Южанин

А вы были пионерами! Поздравляю всех пионеров Советского Союза с праздником!

Ответы
Юрий Добронравов

А куда было тогда деваться? Принят был одним из последних в классе. А галстук предпочитал носить в кармане. И в комсомол вступал (2 раза) только по требованию военкома и потому что, без подписи комсорга в институт бы не приняли документы. А в партию не вступил (хотя и настоятельно советовали) даже не испугавшись угроз, что не заладится карьера. Такие у меня были взгляды.

Владимир Кузнецов

С 10 лет научился сено косить...Ваши пионэры,это могут?В 11 лет ездил на покос на мотороллере "Турист"...Подрался с рысью...Там,в лесу...Остался жив...Ваши пионэры,это могут?

Южанин

ну ты особенный....

Владимир Кузнецов

Нет...Я просто такой...

Южанин

зато сейчас все простые до нельзя.......

Любовь Волынская

Спасибо!!! И Вас тоже)) Между прочим, в этой организации масса замечательного была))) Да и дружить нас учили тоже...Взаимопомощи учили в жизни! 🥂 🌈 👋

Александр Фомин

Когда меня наказала училка за маленький проступок.....Я обещал кирпич с крыши школы уронить на неё...Вот я уже не пионер!!!!!🙂 🙂 🙂

Влад..

нужно было бы с пионеров еще деньги брать как с комсомольцев и партийных бродяг.Это же колоссальный был дурдом обогощения кого то.

Виктор Дудинский

Меня за то что курил исключили из пионерии, не приняли в ВЛКСМ, и при вступлении в КПСС припомнили всё. И это из за одной папиросы!

Южанин

время такое было!

Оксана Грек

Была и старшим пионером тоже была! И время было интересное....А сейчас молодёжь даже не знает о том прекрасном прошлом....

Альбина Фокина

Была и октябрёнком, и пионеркой и комсомолкой. Всех участников сайта с прошедшим праздником (для тех кто был...)!

Ljudmila Nnnn

Да.И я даже помню как меня торжественно принимали сначала в ряды октябрят,потом пионеров и комсомольцев.

Тома

я была пионером!!!...хорошее было наше время....и была и звеньевая в классе и председателем совета отряда...

Южанин

я был тоже звеньевым с одной звёздочкой на рукаве.....

Тома

☺️

Евгений Понизовский

Если мне не изменяет память - день пионерии 19 апреля. Но я до сих пор, стараюсь быть в чем-то первым...)))

Южанин

и это правильно,пионер - это значит первый...

Нина Савина

С прошедшим. Была и пионеркой и комсомолкой. В партию не захотела. В те времена эта была уже пародия.

Дмитрий. Лягушин.

Нет.Я пионером не был.В Еврейских организациях не состоял.СССР давно нет.Проснитесь...🙂

Южанин

да ну нах.....

Дмитрий. Лягушин.

Я серьёзно...Только не ахать...

Ислам Дуев

Обнаглели пионеры,
Информировать спешу
Водку лопали без меры.
Нынче курят анашу.

Faat Хажи Ismailov

Да и октябренком был и комсомольцем был,не то что сейчас.каждый сам,был коллектив.

Южанин

правильно ,уважаемый!

Любима Не Приступна

спасибо , кстати была ..моё последнее поколение пионеров!!! и то не всех принимали

Ми
Михаил

Оно уже прошло и вы сильно опоздали с поздравлениями. Точно нескажу вроде 19 мая

Светлана

Были (даже помню, как принимали в пионеры)) Спасибо. И Вас с праздником!

Лариса Иванова

Спасибо!!! Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры - дети рабочих...

Илона Бурцева

Конечно были)Какое это было чудесное время)Спс и Вас с праздником!