Александр Карабашев

Вопрос ко всем--вкушал ли Христос в детстве мацу,ведь он родился и вырос как написанно в Библии в еврейской семье ?

Ответы
Юрий Малиновский

Саня,он не только вкушал её,он был ортодоксальным иудеем,пришедшим с его же слов,к овцам Моисея.То есть только к евреям.И он был прибит к столбу,не за придуманное после его смерти христианство,а за то,что напоминал евреям законы Моисея,которые они нарушали почем зря.И,кстати,его в саду и приняли,когда он шёл в Иерусалим на праздник Пасхи...У них Песхи....

Александр Карабашев

тогда на кой нам ляд это вшивое христиманство (христианство),когда и в язычестве бог был с нами ?

Юрий Малиновский

Умница!И запомни,у Бога вообще нет религий...А в несчастную Русь триста лет вбивали огнём и мечём это гнусное христианство!А сейчас ещё и памятник в центре Москвы поставили,людоеду и кровопийце Владимиру...Москвой не пахло тогда,когда он Киев в крови утопил...Причем сами жители его сожгли,что бы Владимир сгорел...Спасся сука....

Александр Карабашев

так видимо у него к тому времени в Киеве и в окрестностях дохрена холуев и лизоблюдов набралось--удрал хмырь и дружину бросил

Юрий Малиновский

А так и было

Лариса Богомольник

Об этом нигде не сказано. Но маца -это пресные лепешки. А евреи когда спешно уходили из Египта забирали с собой тесто, которое не успело закиснуть. Может не так дословно говорю но суть думаю понятна. В память об этом евреи едят мацу.

Вера Кротова

конечно вкушал а он не отказывался от иудаизма он отказыался от безумного следования всем догмам вы знаееы что в иудаизме существует около 600 запретов на питание поведение и прочее

Валентина Голик

Если, как и все еврейские мальчики, он проходил процедуру обрезания (14 декабря по нашему календарю), то и весь остальной уклад соблюдался, я так думаю. Чем кормили, то и ел.

Александр Карабашев

вы абсолютно правы в данном вопросе мадам Валентина

Александр Самара

Христос русский а русские мацу не едят. тож Его евреи и убили шо Он русский. хоть и обрезан был про совесть этим свиням евреям рассказывал. евреи вы вонючие свиньи

Александр Карабашев

они не евреи а пархатые жиды

Ленточка В Косе

Он ел наоейскую еду . Да. Потому что на последней вечери они ели все , что было связано с праздником Еврейской Пасхи . Если тогда была эта маца, думаю ,, ел

Кайзер Созе

а кушал ли он поросятину?ведь исповедовал он бога всеобщего и свинина была не под запретом,но он же еврейских корней,значит низя?

Александр Карабашев

сие есть тайна великая,хотя в той сже библии немало мест,где указано что свиней все-таки держали

Алина N

я даже подозреваю, что он в туалет ходил и был обрезан. Почему же христиане не обрезаются?

Александр Карабашев

так крещение означает становление духовными сынками жида Авраама

Алина N

😂ну да. Противоречие на противоречии

Александр Карабашев

так они и хрену христовому поклоняются и даже празник у них есть и так и называется--день обрезания крайней плоти Господней,в который они молятся перед его иконами и поклоняются обрезанному христу

Алина N

да ладно????????? это христиане что ли?????😱

Марьяна Рабкина

Великий русский художник И. Левитан родился в бедной еврейской семье😜

Александр Карабашев

это зомбированое состояние окосевших мозгов человека

Марьяна Рабкина

А как выглядят выпрямленные мозги?

Александр Карабашев

когда человек принимает на веру факты а не бездоказательные обьяснения

Марьяна Рабкина

Речь шла о надгробном памятнике. Факт, что он есть. Еще есть факты, где жила д. Мария и др.

Александр Карабашев

видимо надгробный памятник посвящен человеку а не богу ?

Светлана Войцеховская

Какое это имеет значение? Почему никто не обсуждает то,что он говорил,чему учил?

Александр Карабашев

славяне знали изначально законы Вед и жили именно по ним

Светлана Войцеховская

Они из Гипербореи и пришли в Индию,где постигал их Христос.

Александр Карабашев

вот те6перь и понятно становится почему христианство является ложным учением ибо искаженное ведичество учением муже являтся не может

Светлана Войцеховская

Если христианство-это ведическое учение,то ложным оно быть не может.Какая разница как оно называется,суть Истины одна. Океанов много,назаний много,а суть воды одна -соленая!

Александр Карабашев

если в воде есть соль,то она горька,если соли нету,то она сладка--лучше пить сладкую воду чем соленую и горькую бяку,ибо соленая гадость вызывает жажду,но утолить ее она не в силах

Дмитрий Лебедев

Разумеется ибо это установление было дано за много веков до Его рождества.

Елена Офицерова

Раз он жил как человек, то и ел все человеческое в ареоле своего проживания

Любовь..любовь!

Конечно! Он и обрезанный, и 14 января празднуется как обрезание господне....

Василий Теркин

Безусловно вкушал! Я Вам больше скажу - его обрезали, как это велит Тора!

Александр Карабашев

А я родновер и вы как друид и я как родновер происходим от одного Отца-Рода и придержимваемся одной Ведической веры а не христианской галиматьи,украденной из наших же поучений и перекроеной на жидовской лад

Василий Теркин

Никакой Ведической и прочей ебической веры я не признаю! Только деревья!!!

Александр Карабашев

Прекрасная речь ! мои тараканы стоя аплодируют вам уважаемый друид--мы тоже любим природу и все дикорастущее на ней

Василий Теркин

Аминь!

Никифоров Валерий

вот другое интересно , стадо свиней .... он вооще вкушал свинину?

Александр Карабашев

видимо свинину тогда ели все ,да и маца в те времена готовилась с добавлением крови жертвенных животных

Никифоров Валерий

Но библия вроде как против употребления свинины..

Александр Карабашев

возможно,но сказано и так--не считай нечистым то,что бог очистил

Никифоров Валерий

Это уже новый завет... и там Павел это привнес ,а Павел , он самозванец по всем статьям...

Александр Карабашев

ну,раз его к апостолам причислили,значит у этих жидов изначально круговая порука была

Максим Березин

этот вопрос не имеет совершенно никакого духовного значения

Mari Man

Сало он ел,был хохлом,а под жида косить его вера обязывала.

Валентина Ерефеева

Конечно и в храм его водили . Есть пример в новом завете .

Галина Коровина

Конечно вкушал, не трапезничал он же отдельно от семьи

Елена Мансурская

почему вы говорите про еврейском семье так интересно

Александр Карабашев

Род царя Давида--царский иудейский род