Виктор Лукиша

вот интересно а как правильно варить картофель на пюре?

Ответы
Галина Архипова

Картофельное пюре может быть очень разнообразным блюдом.
1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.
2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.
3. Картошку размять в пюре, залить кипящим куриным бульоном (по аналогии рецепта пюре с молоком), хорошо взбить.
4. Заправить пюре чесноком, истолченным с зеленью, семенами укропа, разведенным растопленным сливочным маслом.ЕЩЁ НАДО ПРИШЛЮ ЕЩЁ 5 РЕЦЕПТОВ

Виктор Лукиша

спасибо🌹🌹🌹🍹березовый сок

Зи
Зина

Однажды ела прекрасное пюре! Долго хозяйка не хотела говорить рецепт ну я ж упрямая! Добилась своего! Она,оказывается варила картошку,уже почищенную. после того,как сварила лук, И не вынимая луковицу,положила картошку и морковь. Как только картошка сварилась,вынула морковь ,а с картошки слила воду. Положила сливочное масло и намяла картошку вместе с луком отварным! Ничего не сбивала, А просто хорошо подсалив, размяла. Но я любила не сливочное масло положить,а свиные шкварки. Тогда и мять не надо и так вкусно!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Почистить клубни среднего размера, положить в холодную воду, посолить, еще положить веточку свежего укропа, пару зубчиков чеснока, варить 25 минут, Слить воду, растолочь картошку, положить масло, налить горячего молока немного, вбить сырое яйцо (предварительно промытое под струей холодной воды), хорошо всё взбить ложкой. Получается очень вкусное пюре. Моя племянница называет его БУРЖУЙСКИМ.

Виктор Лукиша

а зачем сырое яйцо промывать под струей холодной воды ведь вы его разбиваете наверно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Конечно, разбиваю. А моют для того, чтобы со скорлупы в еду нечаянно ничего не попало. Бывают же и больные куры.

Виктор Лукиша

а я всегда если разбиваю то всегда в стакан а потом только в продукт правда у меня свои куры

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Свои проверенные куры, конечно, очень хорошо! А в купленных от сальмонеллы никто не застрахован. В стакане сальмонеллу не увидишь.

Галина Алекс.

Разваристую для начала картошку. порезать крупными кубиками,промыть в нескольких водах( чтобы вымылся крахмал) . Вскипятить воду,лучше добавив какого нибудь жира(лучше куриного), ни в коем случае не солить,задубеет. Положить картофель ,варить до полной готовности(можно слегка переварить) только тогда присолить. Слить воду,растолочь,добавить предварительно нагретое молоко.

Виктор Лукиша

спасибо большая вам благодарность🌹🌹🌹🤗

Галина Алекс.

Если хотите просто жареную, промытую картошку просушите салфеткой. тогда она получится хрустящей.

Виктор Лукиша

спасибо

Алексей Заславский

Как я делаю. Отвариваю картофель. Воду после варки сливаю. Можно водички маленько и оставить. Я лентяй. Поэтому делаю так. На маленький огонёк отваренный картофель. И разминаю. Оставляю в кастрюльке на донышке местечко, куда заливаю молоко. Когда закипит, то перемешиваю+ сливочное масло. Мну до пюре. Классически, молоко нужно кипятить отдельно.

Анна Сова

сварите картошку в мундире, потом вытащите мякоть и сбейте вилкой или блендером, добавьте сливочное масло, мелко зелень порубите, и я еще держу молотые орехи и везде их добавляю или можно тыквенные и другие семечки....у меня муж пюре делал с натуральным подсолнечным и сливочным 50/50.

Виктор Лукиша

спасибо🌹🌹🌹🍹

Светлана Бондаренко

Обычно.В подсоленной воде,до готовности.Главное,чтобы картофель был нужного сорта-рассыпчатый,разваристый.
Потом слить и оставить с открытой крышкой,чтобы обсох немного.Потом растолочь мялкой(толкушкой),разбавить молоком,добавить масло и взбить миксером.Вот и всё.

Виктор Лукиша

спасибо за рецепт🌹🌹🌹

Светлана Бондаренко

На здоровье!Пусть вам будет вкусно!

Людмила Меркулова

А вы как раньше варили ??? Залейте водой очищенный кусочками порезанный картофель.. Подсолите немного.. Когда будет готов слейте воду и добавьте приправы и масла ( рафинированного) и помните его.. Можно добавить сметаны немного или майонеза в тарелку.. Зелени .

Крошка Енот

в мундирах..потом очистить кожуру... потом размять очищенный картофель..и тогда пюре получается намного вкуснее и питательнее... оно такое становится тёмно-желтоватое и маслянистое. такое тягучее ..

Виктор Лукиша

тогда пусть сидит🥃🥃🍎

Игорь Реус

Кожуру можно и не чистить.

Тамара Ромайдо

🥔 в кастрюле,залить водой,посолить,положить кусочек маслица,если не вкусная картошка, зубчик чесночка,а когда сварится ,потолочь,можно укроп положить на вкус

Виктор Лукиша

спасибо за рецепт

Тамара Ромайдо

и за была молочка

Виктор Лукиша

а молочка не нужно в меня аллергия🌹🌹🌹

Виктор Лукиша

да краснеть не нужно ведь вы не знали

Тамара Ромайдо

спасибо

Марина Цитко

,почитала комментарии,я ещё добавляю луковицу и лаврушку.Варю на воде, потом 4ё сливаю,лук и лавр выбрасываю и можно молока добавить.Только тёплого. И масла.

Виктор Лукиша

спасибо🤝🌹🌹🌹

Aleksandr Tarnovsky

Как Отец на душу положит, так и сварите! 3 раза подряд и каждый раз будет по-новому! Потому как и картошка разная, и вода, и специи, и особенно чувство меры! )))

Семен Гуральник

Одинокий и холостяк.Можно по разному. В конце картофель освободить от кожуры и растолочь и маслеца и молоко добавить.Соль в меру.Можно добавить специи.

Виктор Лукиша

спасибо женатик

Семен Гуральник

Спосибо лысик.

Виктор Лукиша

вот и обменялись комплиментами🥃🥃🍎🍎

Семен Гуральник

Так точно.Я умное сказал.Только не обижайтесь.

Виктор Лукиша

да нет я не обижаюсь откуда взяли

Семен Гуральник

Пока парень.Жду продолжение ПОЗИТИВА.

Виктор Лукиша

пока молодец

Александр

Да как угодно. Главное сохраните картофельный бульон. Полезен и питателен. И нужен для того чтобы пюре было соответствующей консистенции.

Галина Золотарева

Варим, ,сливаем водичку, добавляем теплого молока и толчем, чтобы не было комочков... Иногда я добавляю масло и яйцо, иногда зеленый лук....

Алекс Венцель

После закипания в подсоленной воде варишь 10 минут, потом сливаешь воду и делаешь толкушкой пюре...Можно по вкусу добавить масло...

Ко
Константин

Отварить, добавить массированный в масле лук и потолочь вместе, теплого молока ещё чуть,я лично добавляю и сырое яйцо

Виктор Лукиша

спасибо приму к сведению

Ко
Константин

Приятного аппетита

Виктор Лукиша

спасибо

Muza

кладите в горячую, подсолёную воду, закипит, сбавьте огонь, и на среднем огне, до мягкого состояния, но не переварите.

Виктор Лукиша

ясно а все говорят чем дольше варится тем лучше

Muza

Нет, переваренная картошка теряет вкус.Я не говорю, о недоваренной.

Виктор Лукиша

спасибо🌹🌹🌹

Марта Алешина

не знаю- как обычно- почистил налил воды в конце варки посолил слил воду добавил горячее молоко масло и пюре -

Виктор Лукиша

спасибо а я и не знал что еще и солить нужно

Марта Алешина

дерзайте!!!!!

Виктор Лукиша

спасибо завтра буду варить

Марта Алешина

не забудьте потолочь и пробовать готовое пюре если соли мало можно чуть посолить молоко пока не вылили

Виктор Лукиша

а зачем молоко выливать я блины на нем пеку

Марта Алешина

но это же в картошку для пюре

",
",,",,",,",,"

почистите и на ночь в воду. утром сварите и сделаете пюре. оно не клейкое, а пышное, воздушное получается

Виктор Лукиша

спасибо что то новое🌹🌹🌹