Леди Мила

Скоро Крещение. Вы будете прыгать в прорубь? А кто то видел, что бы попы окунались в прорубь?

Ответы
Николай Александрович

Помню лет может 10 назад,15,в прорубь полез ВВП и как положено перекрестился,но махнул крест католический,слева направо.Так что кто их гебешников знает в какой епархии они состоят.

Леди Мила

Правда? Не знала.🤣👍

Валерий Егов

Не попы, а священнослужители. И они окунаются тоже. Но кто то из них управляет процедурой и остаётся на берегу.🖼

Геннадий Соловьев Z

А попам это не надо, они со своими толстыми попами в иордани не поместятся. За них будет наш гарант худощавый окунаться.

Ко
Колючка

Я же с дуба не рухнула. Попы возглавляют это шоу, в прорубь они не лезут, они же святые, им омовение не нужно😄😂

Леди Мила

вот, вот.🤣

Марат

До революции на крещение только лицо омывали, у народа было много других развлечений.

Леди Мила

👍 глупая мода пошла

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В прорубь прыгать нет смысла. Это занятие к Крещению отношения не имеет.

Иван Строгов

у меня доа бассейн, вода 17-19 градусов( закаливаюсь) вот в нем и плаваю

Леди Мила

🙋‍♀️ круто

Геша

В рясах, не видел, а, в плавках, по новостям показывают, на Крещение!

Леди Мила

ни разу не видела... говорят, им раздеваться грешно

Геша

В интернете, погуглите!

mk
maik kunin

Да и Иисус не крестился в грязных потоках стекающих в реку Иордан!

Никифоров Валерий

Первым поп окунается , типа освещает прорубь , а потом уже миряне .

Леди Мила

никогда нигде это не показывают.. крестом помашет, и все

Никифоров Валерий

То что видел то и говорю . сам я попов за людей не считаю , паразиты и лжецы.

Леди Мила

Может, когда то давно видели?

Никифоров Валерий

10 лет назад это давно ?

An
Antonius

Они святые им не надо они потом в волосатые проруби будут нырять!

Валентина Рязанова

Одного новенького молодого и здоровенного показывали по ТВ.

Леди Мила

Не видела.. 😀

Валентина Рязанова

Так это было 3 - 4 года назад , теперь поумнел.

Иван Заевский

Я не раз видел как попы окунались в прорубь на Крещение))

Марго Беккер

напьются и прыгнут хорошо если обойдётся без пневмонии

Леди Мила

да уж.. что за мода пошла?

Марго Беккер

Это не моода-раньше только *моржи* прыгали

Леди Мила

именно мода

Марго Беккер

идиотизм пьяный

Sekach Dev

Ну, это да... там же и пися рядом, а ей нельзя этого... ))🙄

Олег Кочетков

А попы здесь каким боком? А люди попы все окунают

Леди Мила

а кто это все организует?

Олег Кочетков

Городские власти

Леди Мила

под управлением церковников

Олег Кочетков

Нет, церковников приглашают для антуража

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

они же занятые -наши грехи и души отмаливают )))

Леди Мила

😀дураков нет в прорубь прыгать

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

дураков нету --а вот блаженных и верующих полно

Леди Мила

😀 точно

Виктор Орлов

Батюшка по видимо в тихаря под луной прыгает.

Михаил Гехт

так шахматисты тоже ходом коня сами не ходят

Вечность

Попы окунаются в чан с водкой и молодкой