Галина Д

А что если Ленин лежит в мавзолее потому, что его заколдовала злая фея, и если его поцеловать, то заклятие спадет и СССР вернётся?

Ответы
Max Alabin

СССР - это объединение республик (украинской, белорусской и тд). Ленин - организатор революции, прежде всего. Республики входили в российскую империю (по сути был тот же СССР по территории, а то и больше). По всеобщей переписи 1897 года население составляло 129,2 млн человек. Распределение населения по территориям было следующим: Европейская Россия — 94 244,1 тыс. чел., Польша — 9456,1 тыс. чел., Кавказ — 9354,8 тыс. чел., Сибирь — 5784,5 тыс. чел., Средняя Азия — 7747,1 тыс. чел., Финляндия — 2555,5 тыс. человек[66]. Википедия.

Max Alabin

Численность населения страны по итогам переписи в 1920 году - когда Ленин уже был - (с доисчислением по территориям, не охваченным переписью) составила 136,8 млн человек, в том числе городского — 20,9 млн (15 😵. Вы поняли, что население Российской империи и Ленинской страны почти одинаковое?

Max Alabin

а чем Вам так нравится Ленин? зачем его целовать и пробуждать? что будет тогда?

Андрей Владимирович

Чтобы спало заклятие со страны, нужно мумию сжечь, пепел развеять над тёплым морем, мавзолей взорвать, распахать это поганое место и волхвы должны провести на нём обряд очищения! А самое главное - нужно клонировать Сталина!😡

Скорпион Иванович

Кто ушёл в мавзолей, или в могилу, не вернётся к народу уже никогда. Он потерял жизнь и силу и остаётся там навсегда. Возможно, всё же его похоронят, а из мавзолей в музей превратят?...

Александр Мамедов

В 1924 году в суровые январские дни шел нескончаемый поток скорби.вся страна хотела по проститься со своим Ильичем.Было принято решение об увековечивании Ильича

Галина Д

Я это из школьной программы помню

Александр Мамедов

А я помню из жизни.Десятки раз был в Москве.И всегда к Ильичу стояла длинная очередь. Он не только вождь рабочих и крестьян России.Он великий человек.

Андрей Мацнев

Потому стеклом и закрыт, чтоб не зачмокали)) К слову, в оригинале сказки, спящую царевну не только целовали (пардон конечно, но такие сказки были🤷‍♂️)))

Галина Д

Не слышала😱😱😱

Андрей Мацнев

Первым эту сказку рассказал итальянский поэт Базиле. Сюжет там был совсем не добрый, Средние Века вообще человеколюбием и добротой не отличались) К слову, Базиле - "родитель" Золушки и Кота-в-сапогах. Всё это в первоначальном варианте нынешним детям точно рассказывать нельзя, нервный срыв обеспечен.

Anatoliy Pershin

А я всё это знаю... Еще знаю про ангелов, какими они тварями в первоначальном варианте были описаны, полная противоположность нынешнем...

Телефонист Вася.а

Дедушка Ленин,хоть и упырь был,но не дурак..Когда понял что наворотили ввел НЭП.Но потом до власти добрался недоучка Сталин,которой все это похерил.

Галина Д

Конечно, дурак бы не смог историю так повернуть. Благородство убить и привести к власти гопоту

Телефонист Вася.а

Жажда власти.Эта страсть( кто ей подвержен), самая сильная,сильнее желания богатства,любви, счастья.Затмевает мозги.

Роза Хасанова

Там уж от него ничего нет , только тоненькая кожица, которой обтянуто тело.Навряд ли кто отважится прикоснуться к нему. чтобы поцеловать

Галина Д

Да это же шутка, Роза 🌹 🌹 🌹

Роза Хасанова

Нынешняя молодежь не все знают Ленина( несколько лет назад мы с внучкой ездили на конкурс в Москву, посетили мавзолей. очереди не было, войдя в мавзолей и проходя мимо вождя мирового пролетариата, внучка говорит и что это охраняют старикашку какого-то, да еще и вооружены.Я Конечно рассказала ,кто этот человек, значит даже в школе никто не заикался о значимости данного человека( сама я тоже педагог)

Геннадий Витальевич Чичеров

"России посреди, в навечной дрёме
лежит её растлитель и творец !
Не будет никогда порядка в доме,
где есть непохороненный мертвец !"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Его периодически увозят на реставрацию, потому что гниет. Один товарищ тогда в Мавзолее подрабатывает: лежит на месте Ленина.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я понимаю этот день. Действительно, народ объединился на борьбу. Спасли Москву и Россию.

Галина Д

Таких дат у нас много

Кошка На Раскаленной Крыше.

Такое единение, патриотический порыв защищать себя от врагов мне очень знаком.

~E
~ Eva Lansca ~

Неее, не так . Его поцеловать -- революция будет !! Поэтому и
предлагают исполнить его просьбу -- похоронить рядом с мамой .

Александр Вяткин

Да вообще чё попало.Он старался для всех,а его на посмешище всему миру как чучело выставили.А Вы попробуйте.

Александр Вяткин

Хотел полного равенства на земле.

Галина Д

Думаете??? Дворянин... И вдруг такое желание?

Александр Вяткин

Он же не потомственный.Отец получил дворянское звание за службу.

Галина Д

Ну и что... Не кочераг же и не сапожник

Александр Вяткин

Но потомок таковых.

Seregaf

Да, на Вас возложена эта миссия, только целовать нужно до полного пока не встанет) не подкачайте, товарищ))

Иг
Игорь

Ну, уж неееет. СССР мы сможем вернуть только САМИ. Как в 17-м... Мирно не дадут верхние... С главным...

Michael Lvovich Kunin

Мечтать не вредно ! Поцелуйте Может и проснется , И скажет - Правильной дорогой идете товарищи !!

Пётр Ермаков

"... один в своё время поцеловал лягушку и чуть пол-царства не лишился! А тут на кону - Рассея....

Александр Евдокимов

Саркофаг закрыт пуленепробиваемым стеклом, поэтому надо сначала решить проблему вскрытия.

Николай

Сказки это хорошо когда маленький. Окончен бал погасли свечи!!Сегодня 7 ноября .

Галина Д

Поэтому и тема вождя возникла!

Николай

Когда то был большой праздник все в шарах демонстрации плясы. Увы !!!все поменялось

Татьяна

Это даже в шутку недопустимо....а то будем около броневика Товаааггищи! И тд)))))

Владимир Забродин

Он умер от болезни и твой поцелуй вряд ли исправит положение вещей в стране.

Владимир Забродин

Привет!Знаешь почему на не уважают в Европе? Потому что мы занимаемся самобичеванием а не изучением нашей истории.

Галина Д

А они кого уважают? И кто их? Арабы, которые заполонили как тараканы?

Владимир Забродин

Они воспитаны на культе денег и уважают деньги не забывая своих традиций.Я не араб и не знаю как они относятся к коренным жителям. Наверное так как им позволяют.

Галина Д

Ну что не араб-видно сразу. Платья нет 🤣🤣🤣

Владимир Забродин

Да. сижу в трико и тельняшке. (так размышлять легче)

Никифоров Валерий

А кто целовать будет ? Фани Каплан или Инесса Федоровна Арманд ?

Галина Д

Бузову попросим

Никифоров Валерий

Шутишь ? Еще Сопчак предложи.

Галина Д

Собчак уже замужняя дама

Никифоров Валерий

Думаешь по это причине она перестала быть блядью ?