С(
Святослав (Лариса)

Жизнь всегда связана с любовью. Когда вы кого-то любите, вы стараетесь так или иначе объяснить вашу любовь. Но на самом деле никакого объяснения нет. Если вы любите, то это потому, что из этого человека исходит жизнь в форме красоты, или доброты, или чистоты, или разумности, или мира и т.д. Жизнь - это единственное средство против скуки. ... Поэтому, если хотите, чтобы вас любили и вы не вызывали скуку у окружающих, будьте живыми. А если сами не хотите скучать, то ищите повсюду жизнь.

Ответы
Vadim Kokorev

Сложный вопрос - а как быть живым, если человек родился нудным? Не все могут проанализировать объективно ситуацию и хотя бы попытаться изменить себя. Или, человек скучный, но хороший электрик и вообще мастер на все руки, а другой наоборот. И новый вопрос - а что лучше, быть скучным классным электриком или весельчаком бездельником? Одни вопросы на которые нет ясных ответов.

Светлана

Сама жизнь включает в себя такое понятие,как скука. это часть жизни, как и радость,любовь или нелюбовь, и многое другое.Сама по себе жизнь не может быть средством против скуки.Против скуки-какой-то интерес .Движитель жизни-ИДЕЯ,СМЫСЛ ЖИЗНИ.Любовь,конечно,во главе всего, и это порой совсем не поддается анализу,химия в общем.

С(
Святослав (Лариса)

Любовь и голод правят миром. Согласны? Это проявления двух мощнейших инстинктов всего живого и людей.

Светлана

Опять философия,а она всегда не однозначна.Ну если просто пожрать(извините) и потрахаться-основное, тогда уж очень примитивная жизнь получается.А так все правильно, ктож против инстинктов попрет

С(
Святослав (Лариса)

Это биология, функционал ЦНС. И никакой философии. Не подчинишься инстинкту продолжения рода и инстинкту самосохранения - вымирай. Мудра Природа!

Светлана

в биологии другие термины, а у вас больше философии

С(
Святослав (Лариса)

Я не биолог и не философ. Просто не дурак

Татьяна Шаповалова

Это не вопрос, а объяснение . Впервые слышу такую версию. Это очень логично. А вообще если философствовать ЛЮБОВЬ это только отдавать, причем ничего не ждать в ответ)))

С(
Святослав (Лариса)

Это повод для размышлений, ответ на вопросы здесь.

Александр ****

Предположим что любовь это чувство. Тогда что по вашему есть влюблённость?) -- Помните - знание истины, отнюдь не всегда означает согласие с ней...

С(
Святослав (Лариса)

Это далёкое от меня понятие. Я женат и абсолютно счастлив. А кому нужно те сами поймут что есть что. Рано или поздно разбирутся

Александр ****

"Вялый" вы какой-то. Набожный наверное. Молитесь дальше🦎 )))

С(
Святослав (Лариса)

Нет. Не фанатик. Но многое хорошее в вере вижу. Довольно часто дома с священником, нашим семейным другом, за чаем беседуем. Умнейший человек! Он нас с Ларисой и венчал... Вы правы: я и Лариса другие чем многие... Семьи наши другие, военные, офицерские. И мы офицеры с женой.

Виктория

Красиво сказано 😊я люблю смотреть только все хорошее. И доброе в плане передач. Не люблю плохие передачи. Они вызывают грусть и тоску.

С(
Святослав (Лариса)

Всё верно и правильно. Жить надо в позитиве

Лидия Белокопытова

Ой спасибо я не умею скучать и жизнь проходит как ручеёк звонко и со смехом всего вам доброго всех благ🌷

Александр Никифоров

это не вопрос. Это некая мораль. живите по этой морали. И будь-те счастливы. Если сможете...

С(
Святослав (Лариса)

Это попытка заставить людей думать.... Хорошая попытка. Нужная. То что написал нас не касается. Мы живём и будем жить по образу и подобию наших родителей, наших семей, семей военных. Мы в точности идём по жизни их путём. Может потому и счастливы.

Лариса Ищенко

Поистине счастлив тот, кому любимое занятие дает средства к жизни...

Н А Т А Л Ь Я -

Возлюби ближнего своего,иначе он возлюбит тебя и возрадуется:-)

Ирина Горькая

Святослав, где вы берете такие красивые изречения?

С(
Святослав (Лариса)

Да не жалко мне.... Лишь бы людям на пользу и благо пошли эти слова

An Gochka

миг между прошлым и будущим -это называется жизнь

Сергей Колесниченко

мы счастливы , когда дарим счастье другим

С(
Святослав (Лариса)

Вы абсолютно правы

Сергей Колесниченко

но для этого нужно учиться и трудится с радостью )))

С(
Святослав (Лариса)

Или служить как подобает офицеру

Борис Жмаченко

Я согласен,любовь это чудо данное богом.

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы!

Гульжан Ондыбаева

Спасибо хороший и чистый человек ☺

С(
Святослав (Лариса)

И вам спасибо

Нина Давидчук

Вы правы, главное это любовь- жизнь.

Людмила Яровенко

по этому принципу живу уже 70 лет

С(
Святослав (Лариса)

Прекрасно! Спасибо. Счастья вам на долгие годы

Анатолий Бутенко

С такой жизнью не заскучаешь...

Дмитрий Блюдов

Нашли и проходим (т.е. прошли)!

Игорь Кулешов

интересное рассуждение

Светлана Малофеева

Как хорошо сказано!!!!!!