Ма
Марина

Вот те люди, которые с облегчением и радостью сообщают, что развелись, вы так радостью делитесь с окружающими? А чем думали-то когда женились, выходили замуж? Для того, чтоб развестись женились, сходились?

Ответы
Константин Саратовцев

Да нормально! Поехали на курорт, отдохнуть, добирались, устраивались, разбирались, возвратились, плюхнулись на родной диван под приятную музыку... ВО КАЙФ!!!

Тина Тим

Ничто не вечно под луной. Все в этом мире меняется и привязанности тоже, да и любовь проходит

Тина Тим

Конечно есть,терпения у людей не стало. Одни хотелки

Ма
Марина

Ну, это индивидуально)

Тина Тим

Потому и разводы,сначала хочу свадьбу,потом. Хочу развод.

Ма
Марина

В этих "хочу" личные интересы и вполне могло и любви не быть..

Тина Тим

Согласна,что без любви,поэтому и быстро разводится спешат.

Татьяна Владимирская

нет, конечно, вступали в брак по любви. А развод - следствие окончания этой любви)

Ма
Марина

Тогда нужно об этом кричать и радоваться?

Татьяна Владимирская

это их дело, как выражать чувства))

Светлана Ли

Нет, чтоб всю жизнь прожить вместе и умереть в один день, обнимая детей и внуков.

Ма
Марина

Хорошо

Баба Яга

Ладно тебе, не упрекай. Все делают ошибки. И рады, когда их исправляют.

Ма
Марина

Это вопрос))

Баба Яга

Еще какой. Не делает ошибок кто? Кто ничего не делает.

Ма
Марина

Ну, пусть радуются

Баба Яга

Кто?:) освободившийся? Ну....пусть

Сергей Дёмшин

Так и когда женишься, радостью делишься. Даже банкет устраиваешь.

Ма
Марина

И когда развелся, тоже?))

Сергей Дёмшин

Нет. А вот если б тоже банкет закатывали, как на свадьбу, может и разводов меньше было?!

Ма
Марина

Не знаю)

Ma
Maria

Иногда развестисъ не значит потерять. Но обрести второе дыхание.

Ма
Марина

Я про то, что радостно сообщают, радуются событию

Ma
Maria

Так свобода же)) от долгого рабства)))

Ма
Марина

Так кто тянул то в это рабство?

Ma
Maria

Пока не попадешь не поймешь!)))

Ма
Марина

Да попадают же и понимают другое?))

Лариса

Основой брака послужил не здравый смысл, а бушевавшие гормоны.

Ма
Марина

Бывает и здравый смысл, но разводятся и почему то с радостью сообщают

Лариса

Так надоели друг другу за год.

Яду Хари

если нет любви, то все средства спасения не имеют особой цены

Ма
Марина

Но я о радости прям

Яду Хари

горы шатаются во время потопа, моря выступают из берегов. Но твердые люди не нарушают обещаний даже попав в беду.

Ма
Марина

Твердость тоже относительна, особенно у людей

Яду Хари

вам уже не поможет выход замуж

Ма
Марина

А я тут причем?))) Вам тоже многое не поможет, и что?)) Я вообще то не о себе спросила. Глупо, когда переходят на личность вопрошающего. Это от недостатка аргументов..

Яду Хари

глупо, когда вы вопрошаете про личности других и типа это вы не причем))

Ма
Марина

Я могу и про звёзды спросить, это тоже будет как то ко мне относится? Могу про чужую житейскую ситуацию вопрос задать и это нужно переводить на меня? Точно глупо.

Solar. System

Бывает ,по разному .Жизненные обстоятельства.Я не о 18 летних

Ма
Марина

Бывает 18ти летние навек соединяются. Я про радость от развода и ликование здесь, на сайте

Solar. System

Разный развод.Если жили тяжело ,то радость от развода есть ,как освобождение .,но грустно чуток

Ма
Марина

Так соединялись то для чего, чтоб жить тяжело? Вот в чем дело то. И тут восторг от этого совсем не нужен.

Solar. System

Тяжело бывает ,но не каждую же минуту И когда 25 лет и 50 (разный возраст)не охота все это слушать и терпеть ,уговаривать Просто хочется быть счастливой и все

Ма
Марина

Понятно.

Solar. System

Хотела написать в личку ,но у вас ограничения А в общий чат не хочу

Ма
Марина

Напишите туда)

Соболев Валерий

Когда женщина выходит замуж, она не думает, она ХОЧЕТ замуж.

Ма
Марина

А любовь между двумя людьми вы не допускаете? Как основной путь зачастую? Люди хотят быть вместе обоюдно - тоже нет?

Соболев Валерий

а кто мешает людям быть вместе без брака? никто! любовь не имеет никакого отношения к браку. взаимная любовь дарована единицам, а замуж выходят почти все!

Ма
Марина

Ну, мало ли какие обстоятельства мешают, решают двое, как им жить. Или вас, мужчин, прям на арканах тянут жениться?

Соболев Валерий

именно тянут и вы об этом прекрасно знаете. я не видел ни одного добровольца.

Ма
Марина

Бедненькие. Простите

Господин Евгений Vирт

Скажем так это неудачная сделка с минимальными потерями.

Ма
Марина

Я о радостина весь мир

Господин Евгений Vирт

Тот кто серьёзно вложился ликовать не будет. Нужно время чтобы найти в себе силы двигаться дальше

Ма
Марина

А я о радости по этому поводу.

Господин Евгений Vирт

Понимаю, звучит жёстко, но в целом люди радуются когда теряют то что их угнетало.

Пётр Ермаков

Я делюсь тем, что живу в совместно браке вот уже 54-й год....

Ма
Марина

Вы молодцы. Но я не про это)

Не Он

судьба играет человеком, а человек играет на трубе

Nikola Mahkov

-была-СТРАСТЬ-ее удовлетворил протрезвел!--👌

Ма
Марина

Круто

Алексей

Мы даже в кабаке гуляли по этому поводу

Ма
Марина

Молодцы

Ма
Марина

Молодцы

Алексей

Официанты нас и до этого знали и знали, что мы муж и жена, но не поверили, пока им паспорта в прикол не показали, так там даже с кухни вышли на нас посмотреть😄

Да Я

Думаешь об одном, получается другое,

Ма
Марина

Тогда зачем радостью делиться таким образом?

Да Я

Свобода

Ма
Марина

Понятно, что она...

Татьяна Тышкевич

Где-то что-то пошло не так. 🤷‍♀️😁

Ма
Марина

Верно), но зачем с радостью сообщать((

Татьяна Тышкевич

Может человек осознал, что одному Все-таки лучше. 🤷‍♀️😁

Ма
Марина

А мне кажется, что такие люди ищут поддержки)

Татьяна Тышкевич

Сомнения после развода ещё теребят немного. Пока не поймаешь кайф от одиночества. 🤷‍♀️

Ма
Марина

Понятно

Бо
Борис

ни "романтики" в кавычках.

Нерасторопная Женщина

Не оправдались надежды.

Ма
Марина

Но радуются

Нерасторопная Женщина

Всё познаётся в сравнении.