Любовь Z

Где находится Долина смерти?

Ответы
Ильмир Шарифуллин

Межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада. В долине расположена самая низкая точка Северной Америки. Долина также включает в себя большую часть национального парка «Долина Смерти». В долине 10 июля 1913 года зафиксирована самая высокая температура воздуха в Западном полушарии - +56,7 °C.
Площадь: 7 800 км²

Борец С Врагами

Долина Смерти (Death Valley) – это легендарный национальный парк в штате Калифорния, известный благодаря необычному ландшафту и неземным пейзажам. Он находится в самой малонаселенной местности на западе США, в двух часах езды от Лас-Вегаса и считается одним из самых жарких и засушливых мест в мире !

Любовь Z

Спасибо. А в России на Кольском полуострове долина реки Западная Лица

Борец С Врагами

Вы из Мурманска?

Любовь Z

В Заполярном жила

Вл
Владимир

А не рано ли Люба заговорила о смерти ?
.
Доли́на Сме́рти (англ. Death Valley) — межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада. В долине расположена самая низкая точка Северной Америки

Любовь Z

Жила долго. В школе изучали край, в котором мы живём. Даже книга такая была

Вл
Владимир

Красивая там Природа да и климат как санатории.!

Любовь Z

Ну уж про климат Вы загнули! Зимой полярная ночь, летом полярный день, солнце почти не заходит. Но в принципе человек ко всему привыкает

Вл
Владимир

А какое Северное сияние . А сколько снега и какой он чистый.
Был я там в Североморске.
Очень понравилось.

Любовь Z

А я в Заполярном жила. Да, северное сияние это непередаваемо

Та
Татьяна

Долина Еннома располагалась к западу и югу от древнего Иерусалима. Во время правления иудейских царей, она служила местом идолопоклонства. Там языческому богу Молоху приносили человеческие жертвы, которые сжигали в огне.

Любовь Z

Спасибо. С наступающим!

Та
Татьяна

Эта Долина смерти появилась благодаря усилиям людей. Бог же хочет ,чтобы на земле не было таких мест. Его замысел в том, чтобы на земле люди жили вечно.

Сергей Рожков

Доброе утро
Доброе утро. Доброе утро — Шторы дерни, солнцу открой Своей прелестной сердце. Получи лучезарный настрой. День будет точно счастливый Это тебе обещаю Посмотри какой он красивый Как добра тебе страстно желает!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Дамочка, оно вам таки надобно? Може гарно сходити во Долину гарной Жисти?! ))
Национальный парк Лос Анджелес Yosemit.
Долина Жизни
🖼

Любовь Z

👍

Anatolij Dridzo

Доли́на Сме́рти (англ. Death Valley) — межгорная впадина в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния, к юго-востоку от горного хребта Сьерра-Невада.

Кирилл Морозов

Разные места так называют. Пустыня в Северной Америке, близ Мясного Бора место, где 2-я Ударная погибла, еще, наверное, есть.

Любовь Z

В Мурманской области долина реки Западная Лица

Кирилл Морозов

Точно!

Любовь Важная

Долина Смерти – национальный заповедник США, в восточной части Калифорнии, является самым низким местом в Америке.

Любовь Z

👍. А в России есть на Кольском полуострове

Захар Исаев

Выжженную солнцем межгорную впадину, расположенную на границе Калифорнии и Невады в США, называют Долиной смерти.

Любовь Z

В Мурманской области долина реки Западная Лица. Военные действия за наш Север там шли

Захар Исаев

Да, немало таких мест. Примечательно, что греческое слово ге́енна из Марка 9:47 переведено как «гее́нна огненная» и «ад». Оно происходит от еврейского выражения ге хинно́м и означает «долина Еннома». Долина Еннома находилась за стенами древнего Иерусалима. Во времена израильских царей она служила местом, где приносили в жертву детей. Бог осуждал идолопоклонников за этот мерзкий ритуал и обещал предать их смерти. Он сказал, что долина Еннома будет названа «долиной убийства» и «трупы народа» в этой долине не будут похоронены (Иеремия 7:30—34). Таким образом, он предсказал, что долина Еннома станет местом, куда будут сбрасывать трупы.

Qqqq Qqqqq

у нас это Мясной бор, где полегло масса красноармейцев, деревня Полунино, где захоронено 11000 красноармейцев

Любовь Z

Ну в Мясном Бору не долина. А это на Кольском полуострове у реки Западная Лица

Qqqq Qqqqq

как раз о этом Боре и пишут как о долине, там длинная простреливаемая лощина, ну если знаете

Любовь Z

Спасибо.

Qqqq Qqqqq

а на Кольском полуострове там кажется если память не изменяет замерзла дивизия из-за резкого похолодания

Любовь Z

Нет, там шли жестокие бои. Сейчас Долина Славы. В школьные годы на 9 Мая ездили туда

Андрей Смолов

Очень близко, каждый день ,каждый человек стучится в эту дверь но открывают только когда приходит время ..

Любовь Z

👍но эта в России в Мурманской области

Андрей Смолов

Почему так думаете ? Что такого в Мурманске сравнимо с долиной смерти ?)

Любовь Z

В долине реки Западная Лица шли жестокие бои

Михаил Гехт

Много их, самая известная в США, а так штук 6 только я упоминаний встретил, а сколько ещё не знаю

Любовь Z

В России на Кольском полуострове. Сейчас Долина Славы

Михаил Гехт

Любовь, незнание названий освобождает от ответственности за слова: например
-так называлась простреливаемая часть железнодорожного пути по доставке а блокадный Ленинград (кстати, доставлено не меньше, чем через Ладогу);
- Долина Смерти носит также имя Долина Героев - это военно - исторический комплекс. Находится на развилке дорог Петрозаводск - Сортавала - Питкяранта в 19 км от города Питкяранта, где во время советско-финляндской войны 1939-1940 гг. шли наиболее ожесточенные бои.;
...

Любовь Z

Спасибо. Просветили

Галина Коровина

В Мурманской области Западная Лица ранее называлась Долина смерти, а сейчас Долина Славы.

Сергей Игнатьев

В космосе, там есть чёрные дыры, от туда даже свет попадая гаснет и все не живые умирают

Любовь Z

В Мурманской области долина реки Западная Лица

Сергей Игнатьев

Ааа вон где?

Константин Васильев.

В Северной Америке национальный парк "Долина Смерти" самая низкая точка в этой части.

Любовь Z

И в России есть

Юрий Григорьянц

там же где и раньше на том же месте её никто не привотизировал и не вывозил ни куда

Любовь Z

👎там бои шли за русский Север

Vytautas Valaitis

Во многих странах есть и не одна. Так что по странам можете глянуть в поисковике.

Любовь Z

Есть в Мурманской области долина реки Западная Лица

Vytautas Valaitis

На територии России долин несколько и кроме Мурманской области есть.

Сергей Логинов

В Афганистане, только она называется "Долина проклятая Аллахом" уже более 50 лет.

Юлия Алексеева

Какая то в Америке, а у нас, я так думаю, не одна...там где шли жесточайшие бои...