Любовь Z

Где находится Долина смерти?

Ответы · страница 4
Коля Гуров

Вежде она своя ... у нас она тут рядом ....

Любовь Z

Со времен великой отечественной войны это Долина реки Западная Лица в Мурманской области. Сейчас Долина Славы

Сергей Ничков

В США

Ва
Валентина

Это какой-то парк, в Америке.. по моему..

Ни
Николай

Невада, США, самое жаркое место в мире.

Ни
Николай

Тогда Мясной Бор, под Питером.

Любовь Z

Река Западная Лица. Кольский полуостров. Сейчас Долина Славы

Ни
Николай

Видимо их несколько, в России.

Александр Егоров

Пойди и найди. Писать надо ----ПУСТЫНЯ.

Любовь Z

На Кольском полуострове долина реки Западная Лица

Александр Егоров

Извиняюсь.Есть такая и я про неё знал.

Николай Швайко

Идите за пожилыми слонами и узнаете.

Николай Швайко

Тогда так: У подножия вулкана Кихпиныч в Камчатском крае есть природная «газовая камера». Ежегодно здесь находят смерть десятки животных.
Камчатка, уникальный Кроноцкий заповедник - старейший в стране. Именно здесь расположена знаменитая Долина смерти, единственная на всем Евразийском континенте. Многие ученые называют ее одним из чудес света. И она же лидирует в рейтинге самых пугающих природных мест в России по версии Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Долина смерти длиной два километра и шириной несколько сотен метров расположилась на высоте 850 метров над уровнем моря у подножия вулкана Кихпиныч, где сливаются три истока реки Гейзерной.
Долину смерти обнаружили в июле 1975 года. Два исследователя с разных сторон обследовали тундру у подножия горы Желтой и случайно набрели на кладбище мертвых птиц, зверей и насекомых.
Подножие вулкана Кихпиныч называют природной «газовой камерой». Ежегодно от высокой концентрации токсичных газов здесь находят смерть десятки животных. А все дело в том, что Долина смерти располагается на пути подъема газовых струй с больших глубин. Их состав ядовит. В них содержатся высокая концентрация сероводорода, двуокись серы, сероокись углерода и сероуглерод. Вместе они вызывают учащенное сердцебиение, обмороки, паралич конечностей и отравление.
В то же время здесь господствует восстановительная среда. Процесс разложения в Долине смерти длится намного медленнее, мертвые животные долгое время выглядят как живые, что не может не пугать простого обывателя.
Эта коварная природная ловушка захлопывается в конце камчатской весны, когда термальные участки протаивают и в снежной толще образовываются глубокие колодцы. Оголенный грунт привлекает местных зимующих и перелетных птиц, которые садятся сюда в поисках семян и насекомых. Попадая в эту «газовую камеру», они погибают за секунды. На падаль приходят хищники и тоже гибнут.

Любовь Z

Спасибо, буду знать. Очень интересно

Василий Калинин

Судя по пафосу, скорее всего в США🤔

Любовь Z

А вот и нет. Но может и там есть. А я про ту, что на Кольском полуострове

Василий Калинин

Так значит они с англичанами и назвали, когда Мурманск оккупировали

Любовь Z

Мурманск они не оккупировали!

Василий Калинин

В 1918-20 годах, было дело, пока РККа их не выбили

Василий Калинин

Не за что. Чаще спрашивают: Что тогда было?

Константин Лисицын

Я знаю несколько городов МЁРТВЫХ.....

Любовь Z

Кольский полуостров, долина реки Западная Лица

Гр
Григорий

Там, где кладбище домашних животных

Любовь Z

Там шли бои. Река Западная Лица на Кольском полуострове

Лариса

В каждой стране своя Долина Смерти.

Владимир Кравченко

Их 2. Одна в США, другая под Ржевом.

Владимир Кравченко

Почему? Википедию откройте. Долина смерти в США. +58 градусов цельсия - рекорд на Земле. Под Ржевом погибло около миллиона солдат.

Людмила

в России.Она и есть долина смерти

Людмила

да везде уже,просто вы не хотите себе в этом признаться

Вадя С Хитровки

На Камчатке, вроде такая имеется

Любовь Z

И на Кольском полуострове есть

Николай Лазарев

Та что на Кольском полуострове?

Николай Лазарев

Любовь -был Я там в долине и на сопку ходил🤗

Любовь Z

А я давно не была.. Со школы туда ездили на 9 Мая

Николай Лазарев

Любовь-Я там срочную служил(не там именно но рядом)🤗

Алексей Я

Специфический вопрос, поясните

Любовь Z

История войны, защита русского Севера. Река Западная Лица на Кольском полуострове

Ольга

В 25 километрах от моего города

Любовь Z

Оооо, вообще то на Кольском полуострове

Ольга

Про Кольский полуостров не помню.... в школе, наверное, проходили... У нас тоже есть такое место. Там в старинные времена разбойники встречали, грабили и убивали хозяев повозок с различным добром

Любовь Z

У реки Западная Лица шли жестокие бои за русский Север

Yra Kozlov

не рановато вы туда собрались?

Любовь Z

Это на Кольском полуострове долина реки Западная Лица. Там шли жестокие бои за Русский Север

Yra Kozlov

который сейчас благополучно загаживают

Yra Kozlov

судить их некому.олигархи теперь хозяева

Вова С Кошкой

В США. Самое засушливое место.

Любовь Z

В Мурманской области долина реки Западная Лица

Вова С Кошкой

Видимо, долин смерти немало на земле.))

Валентин Чистяков

кладбище ;населённого пункта!

Любовь Z

Нет. История войны. Река Западная Лица в Мурманской обл.

Валентин Чистяков

к л а д б и щ е!!!!!!!!!!!!!!

Serg

На Камчатке в долине гейзеров

Любовь Z

В Мурманской области долина реки Западная Лица. Сейчас Долина Славы