Елена Жданова

Почему человек так часто зависим от мнения окружающих?

Ответы · страница 3
Alex Sher

это верно лишь для слабых

Елена Жданова

Да, вы правы ..очень не уверенных в себе людей...

King Of Beasts

Нету самостоятельности

Nikola Mahkov

-это только слабоки!--😂

Елена Жданова

Точно..человек не верящий в свои силы...

Марго Беккер

неуверенные в себе..

Елена Жданова

Да..Вы правы...,а это из детства...

Марго Беккер

Несомненно-я постоянно об этом говорю-Затюкали дитё-садисты!

Елена Жданова

Если бы родители хотя бы элементарно знали основы воспитания,то наверное людей с комплексами было бы намного меньше...

Марго Беккер

есеессна..

Alisa Warshavsky

Слабый, потому что...

Alisa Warshavsky

Это называется мимикрия...

Людмила Канивец

Часто, но не всегда!

Елена Жданова

Конечно..но считаться надо?

Людмила Канивец

С возрастом понимаешь, что не надо!😊

Владимир Чураков

Сомневается в себе.

Елена Жданова

Да,все хорошо в меру..жить в обществе и быть свободным от него невозможно...

Гефест Bear

Только слабые люди.

Яду Хари

Не зависит, а любит

Елена Жданова

Зависмсимость -это любовь?

Ка-Валерчик Гузенко

С волками жить ....

Батя

Ну так не завись

Юра Юр

почитайте Юнга

Елена Жданова

А какой ответ Вы предполагете в частности?

Юра Юр

для частного ответа нужен частный случай, а в общем я уже ответил
человек как луковица, у него есть свои слои
это конечно все модель, но и на физическом уровне прослеживается, так же и на уровне потребностей
у человека должно быть своя, которое значимо сильнее его ЭГО, социально зависимо именно оно и это демон с которым нужно бороться
демон который путает мысли и ведет человека во тьму

Юра Юр

вы не замечали что волей своей можете управлять мыслями, действиями?
тогда такой вопрос, а что тогда побуждает ваши мысли и действия, если на то не было вашей воли?

Елена Жданова

Бывают совершенно безвольные люди и люди со слабой волей. и что они не управляют своими мыслями.?для управления у нас есть разум он присущ всем людям.

Юра Юр

увы, но это не так
все разные и многие действительно не управляют своими мыслями и действиями
они зависимы от внешнего фактора
очень модно говорить про зависимость от алкоголя, никотина и прочее, но это только верхушка айсберга и порой это не определяющий фактор
может для вас будет дико, но попробуйте пообщаться с бездомными, многое для вас будет открытием, уж поверьте

Конь Впальто

кто конкретно?

Елена Жданова

Петров,Сидоров,Козлов.....

Конь Впальто

у них и спроси

Yra Kozlov

мне наплевать

Елена Жданова

Считаться надо только с мнением близких и то дозировано.

Володя Серик

Вы про себя?

Елена Жданова

Нет,я уже не в том возрасте...

Madam Duval.

Ведомые

Madam Duval.

Есть ведущие их мало есть ведомые их много ,это обычно энергетический эгрегор ,толпа ,за тягивает в круговорот

Madam Duval.

Видимо тебе это не известно

Ирина

Слаб

Елена Жданова

Точно..низкая самооценка.Мне всегда интересно..когда он получает столько информации как он делает выбор....

Ирина

Принимает все на свой счет