Леди Мила

Депутат Мажилиса РК Серик Егизбаев, затронул тему нехватки пресной воды в Казахстане."Вода принадлежит всему миру и распоряжаться водными ресурсами самостоятельно, РФ не имеет права.",.... У Казахстана мало пресной воды, и поэтому Россия ДОЛЖНА повернуть северные реки в Казахстан?

Ответы
Serg

А больше ничего не нать? Поворот рек приведет к катастрофе. Казахи! Сидите на жопе ровно! Вам дали всё пахотные земли, шахты, пробуренные скважины на нефть, газ и воду, полмвшленность. А вы русских оккупантами называете! Ваш кумир США? Вот пусть Миссисипи и Амазонку повернет в Казахстан! Воду надо беречь))) а вы что думали?

Serg

Мне сейчас Эвелина посоветовала кино посмотреть типа этот фильм достоверный аж блин скулы сводит. Вот что пишет википедия, их любимый источник инфы. Михал Володыёвский — вымышленный герой исторической трилогии польского писателя Генрика Сенкевича, включающей романы «Огнём и мечом», «Потоп» и «Пан Володыёвский»...

Леди Мила

Это она советует худпрозу считать за исторические факты?

Serg

Ага. Говорю Киев построен был тогда когда хохлят и в проекте не было, нет она пищит что это наши выдумки)

Леди Мила

да и пусть. больная на всю голову

Serg

Увы

Кот Кот

Прям речи Гитлера..
Всё по тексту.
Ток тогда на тот момент времени Германии не хватало жизненного пространства..
Вобшем нечего не меняеться
Только эти ослоёбы что-то забыли что они неразу не Германии
Мож их сразу распиздячить
Каа говорила ь в том фильме недожедаясь грозных
Осложнений!?

Леди Мила

Да, и из нового - они опять нашего посла высылают, уже второго! Только за то, что сказал, русских школ становится в Казахстане все меньше

Кот Кот

Нечё. Турки их уже наметили на вырезание..вырежут всех. Это их любимое занятие. Так что заплатят они сполна

Леди Мила

Посмотрим.. Что то бывшие " друзья" становятся врагами

Кот Кот

Были ли он хоть когда друзьями. Подлые люди дружить не умеют они ток притворяться пока слабые или пока выгодно

Леди Мила

согласна с тобой

Юл
Юлия

Если что то досталось бывшей республике , то это её и только её и по праву, и.т.д А если что то нужно ,то сразу в Россию бегут, реки вспять повернуть требуют,, Вот откуда это у них, где же их хваленная независимость,,

Леди Мила

Вот именно!

Саша Александр

Россия всем должна, а вот ей, долги никто не вернёт.
Представляете, к какой экологической катастрофе приведёт поворот этих рек?
Всё уже давно было просчитано...

Леди Мила

Да уж представляю.. Географию заканчивала

Кошка На Раскаленной Крыше.

Уже был такой проект в СССР, одумались, к счастью. Когда самостоятельность хотели и русских гнобили, о чем думали?

Леди Мила

И сейчас пакости делают, но водичку им дай.

Леди Мила

🤷‍♀️ простые люди

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну да, простые, как хозяйственное мыло.

Леди Мила

🤣

Виктор Федин

В Африке тоже воды не хватает. Казахстан же не считает себя важнее Африки. Так, кто куда должен воду поставлять?

Леди Мила

Так они вроде друзья - соседи🤷‍♀️

Лог Дог

Ничего не должна. Всё чтобы было согласованно и рационально для устойчивого использования водных ресурсов

Леди Мила

Конечно

Александр Гусев

Очень интересно. Россия, почему-то, должна всем и всё, а России никто и ничего. Оборзели до безобразия.

Леди Мила

именно

Igor Fedaev

А суки пить захотели , от нападок на русских в глотке пересохло , хер вам твари узкоплёночные !

Ко
Константин

Пускай казахи море себе копают как украинцы.

Igor Fedaev

Они одно то загубили ,дай им теперь второе !🤣

Леди Мила

да, Аральское почти высохло.

Igor Fedaev

Вот пусть его и дочерпывают , двух стульные господа !

Леди Мила

👍😀

Татьяна Морозова

они очень поспешили 🤣 ссориться с Россией ...ведь уже были планы как передавать воду ...

Леди Мила

были при СССР, Но это опасно для экологии. Пример - Аральское море.

Сх
Схимонах

ну мы можем им прислать пленных укров они им море выкопают хоть какая то польза будет

Леди Мила

👍😀👍 Как всегда - хороший ответ!

Сх
Схимонах

так он напрашивается сам))

Леди Мила

вы первый так сказали

Сх
Схимонах

успел таки))))

Леди Мила

😀👍🍓

С К.

Они Россию обсирают при каждом удобном случае! А не пошли бы они куда подальше!!!

Леди Мила

Вот именно!

Да Я

Россия им ничего не должна, и так много слишком помощи получили, теперь сами

Леди Мила

Вот, вот.. По принципу: сначала все вместе едим ваша, а потом каждый свое

Да Я

Именно так

Леди Мила

😘

Котэда

америкосы молодцы, везде свой клюв суют

Леди Мила

🤷‍♀️😟

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ключ от квартиры, где деньги лежат, его толстой морде не требуется?

Леди Мила

Вот, вот... Меня это так поразило, что даже вопрос написала. А ничего, что они так Аральское море потеряли? тоже.. Аму дарью повернули

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это узбеки, вернее каракалпаки

Леди Мила

без разницы - пример есть. А у нас такие проблемы с экологией начнутся. специально на эту тему почитала

Бо
Борис

Россия Никому и не хуя не должна. Тем болееи какому-то Егизбаеву.

Леди Мила

👍

Бо
Борис

Пусть с Киргизами не ругаются и.....будет вода.

Леди Мила

У Киргизов самих с водой плохо, тоже засуха.

Бо
Борис

Однако Джамбульская и Кызыл-Ординская область---там питаются.

Леди Мила

вот самим еле хватает

Ясень Пень

Все земли СССР колгнии и действуют против России за счëт России

Леди Мила

🤷‍♀️

С Нами Бог

А Казахстан должен дать нам медь Байконур и яблоки бесплатно

Леди Мила

😀👍

То
Толян

ну они амерам лижут...пусть Миссисипи и гонят к себе 🤣🤷‍♂️

Леди Мила

🤣👍

Владимир Писарев

Пусть с Каспия качают и опресняют,как это делает Израиль

Леди Мила

Так из россии дешевле

Владимир Писарев

Они и киргизов просили ,но никто им навстречу не пошёл.

Леди Мила

Так они перед этим Киргизам вредили, на таможне задерживали.

Владимир Писарев

Но и нам они вредили

Леди Мила

да, а потом : а нас то за что?

Владимир Писарев

Чтобы перед пиндосами выслужиться

Леди Мила

👍

Луиза Котельникова

Ну да Глупость И так Волгу потеряли за водохранилищами

Леди Мила

Да.. из Волги сделали непонятно что.