Ев
Ева

Прошла любовь, завяли помидоры.. о каких помидорах речь, можете мне объяснить?

Ответы
Татьяна Третьякова

У всего живого есть период цветения.У людей это называется любовь, а вместе с ней свежесть и красота. У помидоров тоже есть период цветения. В это время происходит их опыление и скрещивание. Наступает осень. период скрещивания и цветения заканчивается, спелые плоды собираются, те же, что оказались пустоцветами начинают увядать. То же, что и у людей. Пока любишь - глаза горят, сердце выпрыгивает из груди, а прошла любовь, разочарование делает взгляд потухшим, а душу - больной.

Ев
Ева

👍

Константин Васильев.

Это значит закончились романтические отношения между людьми.....Веточку помидоров прикалывали на одежду (во Франции)в знак любви и что есть любимый человек.При ссоре или расставании ее выбрасывали в знак окончания отношений (завяли помидоры)....☺️

Робот Вертер

Есть. Конечно же, есть. У всего есть история. Ещё раз, спасибо, Константин 🥂🍾👍🤝 Константин, Константин, меня, лично, просветил 😁👍

Ан
Андрей-Пушкин

Хорошая интерпретация во Франции...
Не то что в России )))

Робот Вертер

В России тоже полно прекрасных интерпретаций, Андрей, как и в любой другой стране. Классики и философы, поэты и писатели всегда воспевали любовь на всех континентах. Беда человечества в том, что оно не соединяет всё прекрасное от всех народов в единое целое и не живёт ради счастья и любви ДРУГ ДРУГА. Принцип - "люби себя" ведёт человечество к страданиям и гибели.

Ан
Андрей-Пушкин

Я имел ввиду ИМЕННО ЭТУ (завяли помидоры), а не другое, какое-либо словосочетание...
Я знаю что в каждом народе, в каждой национальности имеются и есть замечательные люди, а так-же есть "овцы поганые" ...

Tp
Tpикcтep

.....А вместе с помидорами завяли огурцы и вот бегу бегу бегу через заборы а за заборами заборами заборами , мои друзья , все алкаши и подлецы )) ......- как пел незабвенный профессор Лебединский ))

Ев
Ева

👍😁

Ев
Ева

я убью тебя, лодочник.. люблю Лебединского))

Tp
Tpикcтep

Да , он мне тоже нравится ))

Янг Николсон

в декабре 1991 года Олег Савостьянов написал шуточное стихотворение, после чего фраза начала приобретать популярность. Прошла любовь, завяли помидоры, Ботинки жмут и нам не по пути

Ев
Ева

вообще-то история имеет более давнии корни..

Янг Николсон

«La pomme de l'amour», то есть «яблоко любви»

Сергей Владимирович

О Фоанцузских 😊Во Франции томат называли pomme d’amour ( «яблоко любви») — за красоту и потому что, как считалось, он обладает свойствами афродизиака.

Ев
Ева

👍

Николай Дубровский

Ботаники утверждают: помидоры плодоносят 6 месяцев... и эйфория у молодожёнов длится столько же... 😁С наступающим! 🌹🌹🌹

Ев
Ева

хорошая версия))))

Николай Дубровский

Спасибо! А наступающего что? 🤔

Ев
Ева

ich habe dich nicht verstanden 😎

Николай Дубровский

Ты что немка? Я не совсем понял... А по французики можешь? Я лучше по французски...

Ев
Ева

ну что-то непонятное сказал.. я и ответила так же... а с онлайн-переводчиком можем и на китайский перейти))

Николай Дубровский

Не использую.. Меня в своё время учили 3-м языкам: Английскому, французскому и немецкому...🧐

Ев
Ева

😎

Konrad

....Да ап самых настоящих томатах и речь!!! Ну надоело поливать,,,вот и завяли!!!! Ну самый я догадливый получается!!!!!!!!!!!!!

Ев
Ева

здеьь все правы.. но каждый по своему))

Konrad

Ну так говорят "в народе"..."При чём милиция если куры дохнут" ?????...А в самом деле причём?..Или нафига козе баян ?....Ну ваще абсурд...а вот....интересно народу.

Во
Володя

Наверное, про женские груди. Ведь когда женщина мужчину хочет у нее они колом, а после секса вянут, как помидоры))

Vik I Am

Помидорки) 🍅 красные..)) девчонки, возбуждаются..и не ломаются!)))
И все это, повышает! Производительность, труда!!

Иван Никифоров

😂😂😂Много лет слышал эту поговорку, ну смысл только сейчас дошел до меня

Ев
Ева

благодаря коментаторам и до меня)))

Максим Jw

Есть тому ответ и про помидоры, и про любовь морковь. Ищи в Яндексе.

Ев
Ева

предпочитаю Google... но даже его мнение в рамках этого ресурса мне не интересно.. интересно мнение живых людей.. их реакция, какой бы она не была))

Никифоров Валерий

Причем помидоры ? Там же о том что сандали жмут и им не по пути.

Ев
Ева

Веточку помидоров прикалывали на одежду (во Франции)в знак любви и что есть любимый человек.При ссоре или расставании ее выбрасывали в знак окончания отношений (завяли помидоры)..

mk
maik kunin

Ну конечно же не о тех помидорах речь ,что на грядках растут!

Ев
Ева

вы удивитесь, но именно с ними связана старая французская традиция))

mk
maik kunin

Вы хотите сказать ,что французы дарили цветы цветущих помидор.?

Ев
Ева

влюбленные носили веточки с помидорками в качестве знака любви.. а когда ссорились или расставались, выбрасывали нафик..

mk
maik kunin

А теперь они завяли.

Ев
Ева

про теперь история умалчивает))

mk
maik kunin

История штука такая,что любит возвращаться на круги своя!

Ев
Ева

к сожалению

Евгений Бриг-Снежин

В век ФемиНИЗМА! - полная Клизма"! Мужик не Кормилец в семье!))

Надежда Железняк

О тех помидорах на которых растут такие вкусные помидорки

Al
Ali

Краснодарских, узбекские по прочнее и вкуснее … будут

Бе
Бездельница

Любовь такая унылая, помидоры отреагировали

Ан
Андрей-Пушкин

Здесь не говорить... здесь ПОКАЗЫВАТЬ надо! )))

Ол
Олег

"по самые помидоры" ..Так вот! Они завяли🤣

Ев
Ева

🤭

Александр Боярский

Помидоры любви. Завяли, как и вся любовь...