Бизсовисный Катяра

вот...чет дебильный но таки вопрос...судя по Библии Ной взял перед потопом каждой твари-по паре...интересно ...сено для например коровы и быка-ладно...а шо жрали крокодилы?????????))))

Ответы
Ольга

Ной сделал всё так, как повелел ему Бог. По окончании строительства сказал Бог Ною войти в ковчег со своими сыновьями и женой, и с жёнами сынов своих, и ввести также в ковчег из всех животных по паре, чтобы они остались в живых. И взять себе всякой пищи, какая необходима себе и для животных. После чего ковчег был затворён Богом.

Валентина Ерефеева

А зачем крокодилу в ковчег , он прекрасно себя чувствует в воде . Почему вы думаете , что Бог глуп . Естественно , что Он послал небольших животных , они и едят меньше и спят больше и пищи им надо меньше .

Ел
Елена

он домашних животных брал по паре, а про планетарный масштаб катастрофы конечно вымысел. у страха глаза велики. раньше не знали про другие континенты. глобальный мир носил региональный характер.

Бизсовисный Катяра

опа........а.........называется -всемирный потоп......

Ел
Елена

ну да, евреи написали библию исходя из имеющихся знаний. вопрос: насколько обширны были знания 5 тыс лет назад? когда была открыта Южная и Северная Америки, Индия, Китай или Австралия? тогда всемирность находилась в Междуречье)

Бизсовисный Катяра

ну....так далеко я не(погружался)))....хотя....интересная мысль.....займусь ней....

Жанна Макаренко

Притча не про коров и крокодилов. А о том, что Ной послушался Бога и был спасен. А про вопрос у меня такой ответ: у животных было "отключено" чувство голода. Это же Божье дело, вот Он все и устроил...)))

Elenapaul Scherer

а что ели люди ?сено жевали по вашему..была пища...для всех..каждой твари своя еда ..бог позаботился и об этом...коли хотел всех спасти..у него были свои планы на новую жизнь..

Иволга Сергей

все жрали манну небесную!!!!

Elenapaul Scherer

извините....ЖРУТ...только ЖИВОТНЫЕ...а люди КУШАЮТ...даже манну небесную...

Иволга Сергей

я про животных и написал!!!

Бизсовисный Катяра

а он невдуплился...)))

Оксана Внукова

А вдруг все не было так буквально? Может, он генетический материал брал? А в книжке написали так - ну, чтоб упростить. Получилась сказка для взрослых.

Надежда Тихонова

Веганами они на тот момент были... Как и львы с тиграми... Это потом они жрать других начали: сказалось долгое пребывание в тесном помещении

Лариса Ищенко

Я думаю, что они совсем не ели - это было особое состояние организмов "тварей" и семьи Ноя...Всевышний милостив, он все предусмотрел...💕

Александра

На этот счет есть теория или гипотеза... они во время потопа были в анабиозе и ели мало, включая крокодилов. Динозавры не поместились))

Елена Галкина

Жануля, здравствуй. Редко заглядывали. Дела. Теперь вот отпуск а 12 августа свадьба наша с Сергеем Петровичем

Бизсовисный Катяра

я- не Жануля.....

Елена Галкина

Вот те на!!! Sorry please me.

Бизсовисный Катяра

извинил)))

Елена Галкина

Ошибочно отправилось

Бизсовисный Катяра

лан))) ничего а насчет свадьбы-поздравляю!!!💏💑👪)))

Елена Галкина

Спасибочки котик

Ма
Марта

ГОСПОДЬ все предусмотрел. Раз Ной со своим семейством сошел на землю живой, то крокодилы никого не съели.

Мирослав Бороздин

а их тогда наверное не было...и вообще: если всех по паре брать---нужно тысячу таких ковчегов строить...

Ангел L

да все воду пили..воды то полно...а без еды можно с недельку протянуть..а потом уже ..раз и приехали..😁

Татьяна

Такой большой и в сказки веришь)))а правда, за 40 дней потопа чего жрали? Хотя и в воде не сдохли бы))))

Светлана Шестакова

а ведь по библии даже человек изначально был вегитарианцем)))) возможно и крокодилы из той оперы))))

Svetlana Chayka

В нашем случае я думаю эти твари были маленькими,и крокодилов скорее всего брали еще в яйцах

Александр

Крокодилы плыли сзади ковчега,а еды,судя по тому сколько погибло живности было в избытке.

Ирина Шамсутдинова

А крокодилов у него не было в ковчеге - они ж как рыба в воде - выживали в потопе сами....

Алена

А крокодилов брать было необязательно!) Они в воде очень комфортно себя чувствуют!)

Владимир Строганов

«взрослый крокодил может год ничего не есть, если перед этим отобедал… Носорогом»