Виктор Лукиша

вот интересно а как правильно варить картофель на пюре?

Ответы · страница 3
~E
~ Eva Lansca ~

нужно картоху брать правильную и варить без соли !!!

Виктор Лукиша

а как определить что она правильная на ней же бирочки то нет

~E
~ Eva Lansca ~

я на рынке беру , спрашиваю рассыпчатую картоху .

Виктор Лукиша

интересно и какой продавец скажет что картошка хреновая

~E
~ Eva Lansca ~

почему хреновая то ? для первых блюд беру ту , что не рассыпчатая , а для пюре именно рассыпчатую

Виктор Лукиша

а вкус я хотел что бы вкус был хороший

~E
~ Eva Lansca ~

я ведь сказала какую картоху брать , попробуйте

Виктор Лукиша

спасибо за совет🌹🌹🌹🍹соком угощаю

Серафима Червякова

Какой из рекомендованных рецептов Вы выбрали себе?

Серафима Червякова

Так как же Вы варите или жена как варит?? Мой рецепт приготовления никто не написал. А он очень прост. Сливаю воду как только сварится картошка и наливаю либо сливки и разминаю картошку, немного кладу масло сливочное. Нет сливок значит сметану кладу и масло. Но стараюсь что бы картошка была не густой, а слегка жидковатой. Пюре приятное, вкусное.

Виктор Лукиша

спасибо Серафимочка🌹🌹🌹

Серафима Червякова

А вообще то картошка в любом виде хороша. Не правда ли?

Виктор Лукиша

картошка конечно в любом виде хороша я то же её люблю очень редко ем мучное

Серафима Червякова

Но сейчас пропагандируют квашеную капусту. Говорят что там кладезь витаминов. Я так же считаю. Вообще то я родилась в Ростовской области. Это совершенно не картофельный край. И для нас детей картошка на столе-это праздничный обед. Особенно если она жаренная. А сейчас говорят что это вредная еда. Иногда конечно жарю.

Ирина Долженко

главное почистить....а там она и сама сварится.....

Виктор Лукиша

🤝🌹🌹🌹🍎значит мы с вами картошку сварили

Ирина Долженко

да а можем и кашу....✋😃

Виктор Лукиша

а что вы еще и умеете кашу варить то расскажите рад буду послушать и опыт перенять

Ирина Долженко

да. гречку мою и заливаю горячей водой с вечера, под крышку. Утром ли разогреваю в этой кастрюле или на сковородку с маслом. Завтрак без варки каши....рекомендую....

Виктор Лукиша

спасибо Ирина!!!🤝🌹🌹🌹🍎обязательно попробую

Вера Bdfyjdf

В небольшом количестве воды на медленном огне.

Виктор Лукиша

вы уверены что в небольшом количестве воды

Doc.

Тебе, уже и дерьмо - через тряпочку - нрм. будет.

Виктор Лукиша

может и нормально если ты придешь ко мне вместе и съедим

Natella Fedorishcheva

в горячую солёную воду., под закрытой крышкой.

Natella Fedorishcheva

И так:1почистить картошку,особо крупную разрезать на2-4части."2поставить кипятить воду,посолить.3В кипящую воду положить почищенную картошку.4Накрыть крышкой.Периодически вилкой или ножом проверять готовность.При готовности слить воду из кастрюли,,размять вилкой,смешать с тёплым молоком и сл. маслом.Есть в горячем виде.

Виктор Лукиша

а у меня аллергия на молоко

Natella Fedorishcheva

Тогда солёный отвар(Восхищаюсь своим терпением.)А Вы? моим

Виктор Лукиша

да Нателла вы дали такой точный и хороший рецепт🌹🌹🌹

Виктор Лукиша

конечно редкий что я решил лучше ее жарить

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не забудьте зубчик чесночка в воду добавить.

Виктор Лукиша

спасибо интересно🌹🌹🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍 У меня сын любит готовить. В том числе и пюре.

Валентина Баженова

Это так просто...Положить картофель на пюре...

Виктор Лукиша

да просто картофель и пюре это две большие разницы

Валентина Баженова

тогда правильно задавайте ворос

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ, ЗАЛИТЬ ВОДОЙ И ВАРИТЬ

Алексей Шутов

Что можно не правильно его варить?

Алексей Шутов

Я не знаю такого.Вари да вари!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Поставили на печку и варите 😯

Владимир Инкогнито

Картошку нужно почистить от кожуры, варить в подсолённой воде. Затем, ой не могу, мужик , не умеющий готовить!!!!, периодически проверять готовность картошки (вилка без труда в клубень входит). Апофеозом сего действа является растолчение сваренной картошки и добавление в оную рыхлость молока, бульона от варения картофана или ещё чего для приведения получившегося в приемлимое состояние типа "пюре". Прошу простить за орфографию. Ржу. Мужик не умеет готовить. Опять ржу!

Владимир Инкогнито

Само собой! Я просто не представляю себе мужика, не умеющего готовить.

Владимир Инкогнито

Хвастаюсь. Я , в основном, по холодным блюдам прикалывался. Моя бывшая жена призналась, что мои салаты тают во рту. Да и из банки тушёнки и перловки тоже удавалось приготовить съедобное. Вопрос лишь в специях.

Bc
Bcyjdfz

Обычно. Только помять его потом.

Виктор Лукиша

а зачем мять картофель если его можно потолкти

Bc
Bcyjdfz

Я это и имела в виду. Потолочь.

Виктор Лукиша

Людмила вы наверно думали о том что можно мять

Bc
Bcyjdfz

😁Ну не руками же. Потолочь, значит помять.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо. Вкусный сок.😉

Виктор Лукиша

березовый своего изготовления

Echis Carinatus

Смотря какой вы хотите получить

Echis Carinatus

Картошку, почищенную, порезанную, опустить в холодную воду( залить, чтоб покрыла, не больше), жобавить масла,можно в конце варки положить головку лука, лавровый лист, некоторые кладут морковь( целую), специи, как сварится, посолить, убрать лук, специи, морковь,досолить, добавить молоко, масло, растолочь. Думаю, Вам уже многие хозяйки написали

Виктор Лукиша

спасибо интересно почитать рекомендации

Галина Бутусова

Сколько огнива хватит....!🙏🤣

Виктор Лукиша

огнива то хватит только картошка какая будет

Галина Бутусова

А с сурепой....?🙏😁

Ел
Елена

очень просто, почистил исварил

Виктор Лукиша

правильно это тому человеку который это картошку тонны переварил

Наталья Попова

Точно также, как и не на пюре.

Виктор Лукиша

спасибо за ответ могли и пропустить

Valeriy Sonin

а кто же тебе раньше варил?

Виктор Лукиша

сам варил а кто может мне варить

Ал
Аленка

Это так сложно, прогуглить

Виктор Лукиша

конечно не тяжело гугл не панацея

Ленточка В Косе

Главное-вкусная картошка

Виктор Лукиша

да нет есть вкусная, а как варить вот в чем вопрос

Ол
Ольга

Отварив картошку слейте воду в мисочку ,потолките и посыпте ролтоном вместо соли и влевайте снова отлитую воду. но не всю.Смотря какой густоты вы любите пюре

Лариса Деменева

Под музыку Вивальди

Виктор Лукиша

нет под Шопена она разварившей получается ,а под Вивальди тягучая получается

Лариса Деменева

Вот, блин! А я то думаю... Значит жарить буду под Рамштайн

Виктор Лукиша

я только варил а если вы жарить собрались то жарьте