На
Натали

Школа наносит вред психике?🤔

Ответы
Бо
Бока

меня иногда спрашивают, почему я, левша, пишу правой. учительница била по голове, когда брал ручку в левую. много гадостей всяких было. унижали всячески. это всё бабы делали. из мужиков только директор мешал. зато в СА стал лучшим солдатом. там меня поняли и поддержали

На
Натали

Значит всё таки наносит, а СА реабилитировала?

Бо
Бока

смотря какой учительский состав

На
Натали

а сама система?

Бо
Бока

СА не реабилитировала, а дала возможность открыть себя. я исполнял обязанности переводчика немецкого в ГДР не имея образования специального. потом этот опыт в инъязе пригодился. а о какой системе вопрос, непонятно

Сергей Анахин

Непоправимый. Презирал всех эих базаровых, катерин онегиных итак далее. Еле еле дотянул до 8 класса.

На
Натали

а что вам было интересно?

Сергей Анахин

Физика, Химия. Неизведанное. Порох сам сделал. Едва не ослеп при взрыве. Таинственный остров, 20 тысяч лье под водой и другие книги Жюль Верна.

Александр Путин

может быть если программа в школах дебилойдная из Америки, то можно сразу психушку на всегда лечь

На
Натали

это точно!

Александр Путин

Если нашу программу что я изучал, то можно смело и в космос летать и все все познать из того что дала Советская программа обучения отвечаю 100%

На
Натали

вроде собираются возвращать? Финны кажется ею пользуются

Александр Путин

и это правильно у нас самая сильная школьная программа даже в мире была и её надо возвращать.

Сергей Павлов

Психике наносит вред те друзья с кем он дружит .а не школа Ведь школа только дает знания и асе

На
Натали

да и друзья тоже

Сергей Павлов

а друзья научат плохому или будут гнобить.если ты не будешь с ними

На
Натали

нам всем было страшно стать "белой вороной"

Сергей Павлов

Когда мы учились этого не было.а это пришло после начала демократии.начали фильмы про мафию.про тюрьмы.разбои.бандитизм.стали для молодежи другие ценности.деньги.пиво.секс без разбора.драки.пьянство.наркота.кто сколько раз был на зоне.типо уважение за это

На
Натали

да, одна сторона

Андрей Юлитин

Если не учит значет надо её сменить на другую👉 (лучше где обучают иудеев)👈

На
Натали

почему?

Андрей Юлитин

А потому что я сам лично видел как их там обучают👈 👍 👍 👍 ,так как по соседству делали им ремонтв помещении бывщего автобусного парка......

Андрей Мацнев

Конечно! Нельзя туда ребёнков пущать!! Даёшь всеобщую детскую безграмотность!!😂

На
Натали

не осознание проблемы

Андрей Мацнев

Да глупости. Если уж школа ребёнку психику травмирует, что с ним будет, когда он со взрослой жизнью столкнётся?

На
Натали

поэтому и "сталкивается"

Андрей Мацнев

От воспитания в семье зависит. Если тепличный цветок из него растили и "в попку нацеловывали", то, естественно, в любом социуме в отрыве от домашней "оранжерейной" среды существовать этому дитяти будет проблемно. Но это вина родителей.

На
Натали

а когда воспитывать если сначала ясли, как только начал ходить и пр.?

Рыбак

конечно, столько задают на дом, ребенку отдохнуть нет времени из за этого

На
Натали

+дополнительное образование

Александр Белов

в каком смысле на оборот развивает укрепляет

Ирина

укрепляет.приучает жить в социуме

Анатолий Серёга

...А Вы бы просто учились! А, там видно будет...

Валентин Федоров

иногда непоправимый. но в этом ее и смысл

Мистер Бин

нет если учителя нормальные

На
Натали

а 50 процентов ненужных знаний, а перегруз от кол-ва уроков?

Мистер Бин

согласен

Юрий Куксов

Нет. И смотря кто туда ходит.

На
Натали

да, возможно

Юрий Куксов

И все зависит от интереса, то есть, от желания. И не только от твоего. А от желания (учить), учителя, зависит фактически все.

Валерий М

Не школа, а плохие педагоги!

На
Натали

да, конечно, люди!!!

Нелли Янголь

К сожалению, такое бывает...

На
Натали

да, жаль очень

Лев Дувидович Перкис

Все наносит вред психике.

Нина Молчанова

Не только школа....увы!!!!

На
Натали

это уже последствия

Нина Молчанова

Нет.Я училась очень давно и психика у меня нормальной осталась.До школы есть и садик и поведение вечно занятых родителей.Жалко!!!

На
Натали

да, жалко) а к своим детям иначе?

Нина Молчанова

Простите....не совсем поняла сути Вашего вопроса...

На
Натали

можно иначе, сказать, что сама система и некоторые учителя вредят детской психике

Нина Молчанова

Система ...да!Она сейчас везде вред наносит.Я медик и заметила,что последние 5-6 лет дети стали очень нервные.Сказывается и поведение и образ жизни молодых мамочек.Курят,выпивают во время беременности,а потом ходят на лечение детишек с разными патологиями.Вот и система.....ОБЩАЯ СИСТЕМА ЖИЗНИ.

На
Натали

Да, это точно! Получается, что психика у детей слабая. не выдерживает нагрузок

М(
Макс (Феникс)

Психиатрическая Да!😁

На
Натали

а что смешного? С этими то травмами, да по жизни...

Valentina

Это длительный стресс.

На
Натали

а от стресса?

Valentina

Развлечение.

На
Натали

хм...понятно

Z-Мимокрокодил-V

Не школа, а школьники.

На
Натали

сами себе?

Z-Мимокрокодил-V

Друг другу. Класс обычно делится по иерархии силы. Успеваемость не влияет ни на что.

На
Натали

короче джунгли

Владимир Якимов

скорее психика школе

Владимир Якимов

и что делать ?

На
Натали

ограждать ребёнка от перегрузок физических и психических

Владимир Якимов

не ограждать а постепенно приучать