Южный Урал

🖼 почему во время инквизиции за связь с дьяволом не судили женщин которые весили более 50 кг?

Ответы
Га
Галина

В те времена за "связь с дьяволом" судили женщин не по поступкам, а по их весу. Считалось, что метла, на которой летает ведьма не выдержит 50 кг. Если "ведьма" весила больше 50 кг. - ее оправдывали, а если меньше - казнили.

Любовь

Женщин, которые весили более 45 кг. инквизиция не трогла, потому как считала, что метла ( а ведьмы летают на метле ) не сможет подняться и лететь с грузом больше этого веса. ( 45 кг ).

Qqqq Qqqqq

всех русачек под нож старались пустить, которые ведуньями были, как и знахарей-ведунов

Ярослав Русланович

Во времена инквизиции женщин не взвешивали. Сжигали разных, и толстых и худых.

Санёк Шоколадкин

за связь с дьяволом судили только тех, которые не давали попам добровольно 🥴

Zharkenova Natalay

Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы.

Ol
Olga

Интересно, как они проверили, что именно этот вес выдержит метла? ))

Пётр Ермаков

Горели на костре всякие женщины, обвинённые в связях с дьяволом...

Языческий Кот

метла не поднимала? на рыжих это вроде не распространялось

Даниэлла Радзивилл

Потому что метла е могла такую тяжесть ПОДНЯТЬ В ВОЗДУХ

Южный Урал

верно

Наталья Шестакова

Те, что меньше 50, те сразу, однозначно ведьмы!

Южный Урал

да

Наталья Шестакова

Вот, значит я не она.

Евгений Антонюк

они ломали под собой метлы, летать не могли

Михаил Гехт

примерно 46, больше метла не поднимала

Южный Урал

верно

Михаил Гехт

интересно, конечно, как грузоподъёмность метлы измерена 🤔

Лариса

Грузоподъёмность метлы учитывалась.

Южный Урал

верно

Аркадий Литвак

Дьявол западал на худеньких....

Сергей Маскин

потому что такие могли рожать

Леди Мила

они не могли летать на метле

Южный Урал

верно

Су
Сударыня

метла выдерживает до 50

Южный Урал

верно

Кр
Кристина

Что-то новенькое.

Южный Урал

ну ответ вы знаете

Кр
Кристина

Нет. Почему?

Южный Урал

грузоподьемность метлы не более 50 кг

Кр
Кристина

Вот вы о чем...А я думала у инквизиции есть свои параметры.

Южный Урал

так вот инквизиторы так считали

Ма
Майра

Летать не могла