Людмила Меркулова

Любителям геометрии.. Чему равен угол падения ???

Ответы
Сергей Никулин

Почитал ответы.В основном- неправильные. Угол падения равен "Углу" от 0 до 180 градусов (можно в радианах...)- это просто "Величина". При определённых условиях может быть равен углу отражения, а может быть и не равен (в различных средах и тд.)

Людмила Меркулова

Браво... вы в теме...👍 ☺️

Сергей Никулин

Да вроде школьные уроки не забыл "ищо".

Aлександр Кузьмин

Мадам ! в геометрии угла падения НЕТУ ! .... он есть в ОПТИКЕ ; луч падающий , луч отраженный ..... тока как вы собрались мерять этот угол при падении на криволинейную поверхность (шар)

Людмила Меркулова

А я и знаю что это оптика.. вопрос с подвохом.. вы вот заметили что это не геометрия.. но таких как вы немного..

Aлександр Кузьмин

а вы помните между чем углы меряются ?

Gregory Zmievskoi

Ежели упасть лбом в угол, то, возможно, лоб примет форму этого самого угла. Но может и угол принять форму лба - ежели лоб достаточно дубов.

Людмила Меркулова

☺️ ☺️ ☺️ Углу отражения

Счастливый

Так как угол падения равен углу отражения, то все данные углы делим пополам и получаем угол падения, т.е. 10, 20, 30, 45, 60

Владимир Новичков

углу отражения...но это в геометрии! при штопоре самолета под углом к поверхности земли угла отражения не бывает...

Владимир Тарасов

Когда я иду домой не в благоприятной форме, и не в состоянии, то угол падения равен ,,0,, )))

Людмила Меркулова

все может быть...все может... хочу все знать...

Владимир Тарасов

Да ладно уж, заскромничали....

Людмила Меркулова

очень любопытная.. с хорошем значении слова...

Владимир Тарасов

А может -любознательная?

Людмила Меркулова

да,. любознательная.. я понимаю что это разные выражения..спасибо.. любознательная я....

Павел Делуков

Это смотря под каким углом Вы упадете. Надо не забыть соломки подстелить

Людмила Меркулова

Вы правы.. я как то о соломе и не подумала...

Павел Делуков

Это шутка. Обычно ставится вопрос: Чему равен угол отражения

Василий Пряхин

углу откровения-чем больше ты говоришь о себе, тем глубже ты падаешь.

Евгений Медем

Это не геометрия - либо физика (оптика), либо мораль (нравственность).

Людмила Меркулова

только оптика...

Евгений Медем

Тогда к зеркалу.

Михаил Березин

Если про свет, то углу отражения. А если человек, то без разницы

Людмила Меркулова

Есть такое.. И все же.. А вы обратите внимание на другую женщину.. Так в России много красивых девушек..

Михаил Березин

Я не о конкретной женщине

Людмила Меркулова

А о чем вы ???

Михаил Березин

Да так, в общем. Вы простите меня, до встречи.

Людмила Меркулова

Не за что прощать.. Удачи вам..

Сергей Порубов

Углу нападения,а может углу извержения или углу отчуждения...)))

Бо
Борис

Это уже любителям физики, если не ошибаюсь углу отражения...

Людмила Меркулова

да да.. оптика.. все верно..

Юрий Логинов

Углу отражения с учётом преломления в среде прохождения.

Владмир

Пот школе - углу отражения. По сути - а фиг его знает.🤔

Людмила Меркулова

а фиг его точно так...

Владмир

Ну не математики мы . Угол отражения сравниваем с углом падения и все довольны.

Людмила Меркулова

довольны.. конечно...👍 👍 👍

Икрамжон Эргашев

Равен разнице подъема и количеству неудач в квадрате

Вв

За каким углом напьёшься, за тем углом и упадёшь. 😱

Ма
Майя

Углу отражения. Только это оптика , а не геометрия 😂

Людмила Меркулова

конечно оптика... народ помнит..🤝 🤝 🤝

Alexander Yaskovsky

Это из физики *(оптики). А по жизни - градусу выпитого.

Людмила Меркулова

В вопросе подвох про геометрию.. вы заметили..

Alexander Yaskovsky

Не припоминаю. Углы внешние, внутренние, пересечения, объемные, телесные помню. А что в геометрии отражается?

Людмила Меркулова

мой вопрос про оптику.. там все ясно.. падающий угол равен отраженному углу... а про геометрию надо бы повспоминать..

Z-Мимокрокодил-V

Углу отражения. Советский мультфильм про двоечника.

Виталий Гончар

Бывает что и углу отражения, но не всегда и не везде.

Людмила Меркулова

вы в чем то сомневаетесь??

Виталий Гончар

Там кроме геометрии еще и физика присутствует.

Людмила Меркулова

оптика.. она присутствует..

Виталий Гончар

Оптика, раздел физики.