Legião Dos Sábios

Христианство само по себе склонно к реформатству, ибо христианство есть религия народов, в отличие, скажем, от иудаизма или индуизма, которые более этнические религии и тем самым более консервативные. Прогрессивная природа христианства или ислама еще до конца не изучена и еще существует много белых пятен в них и открытых вопросов. Короче, христианство, равно как и ислам, себя еще не исчерпали - за ними будущее. Скажу лишь одно, они консолидируются.

Ответы
Евгений Антонюк

Любовь к Богу -в отношении к людям. 1Иоанна 3:17-19: "...и вот почему узнаем, что мы от истины". Когда какая-нибудь вещь среди творений Бога кажется нам достойной порицания, мы должны заключить, что она недостаточно нами понята и что мудрец, который постиг бы ее, решил бы, что невозможно даже желать чего-либо лучшего. (Лейбниц) Слабая философия склоняет человеческий ум к атеизму, а глубина философии располагает ум человека к религии. (Фрэнсис Бэкон) https://otvet.mail.ru/question/203633818 ученые о Боге

На
Наталья

на мой взгляд, так происходит потому, что их переписывали, и не раз, в связи с политическими ситуациями, и адаптируя с современным миром, оригинала мы уже не увидим.

Legião Dos Sábios

Значит, переписывать полезно.

Тамара Цццц

А про буддизм что можете сказать?

Тамара Цццц

Нет я его не отрицаю.

Legião Dos Sábios

Как можно отрицать то, чего нет?

Тамара Цццц

Я не готова об этом говорить

Legião Dos Sábios

Как будет готовы, скажите мне! )

Тамара Цццц

Хорошо.