Светлана Ахмедова

"Срок обучения в магистратуре выпускникам специалитета может быть сокращен до одного года". Зачем придумали бакалавриат и магистратуру?

Ответы
Serg

Так то ж милая либерастам западная система оболванивания))) Советские стандарты высшего образования похерили, а нынещняя настолько витиевата что просто жесть.

Светлана Ахмедова

знаю....Давно пора ее отменять

Serg

Точно

Vladimir Leonov

на запад равнялись, дай бог, вернут нашу старую систему обучения, когда нас действительно учили, а не натаскивали и мы многое знали!

Светлана Ахмедова

да....надо начинать со школ

Vladimir Leonov

надо, вот только кто начинать будет? Никто ж не захочет!

Светлана Ахмедова

Сначала от ЕГЭ избавится надо

Vladimir Leonov

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Михаил Гехт

Для приведения названий квалификаций к европейсҡим ступеням. Глупость, поскольку всё авно за 30 лет ак и не признали наши дипломы

Светлана Ахмедова

именно

Владимир Забродин

НЕ ЗАЧЕМ, А ДЛЯ ЧЕГО ПЫТАЛИСЬ ПРИМЕНИТЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ. ХОТЯ НАШУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ СЧИТАЛИ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ.

..
...

тупизм иностранный..кто придумал того под суд надо.. было же нормальное советское слово-специалист.

Александр Евченко

Для обезьян подражающим Западу -прав ваш глава вашей страны считающий диплом СССР действительным

Светлана Ахмедова

Считаем....пока считаем

Александр Евченко

не считаю диплом за деньги образованием-товар

Светлана Ахмедова

Мы же получали...за знания

Александр Евченко

Мы получили Знания но не купили

Виктор Федин

Когда вводили их чётко и ясно пояснили: потому что иначе на Западе не признают наши дипломы.

Светлана Ахмедова

не все же выезжают?

Виктор Федин

А делали для тех, кто выезжает. Кстати, президент тогда был тот же, что и сейчас.

Светлана Ахмедова

Да...тогда им верили

Timur Sa

Это вы у либеротов спросите, зачем они болонскую систему притащили. Еврожополизы.

Вл
Владимир

дурдом и не более.. обещали что в 25 году откажутся от кановской системы обучения..

Светлана Ахмедова

про Балонскую слышала...а про кановскую нет

Вл
Владимир

ьыла передача про эту систему обучени.бакалавр и магистр.. и эту систему придумали в городе канн...

ид
иван дьяков

Чтоб похожими быть, на запад. У нас ведь, без этого, ну никак.

Светлана Ахмедова

Пора отменять

ид
иван дьяков

Сначала министров гнать, поганой метлой. Иначе с места не сдвинется. Как и милицию, зачем то переименовали. В надежде, что будут лучше работать.

Светлана Ахмедова

Согласна

Ил
Илья

"Укрепить знания, или повысить свою квалификацию в науке...

Светлана Ахмедова

смешно

Ил
Илья

Чтобы мне получить полное среднее образование тогда нужно было ходить в школу 10-ть лет.

Александр Демидов

хрен знает. меня в школе научили, что и в инсте не знали.

Александр Демидов

у нас учитель истории заслуженый учитель России. спец школа как бы. половина моих одноклассников за рубежом.

Валерий Егов

Не придумали, а переняли . Болонское соглашение.

Светлана Ахмедова

Знаю...но тогда зачем укорачивать срок до года.....надо отказываться совсем от Болонской системы

Валерий Егов

Будут отеазываться или возвращать специалитет в каких то областях.

Любовь Яворская

Чья-то очередная Кандидатская или Докторская!

Светлана Ахмедова

Не.....это только , если напишут за деньги сами преподы.....Я работаю в НИИ....на написание диссертации много лет надо

Любовь Яворская

Так,и бакалавриат и магистратура внедрялись в ВУЗы ,постепенно!👆

Клариса Иванова

Для того, чтоб больше денег платили за учёбу)))

Такой Один

дурацкое подражание всему западному😏

Вся Жизнь На Колесах.

Бестолковые головы слизали с запада.

Z-Мимокрокодил-V

Слепо скопировали западную систему.

Анна

Для выкачки дополнительно денег!!!

Иван Иванов

Не придумали а слизали на западе