Ольга

Как нужно себя вести, если, разрезая утку, вы оказались настолько неловким, что уронили ее на колени соседу? Вот что советуют авторы: «Будьте очень вежливым. Скажите: «Могу я побеспокоить вас и забрать эту утку?».

(с) из книги по этикету😁

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Ах! Я вся такая внезапная! Противоречивая! Неловкая вся! Ах! Вы только подумайте! Какой сегодня день странный! А вчера всё шло, как обычно! Может это я изменилась за ночь? Дайте-ка вспомнить: сегодня утром, когда я встала, я это была или не я?
Кажется, уже не совсем я! Но если это так, то кто же я в таком случае? Это так сложно...

Михаил Петрович Бильдер

Нет! Нельзя так бесцеремонно! Следует вежливо и тактично, предложить ему аккуратно (не касаясь утки) снять брюки. При сопротивлении-стеснении, самой, скромно и достойно, раздеться до пляжного уровня. Не разврата - для, примера ради!

Есадзе Искендер

....У вежливости много оттенков....Главное - её правильно использовать.... Можно быть приторно вежливым , холодно вежливым , вызывающе вежливым или презрительно вежливым - сквозь зубы " ПЖЛСТА"....

Gerrderoff Gerrder

Уточните, а где именно я резал бы утку, чтобы уронить её на колени соседу. И почему не соседке на юбку. Тогда, вообще, можно было на неё всё блюдо опрокинуть, если она стройная и симпатичная.

Сергей Грыу

Несколько вопросов в голове. .. утка больничная? И ещё где эту утку разрезали в метро? Или дома на кухне? И что там делает в этот момент сосед? Вам вопрос не кажется страным?

ⅅжекоб✭Умба

В предложенном варианте, недостаёт великодушия, широты натуры. Я бы сказал так: А это вам! Примите эту чудесную утку, как сатисфакцию, за мою неловкость.

Ольга

😌 )))) класс)))

Василий Комышний

А смеяться где? Да так написано в книгах по этикету. хотя бы у Эмили Гост. И удивительно, так люди и поступают. А не бьют в глаз для начала, как у нас)

Владимир Литяйкин N

🤣Разрешите мне выполнить, довольно не приятную процедуру освободить ваши колени от непонятных вам и мне некоторых остатков нашего пиршества

Владимир Гибадулин

Можно даже пошутить, что утка оказалось влюблена в соседа, и со словами, что ей надо иметь гордость, забрать её и снова приступить к разделке.

Серов

Если утка свежая, верни её хозяйке, пусть приготовит. А, если утка запечёная или ещё какая там, то что "ко мне попало, то моё!"

Т@
Т@Ня

Я бы предложила соседу в ответ уронить утку на мои колени и вместе пойти застирать. )))) Если сосед симпатичный, конечно. ))

Doc.

)) В тихом омуте....

Т@
Т@Ня

))))

Марк

Вот это действительно этикет, только боюсь, пока Он будет произносить эту тираду, может и по морде получить.

Vladimir Osheschko

Не тот воспитан, кто не пролил тарелку с супом на скатерть, а тот, кто не заметил неловкость другого. Чехов.

Нина Третьякова

А,в ответ:"Гусь ты лапчатый и откуда у тебя руки растут?" И пойдут договариваться "о встрече"!☺️ 👍

В М

Обычно утку разрезают не на столе, а на кухне. Чтобы не видели едоки, как ее поднимали пару раз с пола.

Балбес Бывалов

Если будет чем говорить, я бы на месте того соседа сразу же вынес ему челюсть вон кулаком!

Ко
Коля

А если оказалось, вдруг, пятно, то предложите лучшее средство - обработать горчицей!

Фариз Мухаметдинов

😁 🤝 💐 - Дорогой, где ты был всю ночь?
- Много будешь знать - отберу машину.

Юж
Южанка

Молча забираешь утку и говоришь соседу:-"Господи, и где же это ты так изгваздался?"

Ол
Ольга

Думаю химчистку оплатить заставят и могут подзатылину дать, как повезет 😳