Сам Андерс'н

Как пишется слово "не а", "неа" или "не-а"? Вообще это нелитературное сочетание, правила для написания которого нет. Викисловарь предлагает писать через дефис ("не-а"), утверждая, что это все неизменяемая частица

Ответы
Вр
Временно

Вроде как, это разговорный жанр, и наверное, как напишите, так и правильно......))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значение "НЕТ". Слово "НЕА" можно считать просторечным, я бы писала слитно.

Любовь Золотарева

То, либо, нибудь, кое, таки, ка - через дефис. Про а ничего нет.

Сам Андерс'н

Нет, а говорят

Любовь Золотарева

Много чего говорят, но в правилах этого нет.

Сам Андерс'н

это разговорное выражение и его правописание не регламентируется более авторитетными словарями, то нельзя однозначно сказать, что писать нужно именно так.Ошибочное написаниеЭто разговорное выражение, поэтому как напишете, так и будет.Примеры правильного–Ты вчера ходил на дискотеку? – Не-а, а что?

Любовь Золотарева

Согласна.

Михаил Тымчук

Проще не употреблять такое нелепое слово

Marine Pearl

нет такого слова..есть слово-нет

Сам Андерс'н

Ни!)

Marina Ivanova

я бы тоже написала через дефис

Анатолий Владимирович

тире день писать! пишу НЕА

Бо
Бока

Как хочем, так и пишем 🤣

Сам Андерс'н

Кое вышел из лесу

Бо
Бока

Агаа

Академка

неа....пишите, вас поймут.

..
. . . .

Логичнее через дефис

Валерий Жуков

предпочитаю "не а")

Сам Андерс'н

Почитай, твое право, оценки не ставят.

Валерий Жуков

в совейской школе писали "не а"

На
Наблюдатель

нехай сама и пишет

Фенька *****

Не все ли равно..

Оленка

Все правильно)