Эл
Эля

Удивительно, но факт..чем умнее человек, тем он более доверчив...из 10 Ти человек поверили 9-ть откровенной лжи и наоборот..чем глупее, тем более развито недоверие. Из 10- Ти поверили лжи всего 2-а..получается, чем умнее, тем менее практичен?

Ответы
Эй
Эйпи

эвона как.. теперь понятно почему меня легко облапошить, всегда считал. что меня вот так с ходу легко облапошить, просто я воспринимаю любую информацию, просто как информацию, ну как набор символов, без критики. А потом уже включается мыслительные процесс и начинается выбраковка шлака. Так после окончательного анализа от того изначального бреда не остаётся и следа. Но это в том случае, если информация свежая, ранее мной не слышаная и потому не обработанная. Мне кажется это разумно.

Эл
Эля

Вообще это учебник маркетинга..))) цитата, но не дословная

Эй
Эйпи

а я недавно об этом думал, вот и синхрон такой

Эл
Эля

Я тоже задумалась..но ведь если подумать .с вышкой более люди спокойные... уравновешенные ..более среди них теоретиков, нежели практиков..а человек , которому приходится выживать..более нервный,, подозрительный

Эй
Эйпи

так это, умные они вечно о чём то думают, постороннем, не связаным с реальностью, это их защищает от того и спокойные, а практики здесь и сейс

Эл
Эля

Да согласна

A.s.

Всего лишь распространили не правдивую информацию. А умные расположили к себе своим доверием.И как они узнали что поверили.. Я соглашусь, но не уверую.. Информация это инструмент. Но это ещё не значит что та информация будет поводом к действию.

Эл
Эля

Классический учебник менеджмента. И маркетинга..часть про рекламу

Пётр Ермаков

Не согласен.... чем глупее человек, тем он доверчивее...("...на дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь...")

Эл
Эля

Это сказка))))

Пётр Ермаков

Да, на насколько же она поучительна!

Захар Исаев

Интересно. Подумал, что может это связанно с особенностью мышления. Некоторые учёные в жизни ведут себя чудоковато.

Эл
Эля

Да .и это именно описывается в учебнике по маркетингу ..классика

Захар Исаев

Мы, люди, в чём-то бываем очень разными.

Ал
Александр

там все зависит от того, в каком направлении ум направил. если академик наук, то да, доверчив. а если шпион?

Эл
Эля

А вот если шпион ..честно ..не знаю)))...

Ал
Александр

11 из 10 опрошенных шпионов не поверят откровенной лжи. примерно такая же фигня и с профессиональными журналистами, работавшими раньше на политиков в предвыборных кампаниях

Эл
Эля

Возможно ..но люди с в о. доверчивее(((( а жаль

Ал
Александр

они верят в прогресс и силу знаний.

Эл
Эля

Согласна...но не в быт

Ал
Александр

увы, увы, увы

Эл
Эля

Вот

Z-Мимокрокодил-V

Умный человек предполагает, что все вокруг умные, то есть обманывать не станут. Но это быстро проходит.

Эл
Эля

Но факт есть факт...легче обмануть

Григорий Карпенко

Не факт!? Легко проверить фальсификацию ваших утверждений при поездке на лифте в десятиэтажном доме.

Юл
Юлия

Да! Осмелюсь дополнить , что олигофрены отличаются наиболее высокой жизненной стойкостью,

Эл
Эля

Да .согласна

[●_●]

Тут от уровня наивности зависит. Вы офицера спецслужбы убедить во лжи попробуйте.

Эл
Эля

А вы офицер?

[●_●]

Нет. Поэтому я перепроверяю информацию. Любую, прежде чем ее передавать далее. Тогда у меня есть на что ссылаться, если вдруг меня захотят привлечь за распространение фейковой информации.

Эл
Эля

Откройте классический учебник маркетинга..и проверьте мою информацию

[●_●]

Смысла нет. Если ссылаетесь на учебник маркетинга, то это так. Самая бессовестная наука, для мошенников только.

Эл
Эля

Но факт

Alisa Warshavsky

Это где же такие умные?! И кто определял степень их развитости?! Дураки, похоже....

Эл
Эля

Всего лишь выдержка из статьи журнала "Science"

Alisa Warshavsky

И почему вы решили этой статье поверить??? Очередная пропаганда, чтобы подавить думающих...

Эл
Эля

Я просто задала вопрос. Кто и как считает. И не более. Вопрос именно для того, чтобы подумали. Если хотите, то это элементарная классика маркетинга

Alisa Warshavsky

Возможно...

Пвв

получается, хотя я, например, умный, но далеко не дурак.., может это исключение?

Эл
Эля

Это классика описана в учебнике по маркетингу

Пвв

ооо, мы по таким не обучались.., это вам к Наибуллиной тогда...

Пвв

😘

Пвв

🖼

Хаим Зендельбобель

А каким таким мерилом определяли - глупый испытуемый или умный? 😂🤣😂🤣

Леонид Шестаков

всё зависит от степени актуальности информации... пусть даже ложной...

Эл
Эля

Учебник маркетинга коассика

Отто Фон Штирлиц

Ум понятие очень широкое...Савельева не слушали видио в ютюбе много...

Вовочка Бакка

Есть ложь, наглая ложь...и статистика. Добавить к этому нечего.

Андрей Григорьев

Лили, у меня айкью под триста, и ни одному слову я не поверил...

Эл
Эля

Верю..это классика посмотрите учебник по маркетингу

Николай

Ум и бумажка о том что у человека есть ум.Это разные понятия

Вл
Владимир

Значит для вывешивания лапши нужно искать поумнее.))))

Эл
Эля

Логически так ..главное лапшу красиво подать - это делает реклама)))

Сергей Владимирович

Менее боязлив, ввиду сформулированности приоритетов

Эл
Эля

Согласна..

Гудвин

Ничего удивительного.По себе остальных меряем.

Эл
Эля

Хм..

Гудвин

Если человек сам обманывает людей,то и ждет того же от других.Или как говорится в поговорке," Свекровка - бля@ь,невестке не поверит." Несколько скаберзно звучит,но суть отражает верно.

Эл
Эля

Удивляют люди как вы, которые вопросы полностью относят к автору...всего лишь вопрос ...и вопрос то из учебника маркетинга...ну да ладно

Гудвин

Извините, но дело в том, что мой ответ вы сами на себя напялили.Я его на вас - не примеривал, а писал исключительно о строении человеческой психики.