Людмила Бритвина

Человек сам творец своей судьбы или Высшие силы вмешиваются ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Есть хорошая русская поговорка; - Человек ходит, Бог водит. Даже соль просыпать мы не можем без Божьей воли. Человек может только выбирать (свобода выбора) идти к Богу или в другую сторону. А далее всем командует подсознание по Божьей воле, сообразно со сделанным выбором. Когда человеку "приходит срок", он выбирает (подсознание) именно тот путь из десяти возможных, где на него кирпич упадёт или дерево, или машина наедет. "Творец своей судьбы" придумали атеисты-марксисты-ленинцы в пику религиям вместо Божьей воли. Они даже "Кодекс строителя коммунизма" почти полностью списали с Библии. 🙂

Людмила Бритвина

Бесспорно,вы правы,но многие считают иначе

Андрей Лопатин

Ну и прекрасно, пускай считают. Я тоже совсем ещё недавно думал совсем иначе. Даже знания и понимание открываются нам по Божьей воле. Конечно, и сам человек должен прилагать усилия. Оказывается, если человек устремляется в правильном направлении, то ему даётся свыше бОльшая порция Божественной Любви, которая освещает больший объём в душе, высвечивает большее количество знаний, идёт больше подсказок и т.д. Как в замке с миллионом (миллиардом) тёмных комнат постепенно начинают освещаться всё большее количество комнат по мере стремления человека в правильном направлении. И потом, каждый проходит в жизни свой урок, и совсем не нужно, чтобы все думали одинаково. 🙂

Геннадий Костарев

Человек сам творит свою судьбу. Высшие Силы никогда не вмешиваются без самой крайней необходимости, чаще всего лишь тогда, когда человеку угрожает гибель его физической оболочки, а человек ещё обязан выполнить свои кармические задачи на Земле.

Вадим Юрьев

И то и то. Высшие силы интересуются высшими созданиями. Для каждого из нас высшей силой является часть нашей души, которая осталась в другом мире и которую мы обогащаем нашим земным опытом для ее продвижения в духовном росте.

Legião Dos Sábios

Даже если взять всех людей, то они мелкое насекомое, у которого лишь инстинкт к выживанию. И чтобы это насекомое выжило, ему нужно быстро размножаться.

Леонид Сметанин

Бог даёт человеку право выбора добра или зла. И вот Адам и Ева не выбрали добро, а выбрали зло - смерть и смерть вошла во всех человеков.

Анатолий Аблеев

Конечно, сам. Причем чаще всего - плохой творец... Ленивый и.т.д... А о высших силах можно только мечтать.. Чтобы было на кого свалить...

Владимир Коченов

Сатана гнет на холодную.Бог стоит у двери сердца истучит кто отворит ктому Он войдет и выгонит грехи из сердца и изменит судьбу.

Раиса Андреева

Сам человек строит свою жизнь-как знает-по образу родительской семьи!Но если он попросит у Бога помощи-то будет счастлив!

Владимир Кузьмин

Не всегда "творец судьбы". "Стартовые" позиции не у всех одинаковые. Одним родители дают надежды, а другим возможности.

Александр

В пределах написанной программы есть варианты.Это как актер,сценарий написан,но есть возможность импровизации))

Виктор Г

Судьба известна, но дорогу выбираем мы (помните витязь на распутье,...на право пойдёшь....,на лево ,... прямо)

Rez@n Angel

да х.. его знает... вроде бы по уму поступки совершаешь... а бывает необъяснимое... что это? судьба? боги?

Людмила Бритвина

Безусловно ,Высшие добрые или злые,в зависимости от ситуации

Rez@n Angel

ладно что живой пока...

Игорь Алфеев

Ну конечно сам, они вмешиваются когда он поступает вопреки плана, который он составил до рождения.

Анастасия Бали

Вмешиваются . Каждый из нас должен выполнить свое предназначения с которым мы пришли в этот мир

Mars

ты просто выполнил свое задание и тебя сбивает машина или ошибка доктора а мог бы жить и жить

Чио-Чио-Сан

Сам кузнец, творец и ваятель своей жизни. Всё в наших руках. На бога надейся и сам не плошай

Борис Кучеренко

так же как и мы, нажимая клавиши в своем коме который четко отвечает на ваш к нему запрос

Евгений Варламов

Судьбу творите САМИ, когда собираетесь на ЗЕМЛЮ в школу. Проверить можно под гипнозом.

&&
&&&&&&&&&&&

Всегда высшие...не знаю кого как...но меня по жизни за шкирку тащат...знать бы ток куда

Канат Курманов

Высшие силы не вмешиваются ,а насмехаются над нашим умственным недостаткам.