Елена Жданова

Почему человек так часто зависим от мнения окружающих?

Ответы
Леонид Шестаков

без коллектива человек не может...как не старается или как не выпендривается... это заложено на генетическом уровне... не было бы общения с себе подобными, детёныш никогда бы не стал челдовеком... это факт... маугли, лишь красивая сказка... зависмость разная бывает... и реакция тоже... как и её проявление... одни прячут в себе, а другие крушат...

Елена Жданова

Жить в обществе и быть свободным от него невозможно....это аксиома,а вот по любому поводу выслушивать мнение людей и поступать так как они видят ситуацию=это нонсенс.

Леонид Шестаков

имеющий уши да услышит... а вот реагировать каждый может по своему усмотрению...

Елена Жданова

Можно и не выслушивать,если не спрашивали..

Леонид Шестаков

хозяин-барин... но слушать чаще всего приходится... это щекочет психику и раздражает нервы... выходит, надо правильно реагировать... пусть говорят, что заблагорассудится... мне пофиг (так должен выглядеть ваш фенотип)...

Елена Жданова

Правильное восприятие зависит только от нас самих..насколько мы самодостаточны

Леонид Шестаков

а если недостаточно самодостаточны?...😄

Елена Жданова

Ну.🙋‍♀️😂 тогда будем жить соответственно с мнением окружающих...

Акира Куросава

Между тем Акакий Акакиевич шел в самом праздничном расположении всех чувств. Он чувствовал всякий миг минуты, что на плечах его новая шинель, и несколько раз даже усмехнулся от внутреннего удовольствия. )) Пока.

mk
maik kunin

На ум пришла цитата от Конфуция !!!!Не всегда стоит слушать мнение большинства ! Это еще почему? Потому , что даже миллиард мух! Не убедят меня, в том ,что говно это вкусно.

mk
maik kunin

Просто хочу понять -суть Вашего умного высказывания. !

Елена Жданова

Дерзайте..флаг вам в руки...

mk
maik kunin

Давайте с Вами разберемся .Что такое *Божий дар*.Из Библии - мы узнаем . Что Адам был создан Богом по образу и подобию своего. Значит и он имел все то ,что подарил Адаму .По логике и он применял его по назначению. То ,есть ходил к Богиням. Ведь больше он ему не для чего не нужен был. Писать -он не писал .Он ни чем не питался и не пил .Был духом. Так вот и выясняется-по чьему образу создана Ева. И для чего-Бог создал ее с корытцем с жемчужинкой!Что бы Адам его туда окунал. Выходит Бог хитрец.Подсматрел наих ношение и прогнал из Рая!

Елена Жданова

Ой....

mk
maik kunin

Теория жизни в Эдеме.ИБожий дар Адаму. А яичница-это уже потом.

Brown Sparrow

потому, что иначе никак. мы без общества - никто и звать нас никак и наше мнение это, всего лишь, то как на нас повлияло общество. личности не существует...

Елена Жданова

ОЙ!!!!!🤔

Brown Sparrow

это так и есть

Лариса Новожилова

потому что человек -существо социальное.....сам он не может себя оценить. кто ему скажет - надо переодеться, помыться-побриться.....

Елена Жданова

А сам он об этом не знает? Обязательно пинок под зад?!!!!

Лариса Новожилова

нет, конечно не знает! откуда? именно общество формирует его способы поведения. сам он знает только как добыть еду и как её сьесть. а остальные обстоятельства - навороты общества.

Сергей Аяров

Я нет, здесь много недовольных, с мнением которых я иду в горы, по протоптанному пути, а мнения падают, беззз сознания

Елена Жданова

Зависимость постоянная от мнения других говорит об отсутствии собственного Я.

Сергей Аяров

Правильное мнение - Опыт, не правильное-без опытное самозазнайство

Сергей Аяров

Короче юнешеский пидаризм, мама так воспитала.... Девки не дают, и приходится обсирать всех

Та
Татьяна

Причин несколько: сам ничего не знает, боится показаться смешным и глупым, старается себя обезопасить и т.д.

Елена Жданова

Значит полное отсутствие своего Я.интересно как он принимает решение...столько мнений....

Та
Татьяна

Выбирает те, которые выгоднее на данный момент.

Бо
Бока

главное, посеять в человек сомнение, а дальше он сам додумает и не в лучшую сторону

Елена Жданова

Трудно посеять сомнение человеку,уверенному в себе...

Бо
Бока

есть специалисты сеятели 😆

Елена Жданова

Есть.но спецов таких не так уж и много...🙋‍♀️

Ви
Виктор

не зависит, а ориентируется на мнение общества, т.к. человек общественное существо

Елена Жданова

Зависеть от мнения любого и считаться с мнением общества-разное....

Ви
Виктор

это как дышло, куда повернул туда и вышло

Герой-Любо V Ник Z

жить в обществе, и быть независимым от общества, невозможно. классики марксизма

Елена Жданова

Да,но не от мнения каждого встречного поперечного.....

Герой-Любо V Ник Z

такой оговорки не было

Сперанский Вадим

Длительно формируется в средах где мнение окружающих влияет на твою жизнь

Ал
Алексей

к сожалениютак .нас учат делать верить не думая. хотя создатель дал разум .

Елена Жданова

Скорей,это просто люди.которые не умеет мыслить самостоятельно..увы...

Ал
Алексей

но диктуют те кому это нужно

Елена Жданова

Я не в таком масштабе...не о массовости

Ал
Алексей

понял . но направление одно

Al
Ali

нету внутреннего корня, поэтому, колышется , как стебелёк…

Елена Жданова

Слабый человек с неразвитым чувством достоинства...

Вадим Иванов

"Что будет говорить княгиня Марья Алексевна..." Комплексы...

Елена Жданова

Да и еще какие...

Elvis Costello

потому- что он общественное животное..а не одиночка

Станислав

Езжай в тайгу к Лыковой. Там ты будешь всем пофиг.

Елена Жданова

Безразличие это тоже плохо...

Александр Вяткин

Находимся в шорах собственной предубеждённости.

Sekach Dev

Человек явление социальное и живёт в обществе... )

Надежда Тихонова

Воспитание..."ах,что скажет Марья Алексевна?"

Елена Жданова

Внутренняя неуверенность..

Евгений

Меня ни когда не интересовало чьето мнение