Канат Темирхан

А кто то у нас работал в магазине, грузчиком а скажите мне? А ещё если мне сказали утром придти, 8 :30, это значит мне надо быть там 9:30 часов?

–3
Ответы
Га
Галина

Канат, уважаемый! Я видела Ваш пост о том, что Вы не определяете время по часам со стрелками, но цифровое обозначение Вы же понимаете. Без всякого сарказма говорю-постарайтесь выучить. И когда говорят к 8.30, например, то надо приходить заранее, чтобы к этому времени уже быть готовым к работе. Например, за полчаса или хотя бы минут за 15-20. В данном случае на работе Вам желательно быть в 8 или хотя бы в 8.15, чтобы успеть переодеться и т.д.

Га
Галина

🙄 и не знаете время?😳

Канат Темирхан

Ну да голова может не работает.

Га
Галина

Обратитесь к специалисту. Это недорого. Вам помогут поверьте. Репетиторством многие сейчас занимаются

Канат Темирхан

Ну да а щас надо сперва деньги заработать.

Михаил Тымчук

Я работал грузчиком в магазине. И приходил всегда в указанный срок. Иначе выгнали бы нафиг. А если ты на 1 час опаздываешь, так зачем тебя там держат?

Канат Темирхан

Чего?

Наталья

По казахским нормам это правильно как говорит Канат. Приглашают в одно время, все приходят гораздо позже

Михаил Тымчук

Мне это непонятно.

Наталья

Да..я Вас понимаю, с непривычки действительно это непонятно почему.. но так принято .. Вот свадьба назначена на одно время а все начинается гораздо позже. считается даже нормально, если на часа 2-3.

Михаил Тымчук

Насчёт свадьбы , точно. Особенно в сёлах. Приглашают на двадцать часов, а сходятся гости в 22-23, когда накормят свиней и подоят коров.Мне это тоже непонятно. Приглашали бы уже на 23 часа....

Наталья

👍

Михаил Гехт

Это реально знает только заведующая. Если фургоны начинают подъезжать в 8:30, то за их часовой простой оторвут всё, до чего дотянутся

Канат Темирхан

Михаил утро придти.

Михаил Гехт

СПРОСИ У ЗАВЕДУЮЩЕЙ МАГАЗИНОМ. Обычно просто днём можно в подсобке отдохнуть, а хлеб и очее завозят утром. Но это в каждом магазине своиприколы

Канат Темирхан

Хорошо а точно вечно забываю спросить.

Ир
Ирина*Z

а если машина придет в 8:30? кто ее будет разгружать? им ждать когда ты придешь к обеду? или им лучше нанять другого грузчика

Канат Темирхан

Ирина я имел виду утром звали 8:30, там должен быть.

Ольга

почему? Если магазин открывается в 9, то продавцы по-твоему могут прийти в 10?😁

Канат Темирхан

Ну незнаю так сказали придти в 8, 30 на казахском

Майя Бирюкова

Если сказали 8.30....нужно быть в 8.30. Грузчики по часовую оплату получают?

Канат Темирхан

Нет в месяц сказали

Майя Бирюкова

Сказали в 8.30... приходите в 8.30. Потом присмотритесь. Подстроитесь. Но сначало придите Точно как сказали

Канат Темирхан

Просто сказали, на казахском 8 :30

Майя Бирюкова

Значит они хотят вас видеть в 8.30🙂

Gena Ka

До обеда спите спокойно, на дебаркадере и без вас разберутся;))

Перестрахович Кот

НЕт,это ты как падаль раб должен быть именно в 8-30,а лучше 8-29 )

Перестрахович Кот

РАБота.Мало этого?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что грузчики до сих пор работают в магазинах ?

Канат Темирхан

Не а рохля.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что ты хотел сказать ?

Канат Темирхан

Рохля говорю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что такое рохля ?

Канат Темирхан

Интернет помощь.

Татьяна Философ

Во сколько сказали, во столько и надо быть

Канат Темирхан

Ясно родители сказали 8, 30 это значит 9:30

Максим Jw

Чисто есьжи по-казахски, натуре, братишке.

Надежда

.....Все годы работала грузчиком в семье

Надежда

Всё прекрасно!

Канат Темирхан

Ну да

Надежда

Без нуды...

Надежда

ОК

Наталья

По казахскому этикету -это нормально..

Ив
Иван

Я неделями пахал кладовщик грузчик

Канат Темирхан

Василий там у них беспридел все почти командуют.

Ив
Иван

Ох ...ребят спроси которые там как грузчики ...что да как ... надеюсь ты не в незнакомый город приехал...обычно слухами Земля полниться и если там кидалово то вся округа знает

Канат Темирхан

Нет там грузчиков, новый магазин и все

Ив
Иван

Решай сам

Канат Темирхан

Хорошо

Та
Татьяна

Сколько же здесь идиотов!!!!

Канат Темирхан

Почему?

Та
Татьяна

Подумайте.

Галина Хурчакова

наоборот придти раньше!

Канат Темирхан

И это как?

Галина Хурчакова

молча ножками придти!

Галина Хурчакова

посмотрите на часы

Канат Темирхан

Хорошо

To
Toshik38

Это знает придти в 7.00.

Канат Темирхан

Почему?

To
Toshik38

Переодеться, перекусить, покурить, подготовить рабочее место. Сегодня это так.

Федя Кукин

Пипец полный...😂🤣😜

Канат Темирхан

Чего?

Федя Кукин

Да ходи как хочешь!! Туда ходи....назад ходи....Если нравится!! Но зарплата от этого не прибавляется...

Канат Темирхан

Федя и как зделать

Федя Кукин

Про это ещё товарищ Ленин говорил...работать,работать и ещё раз работать🤣😃.........

Канат Темирхан

Ну да

Подрыв Устоев

Не, в 8 значит в 8.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

еще раньше в 7 .00

Канат Темирхан

Почему