Mars

родители могут считать своих детей своей собственностью т.е распоряжаться их судьбами на свое усмотрение?

Ответы
†р
†ром†

Родители для детей это первые боги... детям необходимо это понять... собственность это из рода неодушевлённых предметов, так что к детям не логично это слово применять

Анна Сова

до каких то пор, но если они их содержат до седины , они платят они и музыку заказывают. А судьбой надо самому и не зависеть от родителей, тогда и вас услышат.

Ирина

что значит распоряжаться..Дети же не вещь..они живые..Помогать надо, любить, подсказывать при необходимости, а распоряжаться..это как вообще..😲

Ирина

Мама не всё может)) но, что смогла -сделала. А как ребёнок в 5-6 лет мог всё это сам организовать? Никак. Сейчас ему 15..и я больше ничего не решаю.

Mars

ты уже не сможешь не лезть со своими советами четко отслеживая шаги

Ирина

Я никогда и не лезла с советами. Вы невнимательно читали мои сообщения)) Вы слушаете только себя, поэтому делаете не верные выводы))

Mars

возможно я шучу

Ирина

всё возможно))

Алёна

Уверена, что души детей даются нам "напрокат". Именно поэтому мы должны к ним особенно бережно относиться

Се
Сергей

Воспитать правильно и дать жизненный трамплин, а не играть в кукольный театр...

Галина Кроткова

Ни в коем случае. Навредят. но потихоньку направлять, наверное, можно.

Валерий Митюшкин

это глупо но правильно воспитать это иха обязанность

Елена Фролова

ДО САМОГО ГРОБА--ТОЛЬКО ПОМОГАТЬ,НЕ ОШИБИТЬСЯ..

Наталья

До 18 лет они за них в ответе перед законом !

Та
Татьяна

ни в коем случае....дети это личность)))

Лариса Некрасова

но посоветываться с ними тоже надо

Ма
Марта

До совершеннолетия. Потом нет.

Ирина Рашкован

Роди,воспитай и отпусти ....

Сергей Суслов

Нет!!! Категорично!!!

Ирина Шамсутдинова

могут, но не должны

Наталия Федорова

Нет.И еще раз-нет.

Наталья Шестакова

Нет. Не могут.

Юлька

Нет, конечно.

**
***

НЕТ....

Марта

нет .