о необходимости заключения брака

Vieux Soldat

несерьезное отношение к браку ) как в игрушки играют....

Татьяна Владимирская

отработка общественных стереотипов, как по мне)